FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Сказ о том, как и почему убивает музыка.


Сказ о том, как и почему убивает музыка.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

середина февраля, 1415 год, зимний лес

Шерам сонно смотрел на небольшую керамическую окарину, украшенную простенькой резьбой и несколькими рунами. Это был один из самых опасных врагов, что встречал Шерам, и хуже всего то, что разумностью проклятый предмет не блистал. Окарину принес один из Отбросов, и Шераму не посчастливилось взять ее раньше, чем Молох объяснил суть рун. Отброса уже скормили Щенкам, но от этого мало что изменилось. Окарина была зачарованна кем-то, кто пылал с Сэру-Гноллу неутолимой злобой и жаждал мести. Будь Шерам пекарем или фермером, найти такого недруга было бы просто, но лидер Последнего Рассвета забрал столько жизней и разрушил столько судеб, что найти виновного в принципе не представлялось возможным.
- Злобка… Я не спал уже неделю. Стоит прикрыть глаза как эта мерзость оказывается рядом и начинает играть. – Шерам говорил медленно, с большими паузами, глаза его то и дело закрывались. – Разбиваешь - появляется рядом, выкидываешь – появляется рядом… Руны не разрушить… - И это уж, не говоря о том, что находчивый гадёныш, создавший артефакт, специально обошел печать, поставленную демоницей. - Понимаешь к чему я веду? - Угрозу в голосе гнолл и не скрывал.
- Подожди еще... – Злобушка, обычно ходившая мрачной и отстраненной, сейчас выглядела так, словно готова расплакаться. Ее предсказание опаздывало на сутки. – Сегодня точно все решится.
- Очень надеюсь… - Гнолл зевнул, громко лязгнув челюстями.
- Вожак, вожак! – В шатер Сэра-Гнолла забежал Щенок, за которым с недовольными минами вошли Хьюго и Ааргаха. – Я нашел, нашел! – Визгливой радости гнолла не было предела, ведь он нашел то, что приказал разыскать вожак, да еще удостоился встречи с ним. В измазанных землей лапах он держал какой-то блестящий предмет, который при ближайшем осмотре, оказался зеркальцем, когда-то симпатичным и украшенным резьбой, а сейчас растрескавшимся и разбитым. - Выкопал рядом с заброшенным домом в чаще южнее лагеря. Там кого-то закапали, но кости совсем тоненькие, наверно ребенок. Все как вы сказали, на могилке камень и вокруг растут синие цветы. - Гноллы отряда были уверенны что Злобушка, на самом деле не обладает никаким даром, а просто служит голосом самого Шерама, и делающего все предсказания.
Шерам взял зеркальце в руки и с каменным выражением лица посмотрелся в него, после чего поднял взгляд на Хьюго. Тот коротко, незаметно для Щенка кивнул.
- Молодец! - Шерам широко открыл пасть в знак признательности и дружелюбия. - Зоркий глаз и острое чутье. Такие нужны нам на передовой. Ааргаха, переведи его из Щенков к нам. У него большое будущее. - Не смеющий даже пискнуть от восторга, Щенок вышел из шатра спиной вперед, в след за недовольно дернувшей ухом гноллихой. - Это еще что за ху.ня? - Гораздо менее радостным голосом продолжил гнолл когда Щенок удалился. - Как мне это поможет? Я думал мне надо снять проклятье, а не злить духа какой-то соплячки тем, что присвоил ее зеркало.
- Это зеркало принадлежало девочке, отец которой был эльфом, а мать человеком. Оно позволяет видеть духов и общаться с ними. И это важная находка, она означает что я не напортачила. - Последние слова звучали обвинительно.
- Да. Молох так и сказал. - Подтвердил ведьмак. - Позволяет видеть духов.
- Потрясающе. - Шерам снова изо всех сил зевнул. - Теперь что?
- Теперь в лес. - Гнолл недовольно посмотрел на Злобушку. - Только вдвоем. - Шерам открыл рот, подумал и с лязгом закрыл. В другое время он бы отказался и взял с собой хотя бы Хьюго, но сейчас, апатия от недосыпа буквально пожирала его. Инстинкт самосохранения сильно притупился. Видимо, в том и заключалась задумка проклятия - довести гнолла до состояния когда жить уже не хочется. Ведь проклятая окарина давала немного времени выспаться, но никогда столько, что бы хоть немного отдохнуть.
.
.
.
- Сколько ждать? - Шерам устало оперся о дерево и смотрел на девушку, бегающую вокруг по лесу и ищущую какие-то известные ей одной знаки.
- Я не знаю. - Последовал ответ.
- Как она нас найдет?
- Не знаю.
- Как меня вылечат?
- Да не знаю я! - Злобушка явно начинала сердится.
- А что ты вообще знаешь?! - Не выспавшийся гнолл быстро впадал в ярость и будь у него побольше сил, он бы уже показал заносчивой самке как повышать на него голос.
А между тем, обладай Злобушка талантом видеть духов, она бы знала что Шерам сам по себе является крайне заметным. Вокруг него почти на километр простирался настоящий торнадо из озлобленных жаждущих мести духов убитых и замученных Сэром-Гноллом. Если бы не печать на душе Шерама и не амулет на шее, он бы давно погиб.
- Знаю как спасти тебя, неблагодарная свинья! - В сердцах крикнула девушка, от нее во все стороны разошлась телекенетическая волна, сбившая гнолла и поднявшая листья в воздух. - Ой, прости пожалуйста! - Мгновенно потухшая злость сменилась раскаянием.
- Надо было бросить тебя в той деревне... - Буркнул Шерам на родном языке, пока его девчушка крутилась вокруг в жалких попытках поднять сонного гнолла.
- Ты не мог, тебе предначертано было меня спасти. - Злобушка, пусть и не особо умело, но говорила на гнольем
- А что ты тогда пряталась? Судьба же звала!
- Твои солдаты стали жрать мертвецов! Ты хоть знаешь как я испугалась!
- Не больше чем я, когда ты предсказала что сломаешь мне ногу!
Перелаиваясь на языке гноллов, они на время забыли о причине занесшей их в лес.

Отредактировано Шерам (Понедельник, 13 августа, 2018г. 20:37:28)

+1

2

Лираэль сидела перед зеркалом и сосредоточенно заплетала косы, наблюдая за отражением Неру, который бродил вокруг неё и сердито фыркал.
- Не иди!
- Пойду.
- Не иди!
- Пойду.
Приблизительно такой немудреный диалог продолжался уже больше получаса - с тех самых пор, как девочка проснулась. Ей вновь снился пророческий сон, и теперь она сосредоточенно размышляла над его значением, а также пыталась сообразить где же то место, в которое ей следовало отправиться. Казалось бы, ничего необычного: на снегу сидел гнолл, которого звали Шерам, и держал в руках простенькую окарину, и от него исходили волны боли и невероятной усталости. И, похоже, виной тому была именно эта свистелка.
Собственно, едва Лира упомянула его имя при Лисе, как тот сразу "встал на дыбы" и заявил, что она и на километр не приблизится к этому гноллу - по крайней мере, без самого духа. Как оказалось, этот монстр, по выражению друга девочки, был известен своими кровожадностью и жестокостью не только среди смертных, но и духов. На него не раз покушались и те, и другие, но он был надежно защищен и добраться до него было невероятно сложно. Неру уже битый час уговаривал эльфийку не ходить туда, однако она по своему опыту из детства знала: проигнорирует видение сейчас - оно вернется позже, и так до тех пор, пока та не предпримет хоть что-нибудь в связи с этим. Поэтому Лираэль упрямо отказывалась сидеть на месте и не разобраться, что же не так с этим Шерамом. В результате этих переругиваний, они с духом сошлись на том, что он будет сопровождать её.

*   *   *

Огненный Лис, держа свою маленькую подопечную на спине, парил над хмурым, зимним лесом, втягивал носом запахи и ища среди них тот, что пренадлежал гноллу. Судя по словам Лиры, он должен был быть где-то здесь... Наконец дух не только учуял его, но и увидел огромную черную воронку из озлобленных духов.
- Разве ты не видишь?! - прорычал Неру, обращаясь к девочке. - Одумайся, пока не поздно! Я, конечно, их всех могу постараться разогнать, но всё равно - гарантировать твоей безопасности не могу.
В ответ эльфийка лишь дернула его за ухо, удачно подвернувшееся под руку, и дух фыркнул, велел ей держаться поближе и спикировал вниз, полностью погружаясь в гущу духов. Он был больше и сильнее, поэтому не боялся их агрессии, а девочку надежно защищали её запах и его присутствие, поэтому злые сущности должны были отлететь на некоторое расстояние. В отличии от них, и Лис, и Лираэль должны были быть видимы для сопровождающей гнолла, поскольку использовали внушение. Надо сказать, зрелище это было то еще: на них с неба, иногда проходя сквозь ветви деревьев, спустился огромный крылатый зверь, словно состоящий из одного огня. Приземлившись неподалеку, дух потянулся к гноллу и девушке, посмотрел на них багровыми глазами и недовольно фыркнул, после чего опустился на землю, позволяя слезть на землю тоненькой фигурке в белом плаще, чье лицо полностью закрывал капюшон. Лира огляделась и удовлетворенно кивнула, заметив гнолла - судя по всему, это и был Шерам, который не видел ни лиса, ни её саму. Вздохнув, Лира направилась к незнакомой девушке.

+1

3

- От твоего дара одни проблемы, а ты им еще и во зло пользуешься!
- Да? И когда это такое было? Когда, а!?
- Помнишь, как ты рассказала, что я сломаю шею, когда пойду в бордель?
- Это мерзко!
- Ты просто не пробовала...
- Шерам, фу! - Девушка покраснела и отвернулась. Взгляд ее зацепился за точку в небе.
- Учти, попробуешь сбежать с любовником - надейся, что прорицательство не подведет. - Гнолл, уже давно лежал на снегу, опершись на дерево и устало прикрыв глаза. Ни снег, ни ветер, ни шершавая кора ему не мешали так, как окарина, уже третий раз будящая его мерзким свистом. Каждый раз она была разбита о камень, но сейчас вновь лежала в руке Шерама. - А вообще, тебе разве никогда не встречался симпатичный паренек?
- Шерам... - Злобушка широко открытыми глазами следила за небом, чего сонный гнолл видеть не мог.
- Да, да, "фу"... Скоро там пророчество сбудется? Я спать хочу. И жрать.
- Скорее, чем ты думаешь... - Девушка перешла на всеобщий. Она опасливо попятилась от приземлившегося духа, попытавшись спрятаться за гнолла.
- Да?.. - Шерам тоже ответил на всеобщем. Заинтересованный Сэр-Гнолл покачиваясь поднялся и осмотрелся. Внимательно посмотрев в сторону куда глядела Злобушка, он фыркнул. - Не вижу. - Он покосился на девушку, опасливо выглядывавшую из-за его плеча в одну ей видимую точку.
- Не так смотришь... - Гнолл, устало зевнул и вытащил потрепанное зеркальце. Повозившись с ним, он наконец сориентировался и повернувшись к прибывшим спиной, начал разглядывать их отражение.
- Впечатляюще. - Наконец выдал он свой вердикт, после минутного осмотра. Говорил Шерам немного заплетающимся от усталости языком, но гораздо более внятно, чем стоило бы ожидать от гнолла. - Это самый большой костер в форме лисы, что я видел и самая несгораемая мелочь из всех встреченных. А нахрена ему крылья, духи же сами по себе летают, нет? - Гнолл снова зевнул, шумно лязгнув клыками и отвернувшись от зеркала посмотрел на место где стояли прибывшие, чтобы убедиться, что он их все еще не видит без зеркала. Грубость Шерама исходила из его страшной усталости и злобы на ситуацию, для гнолла не спавшего неделю, он вообще был эталоном спокойствия. В другой ситуации он бы, как обычно, изобразил куртуазность, но сейчас, когда глаза открывались только ценой невероятных усилий или из-за нервного тика, желания рыцарствовать не было вовсе.
Сам Шерам выглядел не так впечатляюще, как предполагаемые спасители, зато крайне необычно для своей расы. На нем красовалась хорошо подогнанная кожаная броня, не скрывающая руки от плеч и ноги от колен. Местами она была покрыта железными пластинами и подбита теплым волчьим мехом. На ноги были надеты своеобразные кожаные носки, не пропускавшие влагу, утепленные шерстью внутри и обмотанные тряпками, что бы не скользили, снаружи. На самой крупной металлической пластине на доспехе, что закрывал сердце, виднелся искусно выдолбленный знак Последнего Рассвета, изображающий стилизованное солнце, то ли восходящее, то ли заходящее за горизонт. Знак этот, многим кто с ним встречался, частенько являлся в кошмарах. Весь вид Шерама говорил о цивилизованности, что никак не вязалось со славой гноллов в миру. Спутница его была одета гораздо теплее, в тяжелый шерстяной плащ и шерстяные же тунику со штанами. На ее ногах красовались сапожки с красивой, но не дорогой вышивкой, а теплый шарф, обычно укрывающий шею и голову, сейчас был ослаблен и болтался на шее.
- Пожалуйста, помогите ему! - Злобушка умоляюще посмотрела на прилетевших, словно извиняясь за слова Шерама. Она нервно потирала замерзшие руки, и со слезами глядела на прибывших, было видно, что до того момента как она бухнется на колени оставалось совсем немного. - Я знаю, он не выносим... Он сделал много гадкого, и сделает еще больше... - Она медленно, все еще с опаской, вышла из-за фигуры гнолла и встала между ним и прибывшими. - Но он нужен! Нужен для чего-то! Стоит мне подумать о том, чтобы покинуть отряд, как мне снится сон о страшных трагедиях, горящих лесах, плавящейся земле и кипящих морях. И... И столько смертей... - Грустные, наполненные слезами голубые глаза Злобушки остановились на фигурке Лиры. - Ты же должна понимать меня! У нас схожий дар! Я должна сохранить Шерама! Ты можешь мне помочь? Пожалуйста, помоги мне!
Вот актриса... Шерам был впечатлен. Он первый раз слышал подобное и был уверен, что Злобушка говорит это, чтобы его спасти, а вовсе не искренне рассказывает о причине почему остается с отрядом бесчеловечных психопатов. О кошмарах она говорила и раньше, но к этому гнолл относился скептически. Девчушка с восьми лет видевшая мародерства Последнего Рассвета, априори не могла спать спокойно. Интересно, они купятся? Шерам внимательно смотрел в зеркало, оценивая реакцию духов. Взгляд его сильно изменился. Словно сквозь всю усталость прорезался тот самый гнолл, о котором предупреждал Лиру Неру. Пристальный немигающий оценивающий взгляд зверя, который в другое время легко напал бы, но сейчас с тихой угрозой ждал первого хода от парочки. Взгляд Шерама сконцентрировался на лисе. У как лупится. Может ему холодно на снегу зимой? Наврятли, вон какая здоровенная туша, наверняка и сильная. Интересно его можно засунуть в артефакт? Отличный бы огненный доспех вышел. Надо бы Молоха спросить, может он так или нет. Интересно, а мысли духи читать умеют? Если да, то не искри, Пожарик, я умею быть благодарным и уж точно не нападу, когда вы меня избавите от этой мерзости. Окарина в руках гнолла, хрустнула и посыпалась на снег осколками. Шерам не тешил себя надеждами - проклятая пищалка вновь появится из воздуха целой и невредимой, стоит ему прикрыть глаза.
Между тем, распуганные Неру духи, не спешили испариться. Злоба и жажда мести гнали их обратно, и они зависли над всем происходящим здоровенным черным роем, что с каждой минутой рос и креп, наполняясь ненавистью от осознания того, что Шерам может избежать долгожданной гибели. Совсем скоро чаша терпения обещала переполнится и духи бросились бы вниз, в попытке разорвать доброхотов. И как бы не был Неру силен, а Лира опытна в мире духов, подобное нападение сулило серьезную угрозу. Пострадала бы и Злобушка, и только Шерам, спокойно в непонимании остался бы умирать в лесу от недосыпа.

+1

4

Лираэль внимательно смотрела на лицо девушки из-под капюшона и размышляла. Она отлично разбиралась в окружающих и спектакль, разыграный девушкой, ничуть не обманул её: девочка понимала, что той действительно в какой-то мере движет привязанность к гноллу и, вероятно, какие-то видения. Но также среди мотивов был и страх за свою шкуру - что с ней будет, если вожака и покровителя убьют? А горящие леса, плавящаяся земля, кипящие моря и прочие трагедии будут в любом случае. Особенно, если Шерам выживет.
- Если он натворит еще много чего гадкого - какой мне резон помогать вам? - мягко спросила эльфийка. Сама она прекрасно понимала, что вряд ли Злоба сможет достойно аргументировать необходимость спасения её покровителя. Но Лира также понимала и то, что если последний сейчас умрет - его орда останется без достойного вожака, выйдет из подконтроля, и что будет тогда - ей даже думать не хотелось. А с этим гноллом можно еще как-то договориться... наверное...
"Ага, тешь себя надеждами, тешь" - хмыкнул в её сознании Неру. "Договорится он, как же... А потом догонит и еще раз договорится".
"Сама понимаю" - мысленно вздохнула девочка. "Но ты понимаешь мои резоны".
"Понимаю. Но если я хоть одно действие расценю, как угрозу тебе - девчонка получит возможность самолично закопать его пепел. Мир недолго будет горевать по такому монстру, как он" - буркнул Лис. После чего занялся злобными духами, которые уже начали порядком раздражать: в следующий миг он исчез, полностью переместившись в Мир духов, а затем поляна буквально содрогнулась от разъяренного рыка, и Лираэль увидела мощный огненный поток, который должен был испепелить не одно темное существо, мечтающее добраться до Шерама.
Сама же эльфийка вздохнула и вновь посмотрела на Злобушку.
- Ты тоже ясновидящая, я права? - невозмутимо спросила она. После чего неспеша направилась к гноллу, рядом с которым лежали осколки окарины. Девочка присела рядом и осторожно собрала их - да так и замерла, держа остатки заклятого инструмента в ладошках и прикрыв глаза, прислушиваясь к своим ощущениям. 
- Надо же, как интересно... - наконец протянула Лира, закончив с изучением окарины. - Надо будет поискать этого заклинателя... Авось чему полезному научит... - непонятно было, то ли она говорит сама себе, то ли спутнику, который обернулся к ней. А затем жестко ухмыльнулась под капюшоном. - Не сложно, но опасно. И потребуется твое участие, - на сей раз девочка точно обращалась к Шераму. - Хотя... Это бесполезно... Ты всё равно откажешься, - подумав, добавила она, слегка пожимая плечами.

Отредактировано Лираэль (Суббота, 18 августа, 2018г. 19:03:11)

0

5

— Если он натворит еще много чего гадкого — какой мне резон помогать вам? - Злобушка удивленно моргнула. Ей, прорицательнице, всю жизнь идущей по зову своего дара, такой вопрос казался откровенно глупым. Эльфийка ведь уже тут, и если она не вылетела на своем крылатом лисе просто подышать свежим морозным воздухом, что крайне маловероятно, учитывая, что, вылетев он забыла прихватить физическое тело, то бежать сейчас от своей судьбы было бы странно. Тем более что в видениях Злобушки она тоже была ясновидящей, и такое могла сказать, только решив поиздеваться. Расстроенное лицо девушки приобрело подозрительное выражение. "Содрогание" поляны от рыка лиса, находящегося в мире духов, ни Злобушка, ни Шерам толком не почувствовали, будучи заняты каждый своим. Девушка, совершенно упустив вопрос остроухой, судорожно припоминала подробности своего вещего сна, а гнолл с интересом крутил зеркалом, разглядывая замеченный в небе ком темноты, который внезапно объяло пламя. Дымящиеся слабо трепыхающиеся обрывки духов опускались с неба, невидимые для Злобушки. Шерам никак видимое не комментировал, просто покручивал зеркалом в разные стороны. Гнолл чувствовал себя совершенно опустошенным и морально и физически, по тому просто мысленно делегировал все важные дела Злобушке и переквалифицировался в наблюдателя. А вот чего он не мог видеть, так это того, что одна из сильнейших душ в черном коме, пусть и опаленная, провалившись сквозь землю, начала подъедать обрывки других, наполняясь их злобой и распаляя свою.
— Надо же, как интересно... — Злобушка окончательно убедилась, что ее сон был именно об этой фигуре, стоящей перед ней, но ее неосведомленность немного напрягала. Оставался только один само собой разумеющийся ответ - остроухая, пользуясь положением, просто решила поиздеваться над "злодеями". Злобушка такие видело бессчетное количество раз, отлично зная, что подобные "добряки" могут быть сволочами больше чем многие бандиты из Последнего Рассвета.  — Надо будет поискать этого заклинателя... Авось чему полезному научит...
Рассматривая дело "рук" лиса, Гнолл благополучно пропустил и левитацию окарины, и обращение остроухой к своей персоне, которое он все равно не мог услышать. По тому после ее обращения повисла пауза. Злобушка смотрела на фигурку перед собой с растущей неприязнью и тухнущей во взгляде надеждой. Ей не нравилось, когда над ней издевались, а злилась она очень быстро.
- Ты... - Злобушки выдохнула эти две буквы так эмоционально, что будь она магом огня, воздух вокруг бы зарябил от жара. Этот идиотский вопрос про дар, все поведение соплячки, говорящее о том, что она делает неимоверное одолжение, идя по пути своей судьбы, бесило Злобушку. А кличка у нее была довольно говорящая.
- Ну еб твою мать... - Пробормотал Шерам, отползая за дерево. Он не знал и знать не хотел о том, что там услышала Злобушка, зато отлично представлял, чем тирада кончится. Прилетевшим может ничего и не будет, их вообще физически практически не существовало, а вот его, Шерама, снова впечатает в дерево, эта мысль бодрила сильнее холода и снега.
- ...Считаешь, что имеешь право издеваться над теми, кто просит помощи, только по тому что им больше не к кому пойти? Уверена, что ты лучше, по тому что лечишь кого-то? За четыреста лет не набрала мозгов или растеряла совесть? Не ты ли недавно была шамком вампира? Или ты думаешь, что раз он тебя не сожрал, значит добрячок, мразь ты двуличная!? - Снег вокруг Злобушки завибрировал и начал подниматься, а параллельно, из глубины промерзшего лесного чернозема начал подниматься отожравшийся дух. - " Авось чему полезному научит"? Ну так пиз..й, ищи его, с.ка! Зачем сюда приволоклась!? - Телекенетическая волна расшвыряла снег и хворост на земле и качнула деревья, а сама девушка внезапно уставилась за спины лиса и Лиры.
- Злобушка... - Тихо позвал гнолл из-за дерева. - Ты меня сейчас убила, да? - Ответом ему послужил испуганный крик и впрыгнув из-за дерева он получил всем телом испуганно отпрыгнувшей девушки в грудь. А испугаться было чего - шестиметровое месиво из жадно хватающих рук, открытых в нескончаемой агонии ртов и распахнутых глаз откуда нескончаемым потоком лилась ослепительно сверкающая белая жижа. Вся фигура полыхала и не жалким желтым или красным пламенем, а плазменно-белым, ослепительным и всесжигающим. Тварь, отожравшаяся благодаря атаке лиса, сейчас впитала в себя всю силу жертв Шерама и даже имела вполне видимые физические проявления в виде висящих в воздухе глаз, льющих белую жижу и ореола белого пламени, очерчивающую всю фигуру. Дух, превратившийся в это, совершенно не умел контролировать такую силу и действовал деструктивно и разрушительно по отношению ко всему, включая себя, но этой непомерной мощи, должно было хватить минут на десять, как раз хватит что бы убить Шерама и всех вокруг. Только выбравшись из земли, и сформировавшись в единый ком, дух взревел, обрушив снег с веток и подпалив все деревья в радиусе пяти метров. Весь снег мгновенно испарился, повиснув в воздухе обжигающим паром. Тварь сразу ринулась в бой, отшвырнув небольшого и холодного по сравнению с собой лиса, и с силой наступив на место где стояла эльфийка. Любой магически одаренный житель мира, мог бы заметить тонкую связь между разожравшимся духом и окариной. Создатель, скромного на вид артефакта, явно знал о постоянном сопровождении Шерама и позаботился о том, чтобы смерть от усталости не была единственным возможным исходом.
- Почему я не видела этого, как?.. - Злобушка вырвалась из объятий Шерама сделал шаг в сторону и споткнувшись с упала головой прямо на выступавший из земли корень.  Рыкнув, гнолл спрятался за дерево и втянул потерявшую сознание девушку к себе. В укрытие тут же ударила стена белого пламени, от которого дерево не просто загорелось, а в прямом смысле испепелилось за секунду. Более крупное корневище, закрывавшее Шерама, осталось единственным что их спасло. Все железки на одежде гнолла раскалились, кожа брони обуглилась, а шерсть самого Шерама вспыхнула, но сильный порыв раскаленного ветра мгновенно все потуши. На гнолла, закрывавшего телом девушку, посыпались угли и пепел. Дух снова взревел, и земля вокруг него задымилась.

Отредактировано Шерам (Четверг, 23 августа, 2018г. 16:18:31)

+1

6

Лираэль пропустила ругань девушки мимо ушей - подобным её уже давно было не впечатлить. Конечно, она ошибалась, считая, что эльфийка издевается, пользуясь своим преимуществом - последней и вправду было интересно узнать, в чем смысл её помощи. С вещими снами дела зачастую обстояли так, что, для того, чтобы вернуться к обычной жизни, требовалось лишь ознакомиться с обстановкой, а предпринимать что-либо или нет - решать было уже самой видящей. Правда, тот ли этот случай теперь или нет, Лира не знала, а потому спрашивала у девушки. Хотя, да, она, похоже, этим довольно сильно заделала её, раз последовала такая реакция. Но успокаивать незнакомку она не собиралась. Во-первых, это было попросту бесполезно, учитывая взвинченое состояние той.
Во-вторых,эльфийке просто было не до того; явно сработало шестое чувство, поэтому девочка обернулась и успела заметить, как мимо пронесся Неру, врезавшись в дерево, которое мигом загорелось; но тут же вскочил, метнулся к Лираэль, забросил её к себе на спину и взмыл в воздух. Это было сделано вовремя, поскольку на то же место опустилась огромная лапа темной твари.
"Давай, бежим отсюда!" - раздалось в голове Лиры его рычание. "Мне с ним не справиться, но тебя сумею забрать!"
"Погоди... Я знаю, как с ним справиться", - остановила она духа.
"С ума сошла?!" - разъярился Лис. "Если против этого монстра вышло такое - значит, он это заслужил!! И ты ничего сделать не сможешь! Поэтому если сможем выжить и сбежать, то уже сможем возблагодарить богов!".
"Неру, стой!" - эльфийка вцепилась в его загривок. "Ты хоть понимаешь, что здесь будет даже после того, как всё закончится?! Тут даже духам места не будет! А, заполучив Шерама, оно наверняка не остановится и двинется дальше! Мне рассказывали в Ночном лесу, что если такие твари проявляются уже в реальности - плохо будет всем!".
"Поэтому ты хочешь стать первой из этих "всех"?!", - рявкнул Неру. "Я должен тебя защищать, а не подвергать опасности, тем более такой!"
"Неру, подожди, пожалуйста", - взмолилась девочка. "Дай мне опробовать на нем кое-что, если не выйдет - тогда бежим".
Лис зло фыркнул, но послушно снизился, при этом стараясь подальше от темного существа. Сама Лира задумчиво оглядела последнее - оно вызывало у неё отвращение, но не страх, поскольку в Ночном лесу были существа и пострашнее. Достав из нашейного футляра флейту, она начала осторожно наигрывать на ней, при этом используя магию Духов. Поначалу звук выходил тихим и несмелым, но затем вдруг резко перекрыл абсолютно весь шум в радиусе километра; это больше не напоминало музыку - скорее жуткий вой какого-то дикого зверя, от которого даже у Шерама должны были побежать мурашки по шкуре. Эльфийка играла, полностью сосредоточившись на колдовстве, пока её прикрывал Лис - эта магия должна была не только на время остановить темную тварь, но и призвать одного древнего и могущественного духа, чей рацион составляли как раз существа, вроде этого.
Призыв подействовал: земля едва заметно дрогнула, мгновение тишины - а затем еще один слабый, едва заметный толчок, словно откуда-то к лесной поляне приближалось что-то огромное. Это впечатление подтвердилось несколькими секундами позже - верхушки деревьев едва всколыхнулись словно от сильнейшего порыва ветра, хотя девочка знала, что это дыхание духа, призванного ею.

Отредактировано Лираэль (Пятница, 24 августа, 2018г. 16:48:12)

0

7

Исчезновение потенциальных спасателей ни Шерам, ни Злобушка не заметили. Первый был слишком занят своей сохранностью, а вторая категорически отказывалась приходить в сознание. Гнолл не был уверен, что брось он Злобушку, она выживет, и не был уверен, что кошмар, свалившийся в его жизнь, не вызван малявкой или костром в форме лисы, он вообще ни в чем не был уверен кроме одного. Ему страшно хочется жить. Не то что бы его жизнь была невероятно роскошной или приносила сплошные наслаждения, просто он уже привык быть живым, и его совсем не впечатляла альтернатива загробного существования, в любом из представленных различными религиями вариантов. А по тому он бежал. Бежал быстро, бежал оставив Злобушку у того обугленного корневища, бежал как загнанный зверь, к своей стае, уверенный что та его защити. Молох эту дрянь... Как щенка... А для Хьюго это и вовсе... Семечки... Эль тоже... Может... Мысли путались, вся концентрация уходила в суетливые метания по лесу, помогавшие избежать встречи со злобной тварью. Дух преследовал гнолла неотступно, а в след за ним шел все ширящийся и самый обычный, не магический лесной пожар, обещавший спалить дотла весь лес. Гнолл растерял все вещи, сбросил с себя броню и несся в одних обмотках, что исправно тлели и не скрывали увитого старыми шрамами и новыми ожогами тела. Жутковатый вой, заполнивший собой все вокруг, только подстегнул Шерама. Казалось бы, он не может бежать быстрее, а смотри-ка, перешел на четвереньки и ускорился раза в три.
Новый дух, рявкнувший на весь лес и качнувший полыхающие деревья, навел гнолла на вполне очевидные мысли.
- А не слишком ли вас много, призрачные вы вы.бки, и не слишком ли вы реальные для призрачных?.. - Дух мститель, преследовавший гнолла, откровенно наплевал на нового участника, а тот, в свою очередь, набросился на ходячий крематорий откуда-то сбоку. Шерам был слишком поглощен собственным бегом и даже не обернулся, на треск, грохот и рев. Да плевать ему было на разборки внезапно взявшихся в огромном количестве титанов, его дело маленькое, но очень ценное. Для него. Что бы не происходило позади, но внезапно Гнолла догнала ледяная волна, покрывшая инеем тело, и наполнившая его смертельной слабостью. Шерам со стоном рухнул в снег, не в силах двинуться. Двигайся... Двигайся! Двигайся!!! Давай слабак, давай! И хотя физически гнолл не подавал и намека на движение, происходившее вокруг него в плане метафизическом выглядело занятно. Вызванный Лирой дух, высасывал силу из духа-мстителя, и гнолла, по сути, просто зацепило атакой. Сейчас его, лежащего на снегу, активно атаковали щупальца с пастями, утыканными длинными иглообразными зубами, подозрительно похожими на сосульки, но каждый раз при атаке их пронзали и сжигали всполохи злости и страха, которыми Шерам неосознанно оборонялся. Темно бордовый болезненный цвет ауры выдавал крайне плачевное состояние хозяина и крайне нелицеприятные действия, которыми хозяин ауры любил развлекаться, но даже в таком паршивом состоянии гнолл до последнего цеплялся за жизнь.
Между тем, где-то вдали, за чертой леса, хмурый и взъерошенный ведьмак накинул теплый шерстяной капюшон на голову, вскочил на коня и коротко кивнув крупной гноллихе, поскакал во главе клина других гноллов в сторону клубящегося черного дыма пожарища. В его крови клокотал смертельный для любого другого коктейль из эликсиров, за спиной прятался тяжеленный посеребренный двурушник, с мордой лисы на гарде, а стая гноллов вокруг придавала особенной уверенности. Последние как саранча неслись хаотичной ордой на встречу явной опасности. По отдельности, многие бы из них подумали о своей безопасности, но сейчас, чувство общности объединяло их в едином самоубийственном желании защитить своего командира, вожака и бога.

+1

8

Надо сказать, монстр, который уже практически победил воплощенного духа мести, выглядел впечатляюще: он напоминал огромного - по сравнению с ним и немаленький Лис казался крошечным - саблезубого тигра, из лап и спины которого торчали огромные и острые рога. Одним ударом лапы откинув созданное благодаря злобе и ненависти существо, он склонился над ним и, жутко зарычав, стал вгрызаться в него, отрывая один за другим куски плоти. Всё остальное "тигра" сейчас мало интересовало.
Всё это время Лис и эльфийка наблюдали за происходящим, спрятавшись в небольшом овраге неподалеку.
- Быстро же он, - негромко буркнул Лис. - Аж из самой Айсгардики за несколько минут добрался. Даже с учетом того, что в нашем с тобой мире другие расстояния.
- Мой зов заставил его двигаться быстрее, - отозвалась девочка. Подумав, добавила. - Равно как и голод. Слушай, а он только таких существ, как это ест?
- На самом деле, он ест абсолютно всё кого- и что- угодно, - слегка нервно отозвался дух. - Хотя, по большей части, предпочитает или таких духов, как этот, или смертных - последние даже лучше. Так что, мы с тобой вне опасности. Чего не скажешь об этой девушке, - он неприязненно покосился на Злобу, лежащую без сознания. Кстати, - тут Неру принюхался, - у нас гости - другие гноллы. Видимо, его подчиненные - примчались на шумиху.
- Великая Сильветтара, только их сейчас и не хватало... - прошептала Лира, раздраженно прикрывая глаза. - Духу, ага. Они ему как раз на десерт.
- Давай так: сейчас ты догоняешь гнолла, а я разбираюсь с пожаром и остальной бандой, - предложил Лис. - Задержу их немного. А потом сразу к тебе, а ты зови, если что.
Молча кивнув, Лираэль спрыгнула с его спины на землю, нашла и взяла зеркало, валяющееся на снегу неподалеку от девушки,  и бесшумно помчалась по лесу, ориентируясь по ярко выраженному энергетическому следу, который оставлял Шерам. Сейчас она невольно хотела, чтобы эта гонка продолжалась подольше: её тело легким, словно пух, а бежалось так легко и приятно, что девочка иногда даже подпрыгивала, перемещаясь огромными прыжками, словно странное насекомое. Тут не надо было и объяснять, почему эльфийка предпочитала жить в Мире духов, а не в реальности - в последней она и ходила-то час под час с трудом, а о беге и говорить было нечего. Вскоре эльфийка увидела гнолла, лежащего на снегу, а рядом с ним - целую и невредимую окарину. Вздохнув, она присела рядом с ним и сунула в лапы зеркало, чтобы иметь возможность хоть как-то взаимодействовать. Сама же взяла в руки проклятый инструмент и внимательно осмотрела, кивая своим мыслям. Наконец она перевела взгляд на Шерама.
- Эй, ты слышишь меня? - наконец позвала девочка. Впрочем, она подозревала, что гнолл действительно слышит. - Я могу избавить тебя от этого инструмента. Правда, для этого необходимо, чтобы ты умер, - подумав, Лира добавила. - Ненадолго, всего на несколько минут. За это время дух, заставляющий тебя не спать, вылезет из окарины, а там уже я с ним разберусь.
Помимо того, что она предпочитала быть честной со своими пациентами, так еще и не хотела, чтобы Шерам, придя в себя, или его приближенные прибили её за "покушение на жизнь". Конечно, вряд ли им это удалось бы, но Лираэль предпочитала не рисковать.
Сам же Огненный Лис носился по лесу, делая своеобразный круг; там, где он пробегал, пламя пожара стягивалось к нему, чтобы спустя минуту превратиться в одну сплошную стену, которая бы не дала подчиненным Шерама пройти. Тут не помогли бы ни обычная вода, ни соответствующие виды магии, поскольку смесь природного огня и магического - та еще штука. Даже на уровне ощущений она внушала ужас, не давая даже приблизиться.

Отредактировано Лираэль (Понедельник, 27 августа, 2018г. 23:37:39)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Сказ о том, как и почему убивает музыка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно