FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Таверна "Медовая"


Таверна "Медовая"

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

Данный отыгрышь прошу считать флешем...ибо было давно (и неправда) (с)

Август слушал девушку молча, тонкие, серые пальцы с грязными, обломанными ногтями лишь медленно перебирали четки, которые издавали мерное, успокаивающее потрескивание.  Какой не осторожный мотылек, он норовит зачерпнуть в обе лапки по доброй пригоршне раскаленных углей, совершенно не думая о последствиях. Девушка двигалась по направлению к вампиру, вот она подошла близко, настолько близко, что стоящий за дверью телохранитель невольно дернулся и слегка приоткрыл дверь, но Август остался недвижим, лишь длинные пальцы с крупными узлами суставов, перебирали деревянные  четки, серые, безжизненные камни глаз холодно оглядывали фигуру девушки, её шею, под мраморной кожей которой, в хрупких и тонких артериях пульсировала горячая кровь, голод вновь подал голос, теперь уже в нем не было того яростного напора, сейчас это был не разъяренный дракон, ржущий в клочья плоть и разум, это был старый, беззубый пес, который только и мог, что жалобно скулить. Легкая боль с области сердца, короткий укол и всё, более ничего, разум уже взял поводья в свои крепкие руки и более не желал их отпускать, Миерра боролся с голодом слишком хорошо и попытки девушки пробудить в нём жажду крови, рассыпались о толстую стену обжигающе холодного спокойствия…вот облачко пара коснулось капюшона вампира, слегка всколыхнув его края, уже успевший остыть воздух, который срывался с тонких и бледных губ девушки, мягко коснулся обезображенного лица вампира, губы прево едва заметно дернулись, как бы желая улыбнуться, девушка продолжала говорить. Вампир слушал, слушал пока молча, глядя прямо в довольно большие, миндалевидные глаза, на мгновение вампиру показалось, что в них он видит нечто звериное, что-то первобытное и животное, быть может свою роль в этом играли голос и живой напор девушки которая говорила, очевидно так же как и жила, открыто, яростно и язвительно. Какой напор, какая экспрессия, ей бы в театре выступать,  могла бы неплохо зарабатывать, как жаль, что я не ценитель бульварных постановок, иначе оценил бы по достоинству.
-Да. – Коротко бросил вампир и его тонкие губы, вновь дернулись, но на этот раз обнажая белоснежные клыки, которые были более  чем отчетливо видны во тьме капюшона. – Когда клыки протыкают артерию жертвы, биение живого, горячего сердца чувствуется очень отчетливо, как и предсмертные судороги, ощущения не очень приятные. Во всяком случае мне. – Голос вампира был по прежнему мягок и вкрадчив, теплые, убаюкивающие нотки не менялись на протяжении всего разговора, бледный язык на мгновение проскользнул между уже сомкнувшихся губ и быстро облизал их.
Девушка отошла и продолжила говорить, но её слова, полные напора и огня, вновь разбивались о бездну холодного спокойсвия, вампир лишь снисходительно смотрел на неё и перебирал четки, которые по прежнему издавали сухой, щелкающий звук, как бы отмеряя мгновения, прошедшие с начала этого диалога.
-Мы все рабы. Это я уже по моему говорил, всё зависит от точки, с которой смотреть на рабство, у нас эти точки разные. – Вновь улыбка и медленный шаг впред, в каждом движении, жесте и слове вампира была предельная мягкость и плавность,  вот и сейчас, медленный и плавный шаг по весенней грязи, ни как не походил на враждебный выпад со стороны кровожадного монстра, которым прево по мнению многих являлся. Еще шаг, Август приближался к девушке медленно, та по его мнению вела себя слишком нервно и дергано, по этому доводить дело до преждевременного обнажения клинков прево не желал. –Все мы подделки. – чуть тише обычного произнес Август. - Я слишком плохо думаю не о себе, а о своем естестве, я – вампир. – Последние слова Август произнес как приговор. – Животное которое нужно запереть в клетку и вышвырнуть на солнечный свет, такой натуре как моя нужно идти наперекор и я буду это делать, это ли не высшее проявление свободы? Добровольно распоряжаться собственной судьбой, руководствуясь только собственным разумом и мыслями. – Вновь улыбка, теперь уже мягкая, вкрадчивая, но как и все улыбки вампира, едва заметная, уголки губ лишь немного расползлись в разные стороны, что бы через мгновение вновь вернуться в свое обычное положение. Тем временем девушка явно собиралась закончить разговор и уйти, Август с удовольствием позволил бы это сделать, даже быть может поклонился бы на прощание, но была одна загвоздка, вернее две и обе они сейчас бегали по чистому полю или же мирно паслись, пощипывая только-только появившиеся побеги молодой травы. Действия девушки можно было вполне охарактеризовать как преступление, а с подобными вещами прево мириться не привык.
-Вы ошибаетесь. Я наделен всеми полномочиями, что бы или заставить вас уплатить деньги за лошадей или отплатить обществу собственным трудом. Это не смотря на то, что одна лошадь была моей собственностью, а другая принадлежала королю.  –И вновь голос ничуть не изменился, мягкий, медовый, вкрадчивый, он плавно обволакивал слова вампира, придавая им несколько шутливый оттенок, но на лице обезображенном оспинами не было даже намека на шутку, каменная маска, безжизненная и недвижимая с блестящими камнями глаз, которые холодно смотрели в красивые глаза девушки. Легкий вампир свободно передвигался по весенней грязи все ближе и ближе подходя к девушке, тонкая ладошка левой руки лежала на эфесе шпаги, а в другой руке мерно щелкали четки, во всем облике Августа не было даже намека на враждебность. – В таверне остался мой телохранитель, ты видела его… - Август вновь облизал губы и немного ехидно улыбнулся.  -   его зовут Риккардо и при желании он ударом кулака вышибает дух из крепкого тасканского быка, боле того, он мой подчиненный, а все мои подчиненные отлично владеют мечем. – Могло показаться, что вампир говорил это просто так, между делом. – Я сам признаться, в лучшие годы довольно неплохо фехтовал, а теперь оцени свои шансы, более того, на моей стороне закон и если все же дойдет до кровопролитья, последствия будут гораздо, гораздо более серьезные, скорее всего ты будешь мирно качаться в петле, так как сопротивление аресту – это серьезно. – Август всё приближался, медленно и плавно, но в то же время, всё его худое, жилистое тело было напряжено, а тонкая рука была готова в любой момент выхватить шпагу, что бы защищаться, вздумай девушка шалить, до подхода телохранителя вампир продержится.  – По этому вы никуда не уйдете, пока не уплатите сумму которую я назначу. Ну или уйдете, в нашем сопровождении, в уютную камеру. Здесь не далеко.

+1

102

Деревушка Сторожки. Улицы >>> Деревушка Сторожки. Таверна "Медовая"

Фалад глядел в окно, ночь уже давно вступила в свои права и уже накрывала пеленою Сторожки. Да и весь Энирин. Несколько часов назад эльф зашел в таверну под названием "Медовая". Сначала заказал корм для Сирены, а потом поел сам. Так-как деньги тратить не хотелось, то Фалад заказал нормальную еду по его мнению. Все таки эльфы вкуснее готовят, да и я приготовил бы наверно повкуснее. Подумал Ард. Эгоистично. Добавил чуть позже. По мнению эльфа еда были сготовлена на 4 с маленьким плюсом. Хотя и Фаладу не очень понравилась здешняя еда, он быстро съел содержимое своей тарелки и стал глядеть в окно. Иногда маг хотел возмутиться, почему на него глазеют жители деревни. Они что, эльфа не видели! Мысленно возмущался Ард. Хотя может быть причина в цвете моих волос? Ну да, редко встречаются такого цвета волосы, но это же не причина пялиться на меня? Продолжал Фалад. В раздумьях над этим делом, Ард не заметил, что на сторожки спустилась ночь. Странно, а я не хочу спать. Удивился маг.-Господин, может вы хотите снять комнатку на ночь? - раздался голос мужчины, когда Фалад повернулся, что-бы ответить он узнал хозяина таверны. -Нет, спасибо, то-то не хочется спать.-ответил Ард и улыбнулся, хозяин тоже улыбнулся и кивнул. Таверна медленно опустела и в зале остался только Фалад и еще несколько человек, по ходу наемники, которые спокойно попивали что-то спиртное и иногда смотрели на мага, как бы говоря "Но тебе же нужны услуги наемников?". Снова глядя в окно Фалад чуть-чуть задремал и проснулся уже утром. Эльф сразу встал, так-как поза в который он спал была не удобна. Расплатившись за все услуги Фалад вышел из таверны.

Деревушка Сторожки. Таверна "Медовая" >>> Деревушка Сторожки. Улицы

0

103

Поле <<<<

Как я любая другая таверна, "Медовая" шумела, рыгала, хрюкала и ржала самыми разными голосами. Это место было единственным в деревушке, для которого чары ночи были бессильны. Пышногрудые женщины удобно устроилась на крепких коленях пьяных воинов, нечисть же вела себя тихо, почти подозрительно. Бармен кое-как успевал обслуживать всех и сразу, а заказы летели в него, подобно стрелам, не знающим промаха.
Мадж подошла к стойке, позаимствовав у одного из посетителей нетронутый бокал, полный самого ароматного вина из всех, что были разлиты в этом помещении. Тот даже не заметил, с упоением продолжая сжимать в потных объятиях громко хохочущую женщину, чье лицо выглядело настолько вульгарным, что на мгновение девушка почувствовала приступ подступившей тошноты. Карманы сего не в меру упитанного хряка были такими же пустыми, как дырки от бублика. Приди она на час раньше, то могла бы пополнить свой скудный бюджет парой-тройкой золотых. Впрочем, деньги были меньшим, что ее когда-либо интересовало. Вся соль заключалась в процессе. Натянуто улыбнувшись обратившей на нее внимание затисканной женщине, Мадж отвернулась и отпила из бокала. Сорт оправдал ожидания. Разглядывая лица пьяных и довольных, грустных и встревоженных, девушка неоднократно приходила к одному и тому же выводу: в этом мире страх был по-всюду. Страх перед опасностью, перед одиночеством, перед неизвестностью, даже перед собственными решениями. Юная особа за дальним столиком, загипнотизированная обольстительными речами красавца-вампира, прикладывала немалые усилия, чтобы унять дрожь в пальцах. Худощявый эльф по левую руку от нее с тонной скорби на лице пересчитывал последние монеты в дырявом кошельке, судя по всему гадая хватит ли ему на ужин. Страх имел разные причины, но один запах, одно выражение, одну суть. Усмехнувшись, Мадж пригубила еще вина.

Отредактировано Имаджика (Воскресенье, 12 сентября, 2010г. 16:34:53)

0

104

Ночь очень скоро сменилась ранним утром, а позже - и днем. Удобно устроившись у бара, как шпион, наблюдающий за скромной жизнью жителей деревушки и случайных путников, Мадж так и не нашла того, кого искала. Втягивая воздух, раздувая узкие ноздри подобно рептилии, она придирчиво вглядывалась в каждое скучающее или обремененное нестандартно длинными ушами лицо, вслушивалась в каждый из оттенков запаха, игнорируя приятный запах мяса, доносившийся с кухни. Голод подобно клубку змей стягивал внутренности, но позволить себе утоление сейчас она не могла. По-началу незамечавшие ее посетители начали оглядываться и подозрительно разглядывать ее лицо, которое она в свою очередь намерено прятала в глубоких складках накинутой на плечи шали. Порешив, что день - не лучшее время суток для того, чтобы засвечиваться в месте, где ее лицо знакомо каждому второму, Мадж взглянула на часы. Покрутив в пальцах какой-то замысловатой наружности засушенный цветок, каким чудом оказавшийся на стойке прямо перед ней, скорее всего, ветром, она опустила его в свой бокал, продержав там строго означенные несколько секунд, после чего небрежно швырнула через плечо и направилась к двери.

>>>> Улицы Илсэ

Отредактировано Имаджика (Вторник, 14 сентября, 2010г. 08:30:09)

0

105

"Конспирация, конспирация и еще раз конспирация" (с.)

Кладбище>>>
Пешая делегация достигла таверны только к вечеру. Хотя всё складывалось как нельзя лучше. Всё же  сбор их, был назначен на обеденное время и сколько разговоров, так что три человека, появились на горизонте, как раз к закату солнца. Это была странная группа, но только с первого придирчивого взгляда. Почти старик, бродяга, в тёмных одеждах. Монахиня в светлом платье и статный рыцарь, который был облачён в доспехи. Мир живёт по своим законам, поэтому такую разношерстную компанию, не сложно встретить на дорогах Энирина.  Девушка, в монашеских одеждах, скромно опускала голову, пряча свой взгляд в капюшоне рясы. Рыцарь же вполне открыто смотрел по сторонам, словно ища засаду, а может просто обозревал мир. Они шли молча, так что времени обдумать всё, что произошло за последние месяцы, у Акиры было предостаточно. Чего она хочет, к чему стремиться и почему так медленно демон продвигается к своей заветной цели? Старалась сама себе ответить, но не вышло, слишком правда горька. Мало информации, совершенно мало и взять её негде, так как всё касательно демонов, засекречено. Несколько её собратьев, таки воспользовались приглашением и пришли в Джер, под покровом ночи, во тьме, не обнаруживая себя. Но это всё. Где все остальные? Пропали в бездне и всему виной человеческий народец, который она ненавидела всей душою. В последнее время, это особенно ярко выражалось в её поведении, возможно виной тому общение с Каином Джерским, который хотел независимости для своего народа, от тирании людей. Демоны могли её дать, но, где они сейчас? Людишки хорошо подстраховались,  только вот не учли, что не все демоны были уничтожены в великой войне. Что может одна особь? Спросите вы. Ничтожно мало, но даже винтик в огромной машине, способствует её продвижению.  Тьма в сердце Акиры прочно закрепила ненависть к представителям людского рода и то, что они сейчас все задумали, было отличной местью, хотя только началом грандиозного плана.
Таверна, шумное и многолюдное место, особенно вечером.  Не самый лучший период вечер, но так они меньше всего вызовут подозрения, смешаясь с толпой.  Фесс первым вошёл в залу и оглядел заполненное и гудящее помещение.  Следом зашёл рыцарь и в самом конце скромная девушка, опустившая голову. Некромант прошёл к барной стойке, стуча своим посохом по деревянному полу.
-Приветствую вас  милейший, не могли бы вы продать нам упряжку лошадей и повозку. Нам предстоит долгое путешествие.  – Обратился Фесс, как и положено наёмщику всей группы, к хозяину заведения. Который в свою очередь оглядел некроманта с ног до головы и поморщившись проворчал, потирая кружку.
- Да, вам повезло, осталась одна телега да пара лошадей, но покупать влетит вам в копеечку, лучше наймите.  Куда путь держите? У меня много завязок с хозяевами разных заведений в разных городах, вы бы там могли оставить карету и упряжку.
Фесс не моргнув и глазом, единственным здоровым к слову, утвердительно кивнул.
-Да, это было бы лучшим вариантом. Мы направляемся в Джер.
Взгляд немного сверкнул у хозяина таверны, но отговаривать покупателей не стал.
-С вас 350 медных и повозка на 4, с 2 лошадьми ваша. Эй, Боб, бегом в стоила, готовь повозку.- Последнее трактирщик адресовал мальчику, который только вышел с кухни. Мешочек с медяками, опустился на стол около хозяина заведения, а вся троица тут же вышла на улицу. Не было у них времени прохлаждаться в зале, их ждала дорога. Акира осмотрела повозку, через какое-то время, когда они уже добрались до стоил. Крытая, что весьма радовало, демоны не любят дождь, который в осеннюю пору был частым гостем. Не приметная, что тоже хорошо, нарваться в дороге на бандитов не самое приятное, да и оставлять трупы не хотелось.
- Лерой, вы поведёте.- Обратилась девушка к рыцарю ордена вампиров и залезла внутрь экипажа следом за некромантом.

>>>Джер>>>Тёмные улицы>>>

Отредактировано Акира Аббадон (Понедельник, 1 ноября, 2010г. 08:53:16)

0

106

Кладбище >>>

Арман следовал за некромантом, постоянно наблюдая за ним и его жестами и движениями, если демонессе он обязан был доверять, то доверия к ее подопечному у него не было никакого. Однако его нужно было доставить в Джер, так повелел повелитель Найтлорд и так будет, ибо это было его волей, к тому же если это и правда поможет расправиться с людьми, то рискнуть стоит, все же эта раса начала порядком раздражать вампиров. Когда – то, давно, владыкам Джера было плевать на людей, когда те начали расширятся, столетняя война, а потом город ночи попал в зависимость от Альтанара. Молодой тамплиер прекрасно выучил историю всего вампирского племени, ни как ее преподавали молодым аристократам, нет, он прекрасно знал, что вампиры утратили свой статус повелителей ночи, что они не просто маскируются и манипулируют людьми, а борются за свое существование. Первовампир хотел, что бы его личная гвардия прекрасно знала, за что они сражаются и во имя чего, что бы они понимали, как дела обстоят на самом деле и не тешили себя лишними иллюзиями. Из – за рода проклятых смертных, вампиры стали изгоями, более того, теперь уже за ними охотились, почти ежемесячно в Джере попадались так называемые «охотники на вампиров». Охота же для самих детей ночи, стала чем – то запретным, конечно опасность быть пойманным делала процесс поимки жертвы только интереснее, но вот опасность эта была уж слишком велика, только Джер оставался вотчиной вампиров. Ну и конечно его зловещие окрестности, однако не более, если раньше появление вампиров в городах типа Илсэ могло заставить людей не вылезать из своих домиков после захода солнца, то теперь это не вызывало даже настороженности. Их перестали боятся, а это позволило людям побеждать, количество вампиров ничтожно мало и они не смогут напасть, максимум на что их хватит, это оборона и то не факт, что они выстоят. Хотя, конечно же, крови они пустят не мало, а в свете последних событий, если Альтанарская империя потеряет свою армию, а она ее именно потеряет под «стенами» Джера, то это может обернуться катастрофой для них. Хотя судя по последним делам дроу, синдереев и прочих «ушастых» рас, это будет бессмысленно, они ведут себя так, словно бы потеряли всю свою хваленую гордость. Однако же то не было так уж удивительно, на троне человеческого государства сейчас сидит синдорейка, на сколько было известно Арману, как минимум эти на них не нападут. Дроу погрязли в своей борьбе с демонами, а светлые всегда были лишены яиц, что бы быть в состояние, сделать, что – то действительно стоящее. К тому же, уж кто – кто, а вампиры точно не горели желанием прогладывать своими трупами путь к чужой победе.
- Надеюсь, ты и правда стоишь того, что бы мой правитель возлагал на тебя, свои надежды. – Подумал вампир, бросая всего один, не уловимый взгляд на некроманта, взгляд полный скрытого призрения, все же, как бы он не выглядел, это был смертный, а значит, он тоже был потенциальным врагом. Изображая из себя бравого рыцаря и бывалого рубаку, на его губах играла легкая улыбка, он смотрел по сторонам, изредка подмигивая той или иной девушке. В целом делал только то, что и было положено простому, смертному войну. Наконец некромант закончил волокиту и они вышли во двор, как только они приблизились к карете, Акира естественно указала ему на место кучера. Как ни странно, но вампир не стал спорить, дисциплина в ордене была всем, если она поставлена старшой, то он с улыбкой готов умереть за нее, при этом считая ее лучшим командиром. Все в ордене были приучены к подобному, возможно потому он и был так мал, не тренировки и не задания были трудны для претендентов, а требования всецело отдавать себя службе, не каждый из народа ночи был готов отдать свою свободу.
- Как прикажите сестра. – Ответил ей Арман, кто знает, было ли это данью их ролям или скрытой подколкой в адрес Акиры. Сказав это вампир сразу забрался на место и двинул их экипаж в путь.

>>> Джер >>> Тёмные улицы >>>

0

107

<<<Кладбище

В любой таверне, или в любом кабаре, или и вовсе в салуне, не важно, было всегда два вида окружающий посетителя обстановки. Первый, и самый стереотипный, начинался ближе к ночи, когда уже совсем пьяные, еле живые люди и не люди устраивали драки, песнопения, или какое-нибудь состязания; когда мрачные личности в пыльных плащах строили за кружкой эля темные делишки; когда нищие барды воспевали героев и принижали трусов в своих нескончаемых балладах. Но, то был самый известный всем сценарий с декорациями до боли банальными. Второй же вариант, более культурный, выглядел в корне иначе. Ранним днем, к примеру, как сейчас, не собирался еще тот сброд, что дебоширил ночью, и как раз таки в такой тихой умиротворенной обстановке, заняв один из множества, свободных столиков, можно было спокойно обсудить любые дела, от выбора цирюльника вплоть до захвата королевства. Поэтому, войдя вместе с эльфийкой в придорожную таверну и увидев именно то, что было описано выше, Маркус удовлетворенно выдохнул. Меньше всего после тяжелых и бессонных дней пути ему хотелось слышать весь этот шум, гам, так привычный для подобного рода забегаловок. А стоило только спутникам занять столик рядом с камином, как к ним сразу подскочила молоденькая официантка, и выслушав заказ обоих, удалилась. - Ну и что же, пока я жду своё мясо и чай, хочется узнать, что делала достопочтенная эльфийка ранним утром в склепе? - Устало прикрыв глаза, спросил ассасин. Сейчас, за долгое время он снял накидку с кинжалами, и теперь водрузив их на спинку стула, наслаждался покоем.

Отредактировано Маркус (Среда, 2 ноября, 2011г. 01:48:11)

0

108

Кладбище

Вы как всегда хотите слишком многого, достопочтенный dh'oine. Может вам ещё поведать где прячет свои бриллианты мой папочка? - подумала эльфийка про себя, не сильно удивлённая тоном незнакомца. Она в свою очередь заказала овощное рагу. Тишина в таверне действительно радовала, а боль в плече немного огорчала. Наверное, стоило закончить разговор чуть быстрее, сразу после еды, чтобы заняться раной.
- А я хотела бы узнать ваше имя. - сказала девушка положив подбородок на сцепленные пальцы. - Во имя справедливости назовусь сама. Я - Enid, что значит маргаритка на Hen Llinge. В этом склепе похоронен один из моих старых друзей, он очень любил творчество Filacandrel aep Fidail aen Feleaornа при жизни. Иногда навещая его я читаю стихи на его могиле так как будто мы всё ещё вместе... - она вздохнула и поморщилась так, будто слова причиняли ей невыносимую боль. Впрочем, плечо её и приносило воспаляясь с новой силой от каждого движения.
И всё же девушку интересовал незнакомец, стоило поговорить с ним, желательно не демонстрируя слабость и уязвимость. Она не стала снимать дублет, чтобы не открывать пропитанную кровью рубашку, ножны с шпагой без положила рядом с собой на видном месте.
Служанка поставила перед ней дымящееся овощной рагу, но девушка не чувствовала особого аппетита и потому предпочла пить чай. Пальцы сцепились чуть крепче, выражая что-то вроде нетерпения. Да, время у неё ещё было, но и жжение усиливалось, а к вечеру могли присоединиться неприятные симптомы. В глазах уже мелькали мушки, а по спине ползали холодные мурашки.
Нет, всё. Я умру здесь. Эльфийка окинула убийцу взглядом фиалковых глаз и коротко произнесла, приподнимаясь из-за стола.
- Прошу меня простить. Мы можем поговорить позже. Я очень устала и нуждаюсь в отдыхе. - Энид действительно выглядела очень усталой, злой и бледной. Её бела кожа отливала синевой, а глаза, полуприкрытые веками выражали отсутствие в этом мире.

Отредактировано Энид (Среда, 2 ноября, 2011г. 03:10:28)

0

109

Поговорив с трактирщиком о номере и попросив принести воду, Энид поднялась наверх. Повернув ключ в двери и захлопнув её за собой, девушка вздохнула и медленно сползла на пол по гладкой поверхности. Обхватила голову двумя руками. Устала, такое случается. Встала с пола только тогда когда в дверь постучали. Служанка приготовила горячую ванну, пахнущую розовым маслом. Эльфийка заперла за ней дверь, быстро скинула сапоги, одежду. Рубашка присохла к раненому плечу. Энид подошла к отколотому на углу зеркалу и, немного подумав, погрузилась в воду прямо в рубашке с тихим шипением. Вода была горячей.
Глядя на медленно окрашивающуюся в розоватый воду эльфийка подумала о том как грустно наверняка приходится её братьям на границе. Орки, гоблины, василиски. Что ж, если хвалёный артефакт не окажется мифом, она сможет решить все эти проблемы. Погоня за Граалем - так она окрестила это непотребство.
Забавно, но смеяться почему-то не хотелось.
...На одном озере в северных землях, жила волшебница, ненавидимая многими за то что она уничтожила короля эльфов. Тысячи наёмников пытались отомстить за него и по наущению наследника престола и за соответствующую плату, но никто не преуспел. Отряды пропадали в туманах, гибли в топях. Выжившие рассказывали что магия застлала им глаза и вывела в болота. Было это во втором веке нашей эры.
Критический оглядев свои никогда нестриженые волосы Энид вздохнула. Не хватало служанки из дома её отца. Заплетать два метра белого шёлка она уже научилась сама, но не очень-то любила это делать.
Эту волшебницу ещё называют синеокой. Надо послать кого-нибудь в дом Лирандар. - без особой надежды подумала эльфийка. Ещё кого-нибудь за лекарем. Плечо болело, а терпеть подобные неудобства Энид не любила. Кровь драконов и прочее безобразие... как же всё достало, хочу домой.
Она поморщила бровь, глядя на своё отражение в помутневшей воде.
Спустилась в обеденную залу лишь когда потемнело в окнах и в зале зажгли свечи.
- Вы всё ещё здесь? - она вскинула бровь, подходя к столику, за которым сидел наёмник и опустилась на скамейку напротив.

0

110

Начало игры.

Лис не любил деревни, потому что они непременно наводили на воспоминания о его не самом счастливом детстве. Не смотря на то, что чистые и светлые Сторожки кардинально отличались от приболотной, пахнущей тухлой рыбой родной деревни Фелицио, он, увидев суетящихся кур невольно вспомнил о ней, и о том, как его на полнолуние запирали в старой клетке, и как к утру он приходил в себя, ощущая мышиную кровь на лице и зубах. Лис брезгливо поморщился. Он сюда заглянул всего на пару часов, перекусить, и подзаработать, если повезет, — а потом в путь. Потому не долго думая бродячий фокусник направился в корчму.
В таверне было пустовато. Лис улыбнулся, радуюсь тому факту, что поест в тишине, и тут же понял, что есть в тишине он не хочет. Откинув с голову капюшон, Лис внимательнейшим образом оглядел таверну. Вот в уголке сидит какой-то парень, явно эльфийского происхождения, видно бродяга, вот тихо мирно поглощают куриную похлебку два местных обитателя, от которых вполне ощутимо для оборотнического нюха разит перегаром. Вот какой-то парень, в котором опытный в подобных делах взгляд Серого заподозрил наемного убивца, а с ним была эльфийка, скорее всего наемница. Фелицио улыбнулся уголком губ. Жертвы на этот вечер были выбраны.
Заметив на себе внимательный взгляд трактирщика, которого заинтересовал седоволосый парень, Лис приветливо махнул ему рукой, и легкой кошачьей походкой не спеша направился к столику, где сидели человек и эльфийка. А оказавшись рядом, Лис слегка прокашлялся, привлекая внимание, и, широко улыбаясь, заявил:
- Добрый день. Не против если я составлю компанию? Одному есть скучно, а вы ребята интересные, сразу видно, - не дожидаясь ответа и особо не церемонясь, Лис быстро пододвинул ещё один стул к столу и присел рядом, все с той же широкой, приветливой и самодовольной улыбкой. Если жулик решил привязаться, то приклеивался он похлеще банного листа или репейника. Впрочем, «отлипался» он тоже быстро — как только терял всякий интерес к жертве.
- Хм, местная публика очень неблагодарная и жадная - заявил вор, моментально одевая привычную личину фокусника Фелицинни, простоватого дурочка — Я им, главное, душу, можно сказать, обножаю, а они — плевать хотели, - Лис с горечью во взгляд подбросил серебряную монетку, которая, долетев до стала  упала на ладонь фокусника кленовым листом. Лис быстро сжал и распахнул ладонь — она была пуста, - Увы, художники уличного искусства теперь рискуют помереть голодной смертью. Хоть по склепам лазай и могилы разворовывай, ей-богу!
Говоря это, Лис зря времени не терял, а опытным и внимательным, но внешне скользящим и поверхностным взглядом, оценил потенциальных жертв преступного деяния. У парня денег явно было не много, впрочем, как и у девушки. Впрочем, вряд ли у кого в данном заведении была большая сумма. Нужно было довольствоваться тем, что есть.
Когда к Серому подоспел половой, он заказал кружку яблочной браги, долго рылся в карманах, в поисках чего-то, а потом пообещал заплатить в «конце трапезы».
- Меня Фелицинни звать, - запоздало представился оборотень, - А вас?
Наблюдать за реакцией было любопытно. Был довольно большой шанс, что они просто пошлют обнаглевшего фокусника к Хаккару, но был шанс и того, что заинтересуются и начнут разгавор. Лис в свою звезду верил — а какой будет исход его мало волновал. Будь что будет, хуже настоящего не будет точно.

0

111

- Да-да, художника всякий обидеть может. - участливо покивала эльфийка Фелицио. - Я - Энид, очень приятно. Однако, денег у меня нет, я всего лишь бедный наёмник, такой же как тысячи других, шляющихся по дорогам королевства. - девушка отхлебнула немного эля из кружки, не сводя наивного щенячего взгляда с "художника улиц". Она тоже умела казаться красивой. Длинные белые ресницы дрожали как крылья бабочки над фиолетовым морем глаз.
- Боюсь, что вам не сюда. Можете зря потратить время. - наконец изрекла она, не забыв при этом мило улыбнуться и положить изящную ладонь на ножны с шпагой и погладить их, как любимого зверька. - Кроме обажания здесь вы ничего не получите, а обожание не накормит художника.
(А вот сталь - накормит. Навсегда. - ненавязчиво намекал жест.)
Она вздохнула, возведя глаза в потолок и отхлебнула немного подогретого пива из кружки. Эльфы вообще не любят наглых  dh'ione, бесцеремонно вторгающихся в их личное пространство так, будто это собственность их покойной бабушки. Данный экземпляр же вообще лучился тем что Энид ненавидела в людях, он просто истекал самодовольством и наглостью, как соты мёдом. Будь в этом фокуснике хоть грамм учтивости, эльфийка быть может простила бы ему его поведение, но увы.
Кстати, о непристойностях, сейчас она думала о том как бы смыться где-нибудь в середине трапезы до того как это сделает нахальный тип. Наученная горьким опытом эльфийка знала, что он за себя не заплатит. Может ещё и прихватить какую-нибудь из её вещей. Поспорить с этим красавчиком в юркости она вряд ли смогла бы.
Типы приятной внешности радовали глаз и слух, но никак не разум. Отец не простит ей ещё одно письмо с содержанием типа "Папаша, извините, у меня кончились все деньги и туалетная бумага, просьба выслать пару рулонов с курьером". Может даже оставить её в Альтанаре без средств к существованию или того хуже - лишить наследства.

>>>Прошлое

Отредактировано Энид (Суббота, 12 ноября, 2011г. 22:53:56)

+1

112

Недовольная девушка сидела в таверне и курила трубку. Заказчик оказался мертв, а значит и все путешествие, пусть и короткое, было бессмыслицей. Накидка была на ней, дабы не распугивать не многих завсегдатаев сего заведения. Ужин перед ней, просто пылал жаром. Пиво в кружке – Эстель захотелось разнообразия. Покупки на долгую дорогу. Затраты на них. Неуютный дом. А заказчик мертв. «Сволочь! Знала бы, приехала бы раньше назначенного срока и сама бы его зарезала.» Примерно такие мысли бушевали внутри полудемона. А ведь она так ожидала нового заказа, разрядки. А тут – нате. Держа в зубах мундштук трубки, Девушка затягивалась дымом и ей было абсолютно наплевать как выглядит со стороны курящая крум’ариаш. Все равно она была сокрыта от любопытных глаз плащом. Докурив она все же решила приступить к трапезе. Попробовав безумновкуснопахнущее блюдо на вкус, наемница сморщилась. Мало специй, мало соли. А значит и вкус никакой. С такими рецепторами хоть землю ешь, главное посолить и все. Пережевывая безвкусицу, полудемон задумалась о том, что она довольно удачно договорилась о комнате на ночь, еще до того как узнала о скоропостижной гибели человека, вытащившего её сюда. «А потом сдохшего! Какого Хаккара он на тот свет отправился?! Не мог пораньше дату прибытия назначить что ли, раз догадывался об участи поджидавшей его. Уф, спокойно» Девушка глубоко и ровно задышала, пытаясь успокоить взрывной характер, доставшийся ей от папочки. Вместо того, чтоб поминать покойника не самыми добрыми словами она задумалась о том что ей делать дальше. Обратно идти ночью не особо хотелось. Да и комната на верху поджидает её. Правда спать придется с клопами, по видимому, но полудемон вообще не любила спать на кроватях. Дома, например, она спит на гамаке, подвешенным под самым потолком. А кровать пускай и дальше будет представлять собой пылесборник. Если в её комнате будет шкаф, то ночка будет идеальной. Привычка спать на шкафах в гостиницах тоже иногда выручает. Особенно когда по твою душу приходят, надеясь застигнуть врасплох. Девушка отпила пива из крушки, с улыбкой вспоминая как она наказала наемников, пришедших её убить в ту ночь. «Еще несколько минут и на боковую. Нет, не так, еще несколько кружек и на боковую»

0

113

Дилижанс, на котором ехал Кайл, наконец достиг первой промежуточной остановки в деревни Сторожки, и кучер громким криком сообщил единственному пассажиру, что здесь они останутся на всю ночь и продолжат путь не позже семи утра, так что к этому времени ему нужно быть готовым. Вампир прикинул, что времени у него еще много, да и вставать такую рань ему не хотелось, так что он решил просто не ложиться спать, а поседеть в общей зале с кувшином вина. Заказав себе мяса и дешевого алкоголя, Кайл сидел  возле камина и потягивал произведение виноделов из горных марок, и думал  о том, что в предгорьях Сторожевой гряды, отвратительный винные традиции. У них нормально выходит только белое столовое, да и то в Зоаре таким только свиньям дают, не говоря уж о Таскане. А там уж если у винодела получится такой напиток, то он скорее сам утопится в нем, чем предложит хоть кому либо.
А для того что занять, себя во время очередной попытки проживать холодный кусок мяса, который раньше принадлежал сдохшей своей смертью самой тощей коровы во всей округи, он оглядывал почти пустой зал таверны в поисках чего ни будь интересного. Но самым интересным было только странная фигура за одним из столов, кто бы это ни был, но он даже внутри помещения не стремился поднять капюшон. "Похоже" подумал старый вампир "это кто из разбойничий братии, или даже из городских беглецов, что не стремятся светить своей физиономией перед всеми". Кайла заинтересовало, мог быть это кто ни будь из его знакомых или нет. Походить и интересоваться,тем кто же, он разумеется не собирался, это было бы некрасиво да и не интересно, лучше же строить догадки и придумывать версии. А на это у него была вся ночь впереди!

0

114

После новогоднего скачка.

Диди шла по направлению к огням, что мерцали вдалеке, проклиная всё на свете. «Нет ну надо же, вляпалась по самые не балуйся. Чтоб тебя, это только мне могло так посчастливиться вляпаться копытами прямо в…». В общем, настроение у девушки было более, чем скверное. Дело в том, что буквально пятью минутами ранее, она в темноте, ногами, на ощупь нашла-таки коровьи экскременты. «Как они с этим живут? Как можно гадить по всей поляне, и не вляпаться! Даже не так, почему, если корова, где-то присядет – обязательно кто-нибудь, да вляпается! Ненавижу коров. Ненавижу!»  Солнце скрылось за горизонтом – вот кто виновник происшедшего, оправдывала себя наёмница, приближаясь к зданию. «О, как удачно – таверна!» подметила Хвостик. «Да, просто великолепно, я зайду в таверну, попахивая кое-чем невероятно антуражным, буквально заставляя людей смотреть на меня».
Подойдя несколько ближе, девушка заметила дилижанс, видимо, хозяин либо очень торопился, либо рабочие таверны были невероятно неразумны – ибо лошадки то были запряжены. Присвистнув от подобного зрелища, полудемон тщательно вытерла копытца о траву, и обмыла их в ближайшем корытце. Вроде – от туда поили лошадей, но ей-то какое дело? Дилижанс есть, лошади есть, ножку свою наёмница помыла не в их лоханке – так что, всё прекрасно.
- Сейчас будет немножечко веселья, - расплывшись в безумной улыбке, прошептала ван Шот, вытаскивая револьверы из кобуры. – Арррива! Чикамбе! Сальса-шмальса!
«Ты, по-моему, сама не понимаешь, что кричишь, временами» «Конечно не понимаю! Аха-ха. Для чего мне это?». Крепким пинком, Диди открыла дверь перед собой и та жалобно пискнула петлями, которые видать давно не баловали маслицем.
- Добрый вечер лоботрясы! – жизнерадостно воскликнула метис, во весь голос, привлекая к себе внимание. – Мне нужно, чтобы вы вели себя хорошо, и свалили отсюда, - бегло осмотрев зал, девушка навела один револьвер, на странного мужчину преклонного возраста, склонившегося над тарелкой с куском мясца, и на девушку, старавшуюся, как можно лучше спрятать своё лицо, под капюшоном. – Так, ты, старый хрен, ты будешь вместо извозчика. А ты, милый мальчик в капю… - речь ван Шот оборвалась, но вместо речевых органов, глаголила теперь мимика. Если сказать, что на лице наёмницы было удивление – это всё равно, что промолчать. – Ветра, пущенные льёрном с вершины Холодных Гор, мне в нос! Эстель?! Дамы, и господа! – торжественно объявила девушка. – Прошу прощения, за всё это представление! Хотела сделать сюрприз подруге и… тому старому хрычу! – её оружие вернулось в кобуру, а сама девушка, легонько подпрыгивая на ходу, отправилась к подруге.
- Эсти! Хехей! Сколько лет! Сколько зим! Нет, серьёзно, сколько тебе лет? Эй, а чего тот хрыч на тебя пялился? А в прочем не важно! – крепко хлопнув ладонью по спине девицы, и усаживаясь рядом, ван Шот широко улыбнулась и спросила: - Как ты, одуванчик мой! Вид у тебя… в общем, будто под ветра попала ты. 

0

115

Пока честные люди готовились к ужину, пугались демонов с револьверами, пыхтели трубками и вообще наслаждались жизнью, на улицах Сторожки кто-то вёл оживлённый спор. Случайный человек мог увидеть невысокого, но атлетично сложенного гнома, который рвал на себе бороду, активно жестикулировал и сверкал глазами в сторону высокого, худого юноши. Молодой человек имел округлое, вытянутое лицо и крючковатый нос, на которые он напялил круглые очки. Редкая бородка и беспорядочная причёска, в сочитании с многочисленными рукописями и сумками, из которых торчали не умещавшиеся там свитки, выдавали в нём учёного человека, который, волей случая, оказался в этой деревне. Так, споря и препираясь, неказистая парочка подошла к трактиру.
Разговор уже шёл на повышенных тонах и было ясно, что он продолжается уже какое-то время, подходя к своему естественному разрешению.
- Погоди, погоди, приятель, ты не понимаешь! Бунт хмельного угля был до войны четырёх молотов!
- Да как так-то?! Это идёт в разрез со всеми нашими книгами. Вы что, были его участником?
- Шутишь?! Да я был его зачинщиком! Погоди, субтильный, ты, это, неотходи от темы. Война четырёх молотов была после угля.
- Да, но до Распри Кривых Зубов!
- Но-но-но! Ты не впутывай в наш спор мою матушку!
Учёный непонимающе уставился на Дорина, затем открыл рот, в удивлении переваривая информацию и, наконец, задохнувшись от услышанного, выпалил:
- Так Мими фон Рунмонк...
- Моя прекрасная матушка! – голос гнома дрогнул, когда он произнёс последнее слово.
- Но мы всегда считали, что Мими это мужчина! – всплеснул руками юноша, едва не выронив несколько свитков.
- Имя «Мими» похоже на мужское?! – грозно прорычал Дорин, надвигаясь на парня.
- Нет, но... как же борода! – беспомощно произнёс тот.
- Она просто не скрывает свою естественную красоту, как это делают местные пигалицы!
- Ну, полагаю, что это просто ошибка учёных. В конце концов, мы привыкли, что бороды растут у гномов только на лице. Мими же шёл в бой голым и его борода...
- Что ты сказал про мою матушку?! – Дорин ухватил учёного за робу, приподнял над полом и начал ожесточённо его трясти. Росту у гнома хватило лишь для того, чтобы высокий молодой человек оторвался от земли, (сантиметров на десять, не больше), но силы в нём было достаточно для того, чтобы трясти в руках быка, как тряпичную куклу. Нетрудно угадать, как несладко приходилось бедному энтузиасту. Его бесконечные свитки, чернильницы и перья, столь бережно им хранимые в подоле и карманах мантии, разлетелись по всему трактиру. Клац! И чернила окатили сног до головы чью-то фигуру. Бэм! И красивое перо для письма невиданной заморской птицы попало кому-то в нос.
- Я-я-я-я не-е-е-е хоте-е-е-е-л... – проикал в полёте мальчишка, теряя ориентацию в пространстве и выходя своими внутренними органами в состояние сходное с тем, что испытывают астронавты, выходя в невесомость. Впрочем, куда дремучему Дорину было понять, какого сейчас нескладному парнише?
- Стой! - приказал учёному гном, будто бы не от него зависело то, трясётся мальчик или нет. Монах повёл носом и медленно оглядел трактир, в который они вступили буквально минуту назад - Демонами пахнет. Я бы даже сказал... попахивает. Я бы даже сказал... пованивает. Сильно пованивает. Прямо таки СМЕРДИТ!
Мужчина немедленно напрягся и отпустил юношу, приняв серьёзный вид.

Отредактировано Дорин Рунмонк (Понедельник, 27 января, 2014г. 11:50:04)

+1

116

Эффектное появление Диди в зале таверны, с револьверами наголо, было встречено немногочисленными посетителями недоумением, а трактирщик поминая всех святых и богов, богохульствовал. Но были и те кто прокомментировал сие действие:
- Богомерзкий выродок.
Припечатал седой как лунь старик, и судя по тому, как напряглась его и так прямая, как пика спина, было понятно, что это старый ветеран, и скорей всего он лично участвовал в ликвидации демонического прорыва на Энирин, который случился лет двадцать назад. Да, не смотря на всю декларируемую расовую терпимость, в королевстве до сих пор боялись и ненавидели демонов, хотя отношение к полукровкам и было куда мягче, чем к их родителям, но все же оставалось довольно предвзятым. Но вот в таких удаленных населенных пунктах, могут отправить на костер не дожидаясь представителей инквизиции, а уж с любителями помахать оружием, могут справится и местные жители. И удя по тому, как старик переглянулся с другим посетителям таверны,  ни чего хорошего ждать Диди не следовало. Оный посетитель быстро выбежал за дверь, видимо звать своих приятелей.

Дорин же мог без труда определить, где же расположились наши демонетки, вернее он мог видеть только Диди, а Эстель мало того, что срывал капюшон, так еще и спина ее приятельницы надежно прикрывала наемницу.

Кайла же развеселило появление рогатой девушки, такого представление он не видел со времен последнего карнавала. Это было как будто в театре, куда ему однажды довелось попасть, а он почетный зритель или даже участник событий.  Насколько ярким и ураганным не было появление демоносы, но оно так же быстро закончилось, стоило той увидеть таинственную фигуру за одним из столиков, той самой над личностью которой и до этого думал Кайл. Ну аж то что устроил гном было выше всяческих похвал, драка в публичном доме и та была скучней. Так что оставалось смотреть представление и ставить ставки.

0

117

Размышления Эстель по поводу собственного алкоголизма были прерваны отворившейся дверью. Девушка придержала капюшон рукой, поскольку сквозняк впущенный путником, норовил скинуть с неё его. Таверна приняла в свои объятия немолодого, но от этого не теряющего свою привлекательность мужчину. Усевшись за один из немногочисленных столов, тот заказав себе еду приступил к трапезе. Пожалуй на этом бы интерес к нему и пропал у полудемона, но спустя несколько затяжек и пустого блуждания взглядом, наемница убедилась в том что её разглядывают. Одно дело, когда тебя разглядывают, если ты крум’ариаш, сверкающая всем своими демоническими корнями и совсем другое, когда твоя личина сокрыта, а тебя все равно разглядывают. «Ну и пусть с тобой, пялься», мелькнуло в голове у девушки, «Вот допью эту кружку и на боковую». Затягиваясь дымом от табака среднего качества она в тоже время, хвостом обхватила один из кинжалов, прикрепленных к пояснице. Это предосторожность была сделана на случай, если мужчина не ограничится одним лишь молчаливым любопытством. Многие, узнавая её сущность, пытались убить полудемона, чтоб впоследствии получить награду у того или иного ответвления церкви. Грохот снова отвлек наемницу.
- Добрый вечер лоботрясы!  - Эстель поперхнулась дымом и закашлялась. «НЕЕЕЕЕЕТ!!! Это не может быть она! Нет! Я с Нового Года не отошла! Нет!!! Единый, убери её  отсюда и я поверю в тебя! НЕЕЕЕЕТ!!! Спасите, кто-нибудь!»  Наемница вжалась в стул на котором она сидела, стараясь слиться с предметом мебели.
– Мне нужно, чтобы вы вели себя хорошо, и свалили отсюда.
«ДА!!! Ван Шот, ты гений!!! ПУСТИ МЕНЯ ТОЛЬКО!!! Пожалуйста Единый, я знаю, что убрать её с намеченного ею пути даже тебе не под силу. Но, ПОЖАЛУЙСТА, сделай так чтоб она не узнала меня. Я буду хорошей. Я убивать буду не ради денег, а рати Тебя и денег.» Надежды девушки не оправдались. Её подруга «Ща блевану от этого слова» узнала её. Это можно было легко сказать по выразительному удивлению – потрясению, проявившемуся на её лице. «Единый! Хер я в тебя поверю, понял?!» Скрываться более не имело смысла. После шухера, наведенного Диди её внешность будет восприниматься более – менее адекватно, особенно если учитывать что её знакомая была без воздействия смены личины. Эстель скинула капюшон и тут же почувствовала легкое похлопывание по спине. Когда она обернулась к наемнице, глаз крум’ариаш нервно дергался.
- Ван Шот, а ты здесь какими судьбами? – спокойным голосом спросила она. Самоконтроль всегда давался вспыльчивым полудемонам нелегко, но за годы практики наемнице удалось себя конролировать и срывалась она теперь крайне редко. «Я сама невозмутимость», внушала себе Эстель. И вправду, её лицо приняло спокойно – скучающее выражение, разве что дергающееся веко выдавало нервозность испытываемую ей от этой встречи. «Пожалуйста скажи что у тебя заказ и ты занята и скоро покинешь меня.»
- Нет, серьезно, сколько тебе лет?
- Не больше чем тебе, - в руке у наемницы был кинжал – каждая встреча с Диди заканчивалась попытками убить друг друга.
- Эй, а чего тот хрыч на тебя пялился?
- У него и спроси, я читать мысли не умею, - её голос был предельно спокоен, - ван Шот, давай обнимемся? – разведя руки для объятий спросила Эстель. В левом рукаве был спрятан кинжал, готовый вонзится в спину противницы как только та отвлечется. Хвост, слегка покачиваясь за спиной, сжимал другой кинжал, на случай если первый план накроется медным тазом, - Как ты там говорила? Обнима-а-а-ашки!
«Я с ней подружилась недели две – три назад и поставила условие, что друзей нельзя убивать. Точно! Я не убью её! Всего лишь покалечу! Это не считается».
- Стой! – за спиной Диди невозможно было разглядеть говорившего, - Демонами пахнет. Я бы даже сказал... попахивает. Я бы даже сказал... пованивает. Сильно пованивает. Прямо таки СМЕРДИТ!
- Пфф, опять все по новой… - раздраженно пробормотала метис, - Рогастик давай вначале всех убьем, а потом разберемся почему наши встречи столь часты. Шучу. Не будем никого убивать, - все тем же невозмутимым голосом говорила девушка, - ван Шот. Повторяю. Мы никого не убьем. Ну только если они первые нападут, то тогда это будет оправданно.

Отредактировано Эстель (Понедельник, 27 января, 2014г. 14:36:55)

0

118

-  Ты серьёзно, мы с тобой ровесницы? – расплылась Диди в широкой улыбке. – С ума сойти! Поверить не могу! Невероятно! Эй, кормчий! – полудемон помахала рукой, совершенно игнорируя всю присутствующую публику. – Неси мяса! Да приправленного!
Диди услышав про обнимашки, готова была уже стиснуть Эстель в своих объятиях, но резко остановилась, заметив подозрительный блеск за её спиной. Метис нахмурилась, а её глазки сверкнули недобрым огоньком. «Оружие?» «Конечно оружие, как бы мы друг другу не клялись в дружбе – желание убить, ну или хотя бы покалечить соперницу никогда нас не покинет, в этом я уверена». Ван Шот плавно отстранилась от подруги, и с трудом сдержав желание огреть её стулом, мягко уселась,  выпрямляя спину.
- Нет, что-то у меня спина болит, - прошипела полудемон, глядя на Эстель. – Сам ты смердишь! – незамедлительно выкрикнула девушка, услышав тираду о демонах. – Подумаешь в навоз вляпалась! С кем не бывает? – всё это время наёмница параллельно рассматривала зал, пытаясь выследить смельчака, осмелившегося выкрикнуть этим слова. – Гном! Гномик! Ви-и-и-и-и-и-и!!! – во весь голос завизжала наёмница, рассмотрев бородатого мужичка. – А правда, что если вам сжечь бороду, это считается позором? – её синие глазки снова сверкнули огоньком, но на этот раз азарта, а рука девушки выудила зачарованный сюрикен.
- Пфф, опять все по новой. Рогастик давай вначале всех убьем, а потом разберемся почему наши встречи столь часты. Шучу.
- Всех убьём. Всех убьём! Всех! Убьём!!! – сумасшедшая запрыгала на стуле хлопая в ладоши.
-  Не будем никого убивать
- Всех убьём!!!
- Ван Шот. Повторяю. Мы никого не убьем. Ну только если они первые нападут, то тогда это будет оправданно.
После этих слов, пыл Диди поугас, но револьверы в руки вернулись. Она всё ещё слегка полоумным взглядом смотрела на посетителей, всё шире расплываясь в улыбке.
- Сначала, я пристрелю вон того, а потом вот этого, а потом… а потом!!! А потом мы всё здесь взорвём к Хаккару! Аха-ха-ха-ха! Представляешь – кабум! И нет ничего! Аха-ха-ха-ха. Я даже уже дилижанс нам присмотрела! Он такой… такой… такой… дилижанс! – в порыве возбуждения убийце было сложно подбирать нужные слова. – Мы оставим в живых смелого гнома, и подозрительного старика! Гнома я подарю тебе! А старик – так он же идеально подходит на роль ямщика! Мы заберём у него кнутик, и будем наказывать гнома на привалах! Аха-ха, - с широкой улыбкой на лице и огнём безумия в глазах девушка схватила подругу за плечи. – Аха-ха. Нам будет очень весело! Очень-очень-очень! Мы будем шлёпать его по очереди! Аха-ха-ха-ха-ха! – Диди резко замолчала, сникла и схватилась ладонью за лоб. – Всё плохо. Всё отвратительно. Кормчий, где наша еда?!!! – перешла на крик полудемон. – Бубусик, хихик, я кажется… схожу с ума… - последние слова метис выдавила из себя с трудом и огромной порцией горечи в голосе. – Но, ты же знаешь – мне на это плевать! Аха-ха-ха-ха! Эй, эй гном! Хочешь шутку? Знаешь почему у вас бороды такие длинные? Чтоб, когда идёшь в туалет – не было комплексов! Аха-ха-ха-ха. А хочешь, хочешь ещё шутку? – Диди убрала один револьвер в кобуру, и его место заняла странная склянка, с жидкостью, знакомой на цвет только алхимикам. – Угадай, что делает все расы на свете одинаковыми? – Она подняла руку со склянкой вверх, и начала отсчёт: - Один… два…

Отредактировано Диди (Понедельник, 27 января, 2014г. 18:27:14)

0

119

Признаться, монах раньше встречался с полудемонами. С представителями чистой крови этой противной гномам расе разговор у Дорина был короткий – смертельный бой, из которого он, надо сказать честно, не всегда выходил победителем. К полукровкам мужчина же относился достаточно хорошо – до сих пор его опыт общения с оными ограничивался лишь одной единственной особой, рыжевласой девушкой, имя которой было, как он мог припомнить, Лилиит. Они расстались у заброшенного монастыря Единого, где они вместе переживали в своё время с Релеменилом дивные приключения, связанные с древними артефактами – расстались, если не друзьями, то, по крайней мере, войнами, сохранившими нейтралитет на третьей территории. Так что после этого случая монах стал терпеливее относится к кровосмешениям, понимая, что даже среди представителей подобных рас бывают исключения. Рунный маг посмотрел бы сквозь пальцы на неизвестную с пистолетом, если бы она вела себя мирно, но поведение девушки повергло его в ужас. Будучи, очевидно, одержимой Хаккаром, она начала кричать и визжать, а как только заметила гнома, достала оружие. Гном переменился в лице и толкнул в сторону мальчишку-учёного, а сам немедленно ввёл себя в срочное частичное состояние медитации. Сюрикены он видел в монастыре и знал, какое это смертоносное оружие, если использовать его метко и незамедлительно, потому напряг своё тело, заставляя духовную энергию в ускоренном темпе мчаться по его телу. Мир замедлился и чуть потерял свои цвета, мужчина был готов ринуться в сторону, как только она метнула бы своё оружие, попытавшись уклониться благодаря своей превосходящей скорости, но женщина не спешила атаковать его. Вместо этого она разразилась длинной речью, подобно тому, чем страдали злодеи в классических эльфийских поэмах. Её голос с трудом пробивался сквозь тот шум, что стоял в ушах монаха. От внутреннего напряжения его кровь стучала в ушах, бешенным темпом образуя в его руках сферы Ки.
На слова «мы всё здесь взорвём к Хаккару» Рунмонк ввёл сферу в своё тело – девушка почти минуту разглагольствовала, смеялась, выбирала тех, на ком она выпустит свои кровавые фантазии, путалась в собственных словах, спотыкалась и задумывалась над формулированием новых предложений. Всё это время гном ожидал того, что она решит внезапно его атаковать и готов был ринуться в сторону, закрывая собой невиных людей, но так как она так не поступила, давая ему время для внутренней подготовки, мужчина ринулся вперёд, как только она убрала свой револьвер и потянулась за неизвестной склянкой, обращая свою кожу в сталь уже после того, как он пробежал большую часть расстояния, благо харчевня была деревенской и небольшой..
Была вероятность того, что это взрывчатое вещество, которое снесёт в гигантском взрыве полтрактира. Был шанс того, что это шуточное устройство, которое сделает какую-нибудь глупость: вроде окрасить всех людей в какие-нибудь радужные цвета. Была возможности магии превращения или же ослепляющей вспышки, но Дорину было всё равно – минуту назад эта женщина угрожала людям кровавой расправой. Невинным мужчинам и женщинам в простом трактире обыкновенной деревни. И добрый гном был готов защитить их ценой своей жизни.
Вспышка скорости и воин сжал кулак, замахиваясь стальным кулаком прямо перед лицом своего демонического противника, целясь ударом в живот.

Скорость - 14 пунктов, Скорость движения: 1,55. На 60% быстрее благодаря пассивному навыку Лёгкой поступи - 22.4, Скорость движения: 3.25.
Создание трёх сфер Ки. (-6 очков усталости)
Дух превыше тела:  В – Используется одна сфера и кожа приобретает свойство прочности «стали» на 50 минут.

Отредактировано Дорин Рунмонк (Вторник, 28 января, 2014г. 09:35:40)

+1

120

Диди разошлась не на шутку, и размахивание  не понятной склянкой на глазах посетителей не придали ей популярности среди людей и одного гнома. Трактирщик все громче богохульствуя задом начал пробираться к кухонной двери, а одна из официанток побежала к выходу. Но кроме них были и те, кто был готов встать грудью на защиту родного трактира, одним из них был старик-ветеран и двое его приятелей, а так же двое кучеров, что правили дилижансом, на котором ехал Кайл.
Дорин в отличие от Диди не стал тратить времени на разговоры, и с ходу атаковал свою противницу,  пудовым кулаком прямо в живот. От чего нашей демонетке пришлось выбирать махать  перед носом у все бублики склянкой с непонятной жидкостью, обещая, что отправит с ее помощью всех на свидание с богами.  Или же попытаться защитить свой организм от свидания с боевым искусством гномов.

У Эстель тоже хватало своих неприятностей,  ветеран со своими приятелями, видел, что полоумная демонеса вовсю общается с непонятной личностью в капюшоне, и пришли к выводу, что это возможно  ее союзник или чем Хаккар не шутит еще один демон.
- Эй, приятель – обратился старик к Эстель – открой к личико!
Кулаки старика были сжаты в кулак, а лицо было полно решимости решить все проблемы с помощью грубой силы.

Видя что ситуация принимает довольно серьезные обороты, вампир тоже последовать примеру трактирщика и покинуть вдруг неуютную таверну, но когда он попытался по тихому удалится то наткнулся на кучеров. В завязавшейся словесной дуэли были названы нелицеприятные вещи друг о друге, и все говорило о том, что вскоре и тут начнется драка.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревушка Сторожки » Таверна "Медовая"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно