FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Академия Искусств » Театр "Сказания" <


Театр "Сказания" <

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Нежная и мягкая кожа, волосы раскинутые по полу. Рыжие волосы... пальцы сплетаются в причудливый узор. Горячие, влажные пальцы. Рука скользнула по лицу девушки с какой-то надомленной нежностью. Шумный вздох со стоном вспарывает лёкие, крик снова застревает в горле. В расширенных зрачках юноши слились ужас, желание и боль утраты.
- Сайко... - казалось, он увидел перед собой призрака. Манящий зов потустороннего мира захлебнулся в пыльном бреду. Они внезапно оказались одни во всей зале, а сердце отчётливо звучало в ушах. Тук-тук. Сбивающийся ритм, а вокруг них будто расползалась лужа крови. Изломанный труп на пыльной дороге. - Прости...
Большой палец руки с длинным ногтем осторожно скользнул лаская чуть влажную губу Миримэ. Только бы не поранить нежную кожу. Юноша стоял на одном колене над ней. Рука осторожно вплелась в волосы, разделяя красивую причёску на пряди.
- Вы бы не могли...
- Да, конечно... - он вздохнул у самого её уха, приподняв голову девушки к себе. - Вы напомнили мне мою первую любовь. Я...
Всё ещё расширенный зрачки внимательно смотрели на девушку в упор, будто бы ища в её лице чего-то. Он сидел на полу рядом, так и не вытащив пальцев из её волос. Странное выражение бледного лица вызывало мысли о помешательстве.
- Что за нравы у современной молодёжи? - возмутилась какая-то старушка в пышном кринолине бардового цвета и принялась шумно обмахиваться веером.
- Здесь всё в порядке? Может быть позвать врача или стражу? - спросила девушка, кажется студентка академии.
- Гробовщика. - мрачно отозвался парень и уселся поудобнее. - Мне срочно нужен гробовщик.

Отредактировано Тереза д'Лирандар (Суббота, 14 мая, 2011г. 23:56:01)

0

122

Вино оказалось легким и приятным на вкус. Но, несмотря на сей факт, бокал девушки оставался почти полным. Она  лишь изредка делала маленький глоток, поверх краев бокала наблюдая за собравшимися. Вполне закономерно то, что внимание Тайки привлек неожиданный здесь зажигательный танец, исполняемый парочкой молоденьких аристократов (ну, судя по нарядам, это были явно не простолюдины).
     Должно сказать, что свое пристальное внимание на лихо отплясывающих молодых людей обратила не только эльфийка.  Толпа подалась в стороны от танцоров. Кого-то, кажется, толкнули, кто-то на кого-то упал, послышались женские взвизги. Некоторые даже поспешили к выходу. Хотя, танцующим, судя по всему, на воцарившийся бедлам было решительно плевать.
      Сидя на своем месте, Тайаннэ кусала губы от еле сдерживаемого смеха, полагая, что находясь на официальном приеме, хохотать в голос несколько неуместно. Правда, в особо забавные моменты, подавить тихие смешки все же не получалось.
     Во время одного из пируэтов танца, юноша взглянул на эльфийку и улыбнулся. Во всяком случае, Тайке показалось, что улыбка предназначена именно ей. Она широко улыбнулась в ответ, показав на мгновенье аккуратненькие белоснежные клычки и отсалютовала парочке бокалом.
       Мимо наемницы, мазнув краем пышной юбки по её ногам, словно королевский флагман, пронеслась богато разодетая дама в шляпке, украшенной огромнейшим розовым пером и с выражением крайнего возмущения на лице.
      Кажется, пора менять место дислокации…  В следующий раз ноги оттопчут.
     От ставшего уже родным диванчика Тайаннэ отходить не стала, переместившись в проем между колонной справа от него, и столиком, уставленным разнообразными угощениями. Откуда и продолжила любоваться на приходящую в себя от столь фееричного представления публику. Кстати, девушка и паренек, устроившие его,  уже успели куда-то подеваться. Попутно эльфийка непринужденно (а я что? а я ничего!) таскала с крайнего блюда мармеладки.

+1

123

Мертвец в маске белого кролика вошел в зал в сопровождении Ричарда в бинтах по прежнему разговаривая.
- Нет, вы меня не поняли. Медицинская помощь мне не нужна, будьте уверены. Более того, я когда то и сам был доктором. – попытался отвертеться от почти решенной операции человек в бинтах.
Но Штопу было не привыкать, что люди почему-то очень странно относятся к своему телу и не хотят подпускать его к себе со скальпелем в руках. Может, все дело было в недостаточной улыбке, которую зомби старался демонстрировать каждый раз перед операцией?
- Но если будете умирать, тогда позовите меня, я сразу все сделаю – сказал зомби как можно более примирительно. Все-таки в том, что люди умирали были свою плюсы. Они хотя бы не возражали против того, чтобы заменить им глаза или пришить новую руку. А вот потом можно было и оживлять…
- Может расскажите что-нибудь о себе? – продолжал забинтованный человек
Вот этим мертвецу приходилось точно очень не часто заниматься. Если быть точным, то никогда. Почему то так выходило, что в основном все сразу же пытались его разрубить на части еще до того как он хотя бы пытался завести разговор тем, что поинтересуется как пройти в библиотеку. Так что зомби просто не знал с чего начинать рассказывать.
- Часто теряете так части тела? – мужчина как будто угадал причины замешательства Штопа, от которого только чудом не отвалилась нога.
- Ну…Чисто теоретически я их никогда не теряю, потому что они это и есть я. Хотя иногда я убегаю от себя, так сказать… – после некоторого раздумия признался зомби.
- И, да, насчет вашего имени, у меня не провал в памяти, просто хотел узнать… – добавил потенциальный пациент зомби. Осталось только дождаться когда тот либо потеряет сознание, либо умрет.
- Зовут? Я всегда прихожу сам, так что меня не зовут. А называют по-разному, кто как придумает. Но чаще всего называют Исчадье Тьмы, Мерзость, а так же Ааааа! и почему-то Мамочкиии! – сообщил мертвец.
Зомби замер на месте и подумал некоторое время, перед тем как добавить к тому что уже сказал.
- Хотя мой некромант иногда все таки звал меня: Штоп – произнес мертвец и тут его глаза через маску обнаружили удивительное зрелище: как какая-то девушка поедала красные кусочки, очень смахивающие на нарезанные мозги. Конечно, зомби тут же отправился к тому столику, при этом не обращая внимание на посторонних. Он зачерпнул полную горсть странных немного розоватых кусочков и чуть приподнял маску, чтобы отправить полную ладонь этих штук себе в рот.

Отредактировано Штоп (Вторник, 24 мая, 2011г. 21:02:01)

0

124

- Но если будете умирать, тогда позовите меня, я сразу все сделаю - слова зомби немного насмешили Ричарда, тот приподняв с лица очки, показал Штопу один зелёный светящийся глаз и улыбнулся под бинтами.
- Думаю, в этом не будет необходимости. Смерть не приходит дважды.- Поправив очки на место, Хельм оглянулся по сторонам, убедившись что никто кроме собеседника не заметил этого. После чего ещё раз поразился умственным способностям "собрата", когда тот рассуждал о том как он сам от себя убегает, ведь обычно поднятые и говорить то не могут. Оказывается, его часто видят и без маски, так как по его рассказу, люди сильно пугаются, увидев его. Но ведь он всё ещё жив? ... Ну, относительно. Значит, ему либо везёт, либо слишком сдержанные свидетели попадаются.
- Хотя мой некромант иногда все таки звал меня: Штоп - Произнёс новый знакомый.
"Некромант? Дак он всё таки поднятый? Интересно, кто создал такое удивительное существо? Ах как жаль, думал, может и правда вольные немёртвые отличаются умом, а оказывается это чистое везение?" - рассуждал такой же "одарённый немёртвый". - " Он сказал "называл"?  прошедшем времени?"
- А дак значит, вы мой друг, прислужник некроманта? Поднятый слуга? Я то думал... Как печально видеть, как столь редкие "здравомыслящие" личности нашего с вами "рода" всё ещё под кому-то тапочки носят... - Попробовал пойти от противного Док.

0

125

Терион был, несмотря на все, галантным кавалером. Пусть свалился, пачкая и приминая изящное, выбранное с таким усердием платье, пусть напугал робкого менестреля до полу смерти, пусть одним своим прикосновением причинял девушке невыразимый легкий трепет где-то начиная от пяточек и поднимающийся до кончиков ушей. Теплое дыхание совсем рядом, влажноватый палец пусть со слишком длинным для мужчины ногтем…Как там бишь было у классика? «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей»? Вроде бы так. Большой палец Зверя скользил по губке девушки слегка царапая. Была у Мири привычка покусывать эту самую нижнюю губку в минуты нервного напряжения. С этим порывом сейчас и боролась девушка. Потому что прикусив губу можно случайно укусить Териона, а это уже совсем моветон. Девушка слегка покраснела, краешком глаза замечая, как любовно уложенные кудряшки рассыпались от касаний странного, малознакомого кавалера…Вокруг шептались, зал казался наполненным шелестом, шепотом, какими-то мимолетными неодобрительными взглядами. О Миримэ наверняка скоро пройдет какой-нибудь нехороший слушок, мол с мужчиной, с молодым, да посреди зала. Ох, какой кошмар, какое дурновкусие. Да ну и что. Зато есть романтика. Романтика это то, чего так сильно всегда не хватало менестрелю. Сами попробуйте верить в любовь и светлые чувства после пыльных дорог, мрачных знакомых ведьмаков, прочих тяжелых воспоминаний. А вот Миримэ верила. И в принца на белом коне, и во все сказки, и в то, что Рамира правда с ней разговаривает. Наверное именно это и отличало девушку от всех остальных людишек. Она была готова верить во все и вся, принимать на веру любую байку, что услышит. Она верила, что дождик это потому, что Рамира расстроилась, смотря на людей, и теперь плачет, что солнышко светит ярче если люди улыбаются вместе. Да, наивная, да, по-детски милая и непосредственная, да, за наивность периодически приходилось платить. А сейчас перед девушкой был настоящий принц из сказки. Девушка привстала, слегка улыбаясь новому знакомцу, тихо шепнула, смущенно оглядываясь:
-Может пойдем в сад? На нас тут косо смотрят.

0

126

- Думаю, в этом не будет необходимости. Смерть не приходит дважды. – сказал Ричард и приподнял стекляшки на глазах.
Глаза Штопа мигнули через прорези маски. «Ну вот, кажется я опоздал…» - подумал мертвец с какой-то даже обидой.
- Я могу попробовать воскресить… – неуверенно сказал зомби. Все-таки оживлять живого человека понятно как: нужно лишь сделать так, чтобы все работало так, как было до смерти. Но вот как оживлять живого, пусть и мертвеца, он не имел ни малейшего понятия.
Сейчас Штоп находился около стола и жевал то, что думал было кусочками мозгов. Но вместо того чувства, которое он всегда испытывал когда кушал свое любимое блюдо, зомби испытывал…ничего! Мертвец еще немного пожевал приятную розовую массу, потом приподнял маску и вытащил один большой комок мармеладок. Штоп вежливо поклонился девушке с острыми ушами, которая брала розовые штучки из тарелки и положил туда то, что не стал есть.
- Очень вкусно, но у меня другая диета – сказал зомби приглушенно через маску и который раз за этот вечер улыбнулся. К счастью на его лице было изображение белого кролика. Он отошел от столика и девушки, и снова вернулся к Ричарду.
- [u ]А дак значит, вы мой друг, прислужник некроманта? Поднятый слуга? Я то думал..Как печально видеть, как столь редкие "здравомыслящие" личности нашего с вами "рода" всё ещё под кому-то тапочки носят...  [/u] – сказал забинтованный человек
- На самом деле не так уж и печально. Вот если бы я был живым, то тогда меня бы точно убили, пока я нес своему некроманту Тапочки Безграничности. А так все получилось очень даже не плохо – признался Штоп
- Хотя жаль, что Тапочки Безграничности потом все равно пришлось уничтожить, потому что они вскоре так выросли, что перестали помещаться в Темном Замке… – добавил зомби через некоторое время.

0

127

Хельм как-то равнодушно понаблюдал за манипуляциями нового знакомого над закусками, потом немного с укором посмотрел на него.
-Вообще-то не совсем прилично вначале пожевать, а если не понравится положить всё на место. Если уж начали есть, то надо закончить или в крайнем случае куда нибудь выбросить... - Прокомментировал он его действия. - Честно говоря даже не понимаю зачем вообще-что то пытаться есть, если по сути, вы можете обходиться и без этого.
- На самом деле не так уж и печально. Вот если бы я был живым, то тогда меня бы точно убили, пока я нес своему некроманту Тапочки Безграничности. А так все получилось очень даже не плохо - Произнёс Штоп.
Вторая часть рассказа про Тапочки "чего-то там" забинтованного не особо интересовало, он как и прежде решил спровоцировать зомби и выбрал путь "от противного".
- Вообще-то печально не столько то, что вы могли умереть когда несли тапочки, а то, что вам приходилось таскать эти самые тапки, что ставило под угрозу вашу жизнь. Понимаете о чём я? - Потоптавшись на одном месте, Ричард встал поудобней, оперившись трость. - Сама смерть дала таким как вы или я шанс жить даже после её визита. Мы могли бы лежать в земле и гнить, а вместо этого смерть проявила свою доброту и снисходительность, позволив нам жить... опять. Это ли не хорошо?
- Неужели вы думаете, что ... Рамира позволила вам, Штоп, жить после смерти? Да конечно, она дарит любовь каждому и всем, но... Но смерть, думаю любит вас больше, если вы всё ещё способны ходить, говорить после всех тех покушений на вас, о которых вы говорили. Любой другой на вашем месте был бы порубленным на куски, ну а вы, до сих пор "живы", если можно так сказать. - Не дождавшись ответа продолжил Док.

0

128

Заара вернулась в зал, стараясь не слишком сильно улыбаться и светиться от счастья, но, по хитрым взглядам студентов, было понятно, что ей это плохо удалось. Впрочем, на то они и студенты, чтобы подмечать все изменения настроения своего директора.
Волосы женщина были спрятаны под жемчужную сетку - спасение, когда нужно быстро собрать прическу, платье, ничуть не помятое и не могло вызвать мысли, что надели его за какие-то пятнадцать минут, а лицо и руки были так же чисты, как и в момент открытия бала.
Хотя подошел момент как раз противоположный.
Заара подождала пока закончится очередной танец, после чего знаков попросила у распорядителя внимания. Тут же от пол ударил посох и Заара вышла на освободившуюся часть зала.
- Дорогие гости, с большим сожалением, я вынуждена объявить, что наш бал подходит к концу. Ваши экипажи уже ждут вас внизу и после того, как оркестр сыграет нам прощальный вальс, я с большим сожалением попрощаюсь с вами до следующего праздника Академии Искусств. Всего вам доброго.
Заара сделала реверанс и отошла в сторону, глядя как пары собираются в прощальном вальсе.
Скоро уже все разойдутся, будут погашены свечи и магические светильники только отзвуки этого была будут напоминать о произошедшем.
А пока... вальс.
http://vkontakte.ru/video-4308091_137851376?h=b8649b046c0d0737&hd=

каждому, кто остался, на один пост для выхода из темы, с "временным скачком" тема будет закрыта.

0

129

-Вообще-то не совсем прилично вначале пожевать, а если не понравится положить всё на место. Если уж начали есть, то надо закончить или в крайнем случае куда-нибудь выбросить... – сказал Рачирд с какой то необычной интонацией в голосе.
-А мне казалось что наоборот. Ведь кто-то готовил, старался, а я, значит, возьму и выкину, тем более даже не прожевав ничего – объяснил свое поведение Штоп
- Честно говоря, даже не понимаю зачем вообще-что то пытаться есть, если по сути, вы можете обходиться и без этого. – добавил забинтованный
- Но ведь кушать иногда надо, чтобы не умереть с голоду…Да и если та штука была бы мозгами, как я и подумал, то было бы просто вкусно. – встал на защиту еды зомби
- Вообще-то печально не столько то, что вы могли умереть когда несли тапочки, а то, что вам приходилось таскать эти самые тапки, что ставило под угрозу вашу жизнь. Понимаете о чём я? – спросил забинтованный Ричард.
- Ээээ…нет- признался Штоп. Его мысли все еще были заняты сочными мозгами и поэтому зомби понимал, что говорит Ричард с большим трудом, чем раньше.
- - Сама смерть дала таким как вы или я шанс жить даже после её визита. Мы могли бы лежать в земле и гнить, а вместо этого смерть проявила свою доброту и снисходительность, позволив нам жить... опять. Это ли не хорошо? – спросил забинтованный и оперся о свою трость.
-Ну… – начал Штоп отвечать на заданный вопрос, но умерший похоже не закончил еще говорить. Зомби уже был знаком с таким видом общения. Некромант довольно часто таким же образом с ним «общался». Штопу нужно было лишь стоять и слушать его.
- Неужели вы думаете, что ... Рамира позволила вам, Штоп, жить после смерти? Да конечно, она дарит любовь каждому и всем, но... Но смерть, думаю любит вас больше, если вы всё ещё способны ходить, говорить после всех тех покушений на вас, о которых вы говорили. Любой другой на вашем месте был бы порубленным на куски, ну а вы, до сих пор "живы", если можно так сказать. – продолжил свою речь Ричард. Зомби внимательно все выслушал и на всякий случай подождал еще минуту, если вдруг забинтованный брал паузу, чтобы еще что-то сказать. Хотя на самом деле мертвец просто забыл, что ему еще нужно отвечать и на этот раз не удастся отделаться простым стоянием на месте.
- Мне кажется жить после смерти не сложно. Это могут все. Некоторые, просто плохо стараются – сказал мертвец и постарался сделать вид, что все это время думал.
- Дорогие гости, с большим сожалением, я вынуждена объявить, что наш бал подходит к концу. Ваши экипажи уже ждут вас внизу и после того, как оркестр сыграет нам прощальный вальс, я с большим сожалением попрощаюсь с вами до следующего праздника Академии Искусств. Всего вам доброго. - cказала та самая женщина, которой зомби говорил о вреде вина для печени. Штопу стало интересно, а если у него не было экипажа, то будет ли он и его ждать?
Как бы то ни было, надо было собираться. Зомби оторвал себе вторую руку и отпустил её в зал, чтобы та нашла первую. Вот только кто будет искать вторую руку, если и она убежит...

0

130

- Но ведь кушать иногда надо, чтобы не умереть с голоду…Да и если та штука была бы мозгами, как я и подумал, то было бы просто вкусно. – Оправдывался Штоп.
- Нет. - Отрезал Ричард. - как вы можете умереть от голода, если уже мертвы ?
- Мне кажется жить после смерти не сложно. Это могут все. Некоторые, просто плохо стараются - Попытался высказать свою точку зрения зомби, но Хельм и тут решил возразить. -Опять же нет, не все. Многие могут после жизни существовать. Я говорю о тех тушах, что безвольно и "тупо" следуют велению некромантов. Они не способны самостоятельно принять решение, мыслить, говорить, ходить без распоряжения того кто их поднял. А мы с вами живём, мы мыслим и сами решаем что нам делать. В частности, вы даже зависимы от еды, как я вижу. А такое испытывают лишь живые.
Как только мертвец закончил говорить, прозвучал глухой стук посоха. Госпожа Заара вышла к центру зала и попрощавшись со всеми объявила последний танец. Зазвучала музыка снова, советник попрощался со Штопом и двинулся к выходу.
- Запомните мои слова, я думаю мы ещё увидимся. Удачи вам,Штоп, берегите себя... И все свои составляющие.
У выхода и правда уже стоял экипаж, Дроу-сопровождающий уже открыл дверь и ждал забинтованного. Как только док уселся на место, экипаж тронулся и покинул место празднества. У Хельма остались, в целом приятные впечатления об этом приёме, гостях и полезном знакомстве с зомби....

0

131

Тайка мирно стояла себе под прикрытием колонны, когда к ней подошел какой-то парень в одежде студента и маске кролика. Не обращая внимания на нее, так ей, во всяком случае, показалось, подошедший сгреб с тарелки несколько кусков мармелада и закинул их себе в рот. При этом маску он приподнял, и девушка с удивлением обнаружила, что мужчина несколько… ээ… мертв. К тому же, у него не хватало одной руки. Нет, зомби, она, конечно видела, но несколько, кхм, в других условиях. Куда менее приятных. Рассудив, что если это… существо здесь находится, то это, наверное, так и задумано, эльфийка осталась стоять на месте, лишь настороженно наблюдая за сосредоточенно жующим мертвецом. Пожевав немного, зомби вновь приподнял маску и вынув изо рта пережеванные сладости аккуратно вернул их на тарелку. Попутно учтиво поклонившись Тайаннэ.
- Очень вкусно, но у меня другая диета..
Единственное, что смогла сделать ошарашенная эльфийка, так это судорожно кивнуть в ответ на поклон. Ну и ещё проводить взглядом удаляющегося покойника.
«Приятного аппетита тебе, Тайаннэ!» - мелькнула саркастическая мысль.
Девушка еще немного постояла, а затем неспешным шагом двинулась вдоль стены. Иногда она на ходу делала маленький глоток вина.
Стукнул по полу посох распорядителя и женщина в бело-золотистом наряде, судя по всему бывшая хозяйкой бала, сообщила о завершении бала:
- Дорогие гости, с большим сожалением, я вынуждена объявить, что наш бал подходит к концу. Ваши экипажи уже ждут вас внизу и после того, как оркестр сыграет нам прощальный вальс, я с большим сожалением попрощаюсь с вами до следующего праздника Академии Искусств. Всего вам доброго.
Эльфийка не стала дожидаться, пока закончится последний танец, а поспешила к выходу. Нельзя сказать, что она провела этот вечер с пользой, но… было забавно. Пожалуй, наемница не жалела о том, что все-таки решила посетить праздник. По крайней мере, хорошее настроение ей на остаток ночи обеспечено.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Академия Искусств » Театр "Сказания" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно