FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Акробатика для начинающих


Акробатика для начинающих

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ещё не так давно ты была дома, в окружении семьи и родных. Ты решила начать свою жизнь, но так ли она легка?
Время действия: около года назад, после месяца самостоятельной жизни Амари.
Участники: Амарилис Розмари, Бурбарыш, нпс (как минимум Иса), все желающие, которые могли оказаться в это время в этом месте.
Молодость, глупость. А может, наоборот, расчетливость. Что делать, если ты только-только появилась в городе, тебя никто не знает, а деньги ушли на покупку небольшого домика? Да, он действительно стоил дешево для дома, но ведь это не повод тратить последние деньги, верно? Или повод?
Итак, Амари осталась в незнакомом городе одна, без денег, но с крышей над головой. Вперёд, на поиски заработка!

0

2

Лепестки цветов закружились в воздухе, образуя причудливые фигуры. Топа ликовала, завороженно смотрела и восхищалась мастерству фокусника. Девушка улыбалась, ей нравилось веселить толпу. Так легче получить от них все что угодно. Ой. Так легче понять их желания, чтобы принести больше пользы, да.
Разумеется, Иса могла куда больше, чем просто поднять в воздух легкие лепестки, но зачем тратить силы на этих мелких никчемных созданий? Ой. Эм. - Я покажу настоящее мастерство на выступлении цирка, а пока я лишь завлекаю людей под купол, нужно показывать самую малость. Вот так.
Иса прибилась к бродячему цирку не так уж и давно, в надежде исправить себя. Пока ей интересно это занятие, она будет путешествовать вместе с ними, но как только наскучит - никто же не помешает Исе слиться с ветром и улететь куда-нибудь далеко, в бескрайние пустыни, пролететь над морем, увидеть сверху бескрайние ледники, закопаться с головой в песок, играть травой. В мире столько необычного, даже за бессмертную жизнь всё не увидеть.
Последними над головами удивленной толпы пролетели билеты на представление, которые затем были проданы. Посчитав, что лимит добрых дел на сегодня можно считать оконченным, Иса вернулась в шатер. Разговаривать с кем-то из людей марика не хотела, а вот с Бур, милым лохматым зверьком, Иса общаться любила.
- Как ты сегодня, Бур? Я вот билеты продавала. - После некоторого молчания, девушка продолжила.
- И всё же, нам нужен коронный номер. Поднять, что ли, кого-нибудь в воздух? Не хочешь полетать, Бур? Ох, а если это существо ещё и сделать там что-нибудь сможет, будет вообще великолепно. - Трепать мохнатые ушки и гладить шерсть звереныша при общении с Бу у Исы получалось уже без напоминаний, само.
- Только, акробаты ведь просто так по улицам не гуляют, верно?
[NIC]Иса[/NIC][STA]Какие такие три желания?[/STA][SGN]

Об Исе

На самом деле, Иса обидится, если вы назовёте её джином. Иса пытается встать на путь Марики, и желает, чтобы её именовали именно так, но многие черты от джина все же остались. Например, привычка истолковывать людские желания так, как душе угодно. Душе джина, разумеется. Как можно было догадаться, Иса - самум, то есть джин воздуха.
Иса - реально существующее арабское имя, но в данном случае это лишь сокращение. Джины, конечно, не демоны, но свои истинные имена открывать ой как не любят.

[/SGN][AVA]http://mtdata.ru/u1/photo3C59/20063902754-0/original.jpeg[/AVA]

Отредактировано Амарилис Розмари (Суббота, 27 мая, 2017г. 19:49:46)

0

3

Бурбарыш аки царица Нииримская со строгим выражением лица восседала в углу шатра посреди довольно таки обильного скопления художественно разложенных предметов гардероба. Ну, если допустить что царицы сами штопают себе, а заодно и соседям рукава, и вообще представляют что такое заплатка. Совсем недавно Бур как раз с удовлетворенным вздохом отложила в сторону последние по плану штаны ныне облагороженные очередной жизнерадостно желтой заплатой в районе филейной части и теперь   сосредоточенно сдвинув брови, аж высунув кончик языка от усердия украшала любимую рубаху синими стяжками. За этим занятием её и обнаружила  ласточкой впорхнувшая в шатер Иса.   
- Как ты сегодня, Бур? Я вот билеты продавала.
-Уууу? – поглощенная рукоделием багбириха слегка выпала из окружающего мира и не сразу заметила  появление знакомицы, а заметив расплылась в широченной радостной улыбке, еще больше растянувшейся, когда изящные ручки фокусницы коснулись пушистых ушей, еще самую капельку и довольная мордочка просто треснула бы надвое.   
-А у меня вот! Правда здорово? – лучась от гордости циркачка продемонстрировала подруге то, что по авторскому замыслу было живописными васильками, но пока больше напоминало заурядную кляксу.
- И всё же, нам нужен коронный номер…
-Угу… – пальцы Исы мягко и как бы невзначай продолжали свое движение, заставив огромные рыжие лопухи безвольно обвиснуть, а красные глазища блаженно присмежиться   
- Поднять, что ли, кого-нибудь в воздух?... – «звереныш» была на голову выше волшебницы, и почти ровно вдвое шире хоть вдоль, хоть попрек. Что ни с колечки не мешало ей довольно посапывать, и разве что лбом в ласковые ладошки не тыкаться. Однако, такими темпами Бур начала терять нить разговора.       
- Не хочешь полетать, Бур?
- Не поднимешь, я тяжеленькая! – гоблинша весело тряхнула лохматой челкой и сделала «страшные глаза»
- Разве что с моста в речку. Ууу Папа-Элифас говорит мной можно рыбу глушить!
-Ох, а если это существо ещё и сделать там что-нибудь сможет, будет вообще великолепно...
- В смысле кроме как верещать и звать маму? Сложновато. Особенно если бесплатно…
- Только, акробаты ведь просто так по улицам не гуляют, верно?
-Нет, они сидят в душных уголках и штопают порты! – зверянка отложила рубашку в сторону и неуклюже поднялась демонстративно потирая затекшие лапы.
- А что ты правда можешь поднять кого-то примерно с человека? Скажем… -с глухим фырком гора меха выбросила вперед  когтистые лапищи и стремительно но бережно сцапав чародейку вознесли хрупкую фигурку вверх как ребенка, и артистка низким зловещим басом с торжествующими нотками заворчала
-Вот так! Аргх! Добыча! Бур поймать! Человечка во власти Бур! Бур жракать человечку! Набивать пузо до отвала! Делать сережки из ребер! Делать фенечка из волос!  Делать набедренную повязку из платья! Делать маска для лица из мозга! Делать бусики из пальчиков! И ходить красоваться!  Если человечка не платить Бур выкуп! Большой-большой выкуп!     

+1

4

Стяжки и цветочки и правда должны были получиться здорово, если бы хоть немного напоминали ровные стяжки и цветочки. Тем не менее, Иса искренне восхитилась, ведь для таких больших пальцев сделать эту работу - невероятно сложно. - Надо будет помочь Бурке в свободное время. - Заметила сама себе марика.
- Ты делаешь чудесные рисунки, Бур! А что если добавить манист* и колокольчиков? - Пришить что-то ведь легче, чем шить заплаты.
- А если хорошо выступим, купим тебе новую одежду, хорошо? - Иса заглянула в глаза багбирихи, а руки поставили ушки торчком.
Когда Бур начала рассказывать про мост и рыбу, Иса едва могла сдержать смех, а потом и вовсе засмеялась в голос.
- А что! Это мысль! Покажем публике шоу! Только не в настоящую воду, а в волшебную. - Джин подмигнула своей подруге и не заметила, как оказалась в огромных лапах. Она звонко смеялась, слушая увещевания, а потом слилась с воздухом, "растаяв" и появившись в паре шагов от Бурбарыш.
- Ты мне не веришь, да? - Руки Исы поднялись вверх, позвякивая украшениями. Воздух подчинился джину, и огромная рука с длинными накрашенными ногтями и золотым браслетом ласково обхватила багбириху, подняла и подкинула, затем поймала и аккуратно поставила на землю. Иса, как всегда, в своём репертуаре. Дав подруге несколько секунд на то, чтобы прийти в себя, Иса вдруг рассыпалась песочком, а песок приобрел женские очертания.
- Я ведь хорошо колдую, правда? - Не то, чтобы джину нужно было подтверждение очевидного, но всегда приятно слышать похвалу от существа, которое ещё недавно не верило. Решив, что хватит уже демонстрировать сложные заклинания просто так, Иса снова приняла вид девушки.
- Ты - не человек, но ведь и я тоже. - Гордость так и сквозила в голосе девушки. Да, до того дня, когда Иса сможет искренне помогать людям, пройдёт ещё много времени. А доживут ли люди до того дня? Это, пожалуй, меньше всего волновало будущую марику. А вот то, что Бур могла обидеться на такие слова, волновало. Извиняться Иса не очень любила, поэтому предпочла слова действиям.
По ткани рассыпались диковинные узоры, меняя простые вещи до неузнаваемости. Магия, всё же, более сложная штука, чем кажется на первый взгляд. Цвет - лишь то, как мы видим отраженный свет. Если немного что-то изменить, можно добиться на самом деле невиданных результатов. Даже если это иллюзия, она не смоется со стирками и не исчезнет от времени. Ткань снова станет обычной только если кто-то сильнее джина возьмётся всю эту иллюзию снимать. Интересно, кому может потребоваться подобное? В любом случае, можно ведь наложить новую иллюзию.
Руки джина снова потянулись к шерсти и ушам багбирихи, отчасти желая знать реакцию Бур. Вдруг новая шальная мысль посетила голову Исы.
- Бур, а хочешь, мы пойдём в город за тканью для декораций вместе? Я на тебя такую иллюзию наложу, ни один маг не отличит от человека! Будешь красавицей, любой мужчина обернётся! Хочешь? - Вот ведь будет весело влюбить какого-нибудь человеческого властителя в багбира! - Я так совершу хорошее дело, заставлю человека испытать нежные, положительные чувства. Это один из шагов к моему исправлению и служению людям. Как оказалось, это вполне может быть интересно и забавно, а я то думала. - В общем, планы были весьма и весьма интересные. Осталось только получить согласие Бур. Интересно, как она к этой идее отнесётся?


Маниста - "монетка" с ушком. Манисты звенят при движении
[NIC]Иса[/NIC][AVA]http://mtdata.ru/u1/photo3C59/20063902754-0/original.jpeg[/AVA][STA]Какие такие три желания?[/STA]
[SGN]

+

Да-да, Исе ещё далековато до истинного служения людям. Но нужно ли джину это на самом деле?

[/SGN]

Отредактировано Амарилис Розмари (Среда, 31 мая, 2017г. 18:25:08)

+1

5

Когда подружка самым натуральным образом испарилась из захвата, гоблинша застыла с открытой пастью прямо на середине очередной «угрозы», таращась на свои руки и глуповато хлопая круглыми глазищами, через пару секунд когда соткавшаяся из воздуха рука в свою очередь схватила великаншу как пушинку и подкинула ступор сменился тонким взвизгом.  Почти полтора центнера живого веса кувыркнулись в воздухе и приземлились уже сияя счастливой ухмылкой от уха до уха.
-Юху! Еще! Еще! – алые зрачки уставились на волшебницу сверху-вниз с восхищением маленького ребенка, а когда по ткани вдруг запрыгали и закружились невесть откуда взявшиеся орнаменты и картинки Бурбарыш восторженно захлопала в ладоши, и наклонившись поближе почти утопила любопытный нос в меняющейся материи. В ответ на реплику про нелюдей она лишь легкомысленно повела ушами, по такому поводу переживать – в цирке не работать.     
- Ухххх! Хорошо колдуешь? Смеешься? Лучше всех! Да будь тут сам ёльфий царь-волшебник обзавидовался бы! Да что он там вообще может, армию демонов призвать? С деревьями болтать? Пфффф! Кому от этого польза?    -багбириха громко пренебрежительно фыркнула и оторвав наконец носопырку от узоров искоса посмотрела на волшебницу.
- Иииллюзию? Как человееек? -мечтательно протянула она но потом резко тряхнула гривой словно отгоняя назойливое насекомое и грустно улыбнулась подруге.
-Нее, плохая идея, Иса. Мэтр Ульфрик пробовал когда-то на мне маскирующий заговор для выступления. Они же от прикосновений лопаются как пузырики.  Ну знаешь, парень видит красивую девушку, хлопает её по попе, а она превращается в большую страшную страховидлу. Было смешно.  А я дуреха, обрадовалась , решила что это мой шанс и сбежала в город погулять. На первом же повороте меня кто-то случайно толкнул, я превратилась, улица решила что я демон-оборотень, поднялся визг и… в общем тогда было уже совсем не смешно.  – меховая громада зябко повела плечами.

+1

6

Кажется, Бурке понравилось летать в воздухе. - Надо порепетировать подольше, а так может что-то получиться. Конечно, надо кучу иллюзий наложить, было бы проще просто ловкого человека закинуть. Эх, что ж придумать? - Когда багбириха начала хвалить Ису, джин гордо улыбалась и чувствовала, что заслужила. Это ведь была настоящая правда, никакой эльфий царь не может так долго практиковаться, как самиум.
- Если бы царь оказался где-нибудь в пустыне, ставлю на себя. Леса вокруг бы не было, только пустыня. Миражи, песок и ветер. Заблудиться, утонуть в песке, всякое ведь бывает. Никто не найдёт, сколько не ищи. - Вдруг Бур сменила своё мнение по поводу магии, начала сомневаться. Глаза Исы взметнули ветры и чуть не начали метать молнии, атмосфера вокруг накалилась почти до предела.
- Ты ведь только что хвалила мою магию, уже сомневаешься?! Ты что, ставишь меня на один уровень с каким-то белобрысым Ульфриком? Я марика! Марика, из рода тех, кого Боги сотворили первыми! Я, когда-то верная слуга Сулима Хаккарима, теперь, по-твоему, колдую так же, как какой-то мерзкий мелкий людишка? - Джин начала терять материальную форму, увеличиваясь в размерах и становясь больше похожей на огромное грозовое облако. Наконец, отбушевав, Иса смогла взять себя в руки и вернулась в человеческий вид.
- Я докажу тебе. Докажу! - Иса подняла руки вверх, готовясь плести сложное заклинание. Джин призвала те силы, которыми повелевала. Ткань шатра зашевелилась, в воздухе будто стало нечем дышать. - Сама увидишь. - Древний язык потёк рекой, Иса когда-то свободно разговаривала на нём. Слова силы вплетались в ткань бытия, меняя привычный уклад жизни. Время будто остановилось вокруг багбира и джина, позволяя вместить невместимое. Слои иллюзии накладывались один на другой, создавая совсем новый образ, новое восприятие.
Девушка получилась чем-то похожей на саму Ису, такая же загорелая кожа и чёрные глаза, диковинка для этих мест. Зато вместе с Исой они смотрелись почти сестрами.
Джин подвела своё новое творение к огромному зеркалу в гримерной и молча несколько раз дотронулась до кожи. - А вот теперь можешь восхищаться. Эта работа на самом деле стоит того.
- Надеюсь, теперь ты не сомневаешься. Пойдём?
[NIC]Иса[/NIC][STA]Какие такие три желания?[/STA][AVA]http://mtdata.ru/u1/photo3C59/20063902754-0/original.jpeg[/AVA][SGN]

+

Заклинание "сложной иллюзии вместе с заклинанием маски. У джина было достаточно времени, чтобы попрактиковаться в подобном, а тем более, если Иса специализируется на иллюзиях.

[/SGN]

0

7

Когда Иса распаляясь все больше посреди речи начала превращаться в натуральную маленькую тучку Бурбарыш снова восторженно захлопала в ладоши, в детстве матушка не научила её, что больших страшных джинов нужно бояться, в цирке входу были другие страшилки, о Черной Повозке и Подорожном Налоге например.  И только потрескивающий от напряжения воздух, шевелящиеся стены шатра и собравшиеся было лететь в кругосветное воздухоплавание штаны и рубашки заставили наивную гоблиншу уважительно прижать уши к черепу и чуть попятиться. Джинье волшебство  крохотной капелькой стукнулось в покатый недоверчивый лоб  зверянки и расплескавшись окатило её незримыми теплыми брызгами окутывая громоздкую несоразмерную фигуру с головы до пят, на мгновение каждая её шерстинка  встала дыбом а в следующий миг хрупкая но решительная рука чародейки потянула её к зеркалу откуда на гоблиншу уставилась незнакомая яркоглазая девушка в излишне легкомысленном цирковом наряде.  Иса демонстративно потрогала смуглую почти как у нее самой руку неизвестной, потом еще раз,  затем осторожно коснулась щеки и наконец легонько пихнула  принявшую  ну очень растерянный вид девицу в бок.
- Надеюсь, теперь ты не сомневаешься. Пойдём?
- Уиииииииииииии! – и тут Бур прорвало. Счастливый визг великанши грозил снести стены шатра уже безо всякой магии, багбириха скакала аки взбесившаяся белка, ощупывая себя, таращась в зеркало не верящим взглядом и не могла наглядеться. Творение древней магии оказалось настолько совершенным что вводило в заблуждение не только глаза, измененная была готова поклясться что ощущает под пальцами хрупкое и нежное человечье тельце такое беззащитное без мощного мышечного панциря и густого шерстяного покрова. 
- Аааа! Носик! Я… я его чувствую! Нет, правда чувствую! О боги, носик-курносик! Такой крохотный! И мой! Такой малюсенький и мой! – багбириха едва не со слезами глядела на свое новое отражение
- Попробовали они назвать меня носатым уродом теперь!
-И уши! Они… они круглые и розовые! Совершенно бесполезные, они даже шевелиться не могут, но такие милые! Ай! – в порыве эмоций она слишком сильно дернула себя за мочки.
- И зубы совсем не торчат! И такие ровные да белые! Я в жизни не видела таких белых зубок! Я теперь могу улыбаться не прячась! – она запрокинула голову назад и счастливо засмеялась, голос багбирихи тоже изменился, лишившись  грудных тональностей и басовитых ноток, теперь он больше соответствовать телу легкий и звонкий как колокольчик   
- И ручки! Они такие тонкие и лысые! Иса, посмотри, даже подмышками лысенькие! Глааааааденькие!  Правда короткие, но это таки мелочи!– зверянка красуясь закружилась вокруг своей оси
- Талия тоненькая-претоненькая!  А попа вообще с кулачок! Легенькая как пушинка! – она рывком подняла колено к груди обхватила обеими руками стопу и с обожанием уставилась на пальцы ноги
-Божечки ты это видела? Махонькие, кукольные пальчики! И.. кажется я что-то чувствую! Я с пяти лет ничего не чувствовала стопами! Уиии! – захлебываясь словами от переизбытка эмоций замаскированная нелюдиха с мокрыми глазами кинулась на шею подруге
- Спасибо-спасибо-спасибо Иса! Я в жизни не забуду такое чудо! Ты…ты…ты…волшебница! Величайшая в мире волшебница! Нет, величайшая во всех мирах и всех вселенных волшебница!  А, что ты говоришь? Да, пойдем, конечно!   

+1

8

Амари, как обычно в это время, искала себе хоть какую-нибудь подработку. По поводу крыши над головой теперь беспокоиться было не нужно, а вот более насущные проблемы ещё как волновали девушку. - Всё в порядке, Амари. Ты сделала правильный выбор. Всё наладится, нужно только начать работать. Люди же в городе не получают от кого-то денег просто за то, что они есть. Они всё добывают себе сами. Тяжко трудятся, чтобы есть свой хлеб. А на хлеб с маслом надо ещё усерднее работать. Ну, за дело. - Девушка вышла на улицу и подвинула ко входной двери стремянку - нужно прибить объявление о своей работе так, чтобы было видно издалека. Закрепив на поясе сумку с молотком и гвоздями и убрав светлые волосы под косынку, Роси взяла табличку и начала медленно подниматься вверх. Она совсем не боялась высоты и прекрасно могла балансировать даже на чем-то менее устойчивом, чем стремянка, но старалась не рисковать лишний раз. Это бессмысленно и совсем не практично, рисковать так сильно каждый раз, когда есть такая возможность.
Молоток застучал по дереву, вбивая очередной гвоздь. В тонких женских руках этот инструмент казался таким нелепым, да и работали им не очень то правильно (иногда попадая по пальцам), но, в целом, табличка занимала своё место.
Наконец, с работой было закончено. Амари наклонилась, чтобы положить молоток на стремянку и начать спускаться, но какой-то камушек выпал из-под ножки лестницы и та начала падать.
- Хорошо, что в этом доме прочные балки. - Сказала себе девушка, висящая чуть пониже своей таблички, а потом спрыгнувшая вниз. Стремянка не пострадала, даже молоток и гвозди удалось собрать.
- Всё хорошо, что хорошо кончается. - Роси успокоила себя, глядя на довольно ровно висящую табличку.

+1

9

Гулять по городу вместе с Бур было довольно забавно, хоть и непривычно. У Исы было немного денег с собой своих, и цирковые, за продажу билетов. Нужно было купить кое-что для представления, хотя основной идеей было погулять с Бур в таком виде и продемонстрировать багбирихе все прелести своей магии и человеческого облика. Конечно, рано или поздно с этой маской придется расстаться, иначе появятся неприятности, но пока - почему бы не наслаждаться жизнью? В любом случае, ведь и сам облик Исы тоже создан магией, так что ничего плохого в этом нет. Была ещё одна цель этой прогулки - поискать кого-то для номера. Кого-то посимпатичнее, чтобы хорошо смотрелся в воздухе. Или смотрелась, не важно. Поддерживать существо в воздухе и одновременно с этим иллюзию - слишком сложно, не стоит того. А научить симпатичное существо принимать красивые позы должно быть не так сложно. Пары репетиций должно хватить.
Пока никого подходящего не было, Иса внимательно осматривала прохожих, не забывая заглядывать и в торговые лавки.
- Бур, неужели ни один из людей не подойдет для нашего воздушного шоу? - Легкое разочарование так и сквозило в голосе джина.
[NIC]Иса[/NIC][STA]Какие такие три желания?[/STA][AVA]http://mtdata.ru/u1/photo3C59/20063902754-0/original.jpeg[/AVA]

0

10

Двоемыслие. Когда-то старая Эхог рассказывала про это понятие, но только сейчас Бур поняла что же он все-таки значит. Если поднять руку и зажмурится можно ощутить как ветерок колышит шерстинки, но если погладить запястье оно будет гладким и нежным как попка младенца. Если как следует напрячь мышцы, можно ощутить мускулы там, где согласно глазам твое тело закончилось и нет ничего кроме воздуха. Если очень постараться можно повернуть ухо перепедикулярно земле, хотя точно знаешь что уши так не работают. Сосредоточившись на ступнях можно и ощущать и не ощущать дорогу одновременно. Мозг получает полностью противоположные сигналы, и теряется, не в силах осознать, где правда, а где ложь. Если концентрироваться на противоречиях сойти с ума легче чем оскорбить верующих в городе Тысячи и Одного бога. Бурбарыш же не заморачивалась попытками отличить иллюзию от реальности и была счастлива как малое дитя. Дышать маленькими человеческими легкими, втягивая воздух крохотными почти не различающими запахов ноздрями, осторожно ступать по грязным улицам тоненькими уязвимыми ножками боясь пораниться и с наслаждением ощущать как они устают, смотреть на мир не сверху вниз, но снизу вверх, когда все внезапно стало большим и грозным, чувствовать как нежная неприспособленная кожа покрывается пупырышками от обычного ветерка, все это было таким дивным и необычным. Бурбарыш была на седьмом небе. Можно с уверенностью сказать, что Иса исполнила обещание, мало кто из мужчин на рынке в тот день не обернулся вслед смуглым девушкам одна из которых воплощением деловитости и собранности уверенно шагала вперед, а вторая компактным хаосом, сияя на все четыре стороны не сходящей с лица широкой улыбкой, то мелко семенила, то вставала на цыпочки, то поняв, что отстала вприпрыжку бежала догонять свою спутницу и норовила поймать её за руку. Большинство решило, что дочь заморского купца гуляет с умственно отсталой сестрицей и сочувственно покивав  вернулось к делам, удалец в залихватски сдвинутом на бок картузе вскочил с явным желанием познакомиться читающимся в глазах, но увидев, как ведомая поотстав от своей провожатой украдкой слизывает с предплечья капельку пота и с крайне задумчивым выражением лица её смакует резко передумал и поспешил затеряться в толпе. 
- Бур, неужели ни один из людей не подойдет для нашего воздушного шоу?
- И не говори, люди все такие неуклюжие! – охотно поддакнула замаскированная гоблинша разглядывая свои ноготки с таким выражением лица и сосредоточением, будто ничего важнее она в жизни не видывала.
-Хотя казалось бы, чего проще? Кости тоненькие, мяса то и нет почти, прыгай не хочу! – бросив на подругу быстрый взгляд и убедившись что та смотрит в другую сторону Бур быстро сунула ноготь большого пальца в рот и начала рьяно грызть.         
-Хотя вон та беленькая на другой стороне улицы, вполне ничего, прыгучая. Ага, рядом с упавшей стремянкой и разочарованными детьми которые только собрались грязью в болтающуюся мишень покидать. Что? Ты не заметила? Ай-ай нельзя так зацикливаться на себе! - последние слова она произносила с мурлыкающими интонациями законченного нарцисса любуясь при том уже "подровненным" ногтем,  поднеся руку поближе к глазам и поворачивая кисть то влево то вправо.

Отредактировано Бурбарыш (Воскресенье, 18 июня, 2017г. 10:05:29)

+1

11

Тепрь Багбир выглядела совсем как избалованная дочь какого-нибудь короля, которую собственные ноготки волнуют больше, чем судьба мира. Мысленно хихикнув, Иса представила семью избалованных багбиров. Естественно, в голове джина никто так тщательно иллюзии не прорисовывал. Сосредоточившись хорошенько, девушка нарисовала поверх иллюзии рук иллюзию мехенди - рисунка хной на руках.
- Чтобы было, что разглядывать. - Тихо пояснила Иса удивленной Бур.
Джин не переставала удивляться, как легко огромный багбир привык к роли миниатюрной девушки и начал рассуждать о совсем незнакомых раньше ей понятиях.
-Хотя вон та беленькая на другой стороне улицы, вполне ничего, прыгучая. Ага, рядом с упавшей стремянкой и разочарованными детьми которые только собрались грязью в болтающуюся мишень покидать. Что? Ты не заметила? Ай-ай нельзя так зацикливаться на себе! - Иса посмотрела в указанную сторону оценивающе.
- Думаешь? А по-моему, тощая и совсем ничего в ней нет. - Оглядывая человеческую девушку ещё раз, Иса продолжила: - Хотя, может, ты и права. Пойдём, попробуем убедить. - Не дожидаясь ответа, джин рванулась к той, которую они обсуждали.
- Тебе бы в цирке работать. Хочешь попробовать? - С места перешла к сути Иса, считавшая, что тратить слишком много времени на людей, это, конечно, хорошо, но не всегда нужно. - Мы заплатим.[NIC]Иса[/NIC][STA]Какие такие три желания?[/STA][AVA]http://mtdata.ru/u1/photo3C59/20063902754-0/original.jpeg[/AVA]

+1

12

- Ой! - отважная исследовательница человечности оторвалась от созерцания маникюра и воззрилась на буквально расцветающие узорами запястья, надо сказать в этой форме озадаченно хлопать ресничками у нее получалось в два раза быстрее чем обычно, и в десять раз манернее  «Исаааа, у меня ручки сломались! Они трескаются! Что делааать?» кинулась было жаловаться она, но волшебница предвосхитив все вопросы успокоила её. И Бурбарыш отбросив волнения принялась осторожненько водить пальцем по тонким линиям наблюдая за их бегом с таким сосредоточениям будто хотела прочитать судьбу. Попутно она из всех сил боролась с желанием слизать их, но виду старалась не подавать. 
-А по-моему, тощая и совсем ничего в ней нет
- А чего ты хотела? Все люди худющие пальчиком продавишь и совершенно, абсолютно плоские! – вальяжным, прямо-таки сочащимся самолюбованием тоном придворной дамы вещающей очередному кавалеру, что её лучшие годы уже позади, а вот когда-то… при том так, чтобы даже орку было ясно, что на самом деле она имеет ввиду прямо противоположное проворковала Бурбарыш в ответ. При этом она покосилась за спину и не удержалась и хлопнула себя обеими ладонями по ягодицам. Не тот жест который вы ожидаете от приличной девушки на улице, и её немедленно стало стыдно, обычно Бур так себя не вела, ведь мама-Вараша учила её совсем другому, но сейчас она ведь не совсем Бур, так? А значит совестно и должно быть не совсем ей! Прикрывшись этой мыслью как щитом Бурбарыш отогнала смущение прочь и продолжила, как ни в чем не бывало.
-Как доска! – произнося эти слова она мечтательно улыбаясь поглаживала себя по животику
-Зато пластичная. И глянь волосы, это же тонна усилий! Без магии содержать в порядке шерстку крайне сложно, помнишь какая я была патлатенькая пока ты мне не помогла? А народ любит блондиночек… - опять отвлекавшаяся на собственные руки багбир-инкогнито только сейчас заметила, что подружка её давно не слушает, успела перейти улицу и приступить к деловым переговорам. Закатив глазки аки заправская столичная кокетка она кинулась догонять Ису, вприпрыжку, высоко подбрасывая коленки, что несколько смазало манерный образ. Оказавшись рядом с джиньей она по привычке встала у нее точно за спиной, сложив руки на груди, развернув плечи, состроив непроницаемую физиономию и чуть надув губы. Дабы как учил папа-Элифас «продемонстрировать серьезность намерений и обозначить весомость позиции в переговорах» несколько долгих секунд она с кирпичной серьезностью созерцала смоляной затылок и изящную загорелую шейку Исы, прежде чем до нее дошло, и «большая-страшная телохранительница» схватившись за живот покатилась со смеху, буквально. Окончательно убедив всех случайных зрителей, что пред ними скорбная главой и отсмеявшись она поспешно обежала товарку сбоку, вытерла выступившие слезы  и с любопытством уставилась на белоголовую прыгунью с вывесок.
- Привет. – Бур помахала ручкой, как будто считала что еще недостаточно привлекла к себе внимание
- Если что это Иса Загадочнейшая! – титул подруги она произносила с восторженным придыханием и сделав большие глаза
-Я Бурбарыш Невероятная... во плоти! – тут она глуповато хихикнула и для большей наглядности ткнула себя пальцев в грудь.
-А тебя как зовут?  - где-то глубоко головы артистки внутри свернулся червячок сомнения утверждавший, что переговоры начались как-то не так. Но циркачка успокоила себя мыслью, что теперь по крайней мере уж точно не придется доказывать что они действительно из труппы, а не просто продажных девок набирают.

Отредактировано Бурбарыш (Среда, 28 июня, 2017г. 10:26:03)

+1

13

Опустившись на землю, Амари увидела малышей, которые хотели облить её какой-то гадостью (или девушке так просто показалось, на самом деле в грязи ничего особо страшного то и нет). Она отшатнулась назад и прикрылась руками, но дети, кажется, уже передумали чем-то швыряться: они во все глаза они таращились на двух молодых девушек, которые шли по улице.
А посмотреть и правда было на что: хоть Вермилон и был портовым городом, такие леди довольно редко гуляли в одиночку по этому району. Статные и загорелые, они напоминали наложниц или дочерей какого-нибудь шейха или султана, а то и вовсе каких-то внеземных созданий. Очарованная, Амарилис смотрела во все глаза.
Длилось очарование недолго. Та, что шла первой, заговорила.
Речь такого создания должна была литься рекой, выступать павой, или, на крайний случай, звучать утонченно и изысканно. Но никак не "пошли работать в цирк, мы заплатим". Не успела Розмари отойти от шока, как заговорила вторая.
Если первая напомнила девушке о каком-то наборе в рабство или о грабеже разбойников, то вторая выглядела по речам совсем ребенком. "привет, это мои старшие друзья, пойдем гулять с нами?".
Амарилис несколько раз перевела взгляд с той, которую представили Исой, на ту, что назвалась Бурбарыш. Их имена и в самом деле напоминали цирковые. - Странные они какие-то. - Решив, что детям увиденного хватит на долгие недели пересказа, а взрослые всё равно преувеличат и переврут, Амари решила попытаться сохранить хоть немного самообладания.
- Меня зовут Амарилис Розмари. Пройдемте в дом, выпьем чаю и всё обсудим. - По крайней мере, без лишних глаз и ушей. Теперь девушке было интересно, откуда они такие странные и чего на самом деле хотят. Дорогу к морю она знала, как и дорогу к тому месту, где раскинулся цирковой шатер, и спутать их не смогла бы даже в темноте. Пусть пока девушка совсем не доверяла своим гостьям, и идти с ними не собиралась, но страха не было. - Если бы они хотели похитить меня, то не стали бы спрашивать. Просто сунули в мешок и всё. К тому же, за этим бы послали какого-нибудь орка, или просто нескольких суровых мужиков, но никак не этих двоих. Или они просто ищут подходящих девушек? Думаю, нужно оказаться неподходящей. - Не то, чтобы Амари любила врать, но сейчас, когда была угроза её свободе, выбирать явно не приходилось.
На руках Исы (их имена перепутались в голове Амари, ведь девушки и правда были похожи. Такое не происходило обычно, но сейчас переводчик растерялась) Амари заметила странные белые рисунки.
- Она шаман? Какой-то маг? Или что значат эти символы? Я не знаю никаких подобных ни на одном языке. Может, стоит рассмотреть получше? - У вас очень красивые рисунки на руках. Можно посмотреть?

+1

14

Я тут картиночку встретила по теме

Одна из барышень может быть такой https://pp.userapi.com/c837538/v837538471/4c892/uNV9YRyL1w8.jpg

Отредактировано Амарилис Розмари (Среда, 12 июля, 2017г. 11:57:06)

0

15

- Чай - хорошо! Договор – еще лучше! - Воспользовавшись оказией «заслуженная переговорщица» первой шмыгнула внутрь любопытно посверкивая глазками на внутреннее убранство и нашла его вполне миленьким, но поняв, что ничего столь же великого как собственные запястья она тут не увидит снова немного отвлеклась. Более того, к тем же выводам пришла и сама местная обитательница! Бурби аж распушилась от гордости. Польщенно ощерив весь завидный комплект острых зубок (на человеческом лице это даже не вызывало у неподготовленных личностей порыв отшатнуться) она милостиво продемонстрировала восхищенной публике загорелы рученьки.
- Даже потрогать. Это Иса! Настоящая волшебница! – доверительным тоном сообщила она новой знакомой так и эдак поворачивая руки и не отрывая взгляд от узоров. Подкормленное чужим вниманием поутихшее немного пламя самолюбования вспыхнуло с новой силой, Бурбарыш приосанилась, нацепила на лицо приличествующую случаю «величавую» гримаску и начала втихаря оглядываться в поисках зеркальца. Багбириха привыкла, что обязанности дипломата берет на себя папа-Элифас оставляя ей в переговорах чисто косметическую роль, и не сразу сообразила, что Иса видимо, полагает что сказала уже более чем достаточно, и от того переговоры несколько застряли на пороге и завязла в переплетении линий.
- Ну так вот. – осознав сей факт он смущенно кашлянула и предприняла попытку вырулить разговор в пусть не такое приятное для гордости но более продуктивное русло и взять беседу в свои лапы.                           
-Мы из Радужного Цирка господина Элифаса. И мы ищем кого-нибудь ловкого – тут циркачка выразительно пошевелила бровями, ну или попыталась человеческие мимические мышцы работали явно не совсем так как родные, от чего результат вышел довольно своеобразным – в меру симпатичного – она повторила маневр – чтобы… - тут она сделала паузу и с придыханием закончила – этот кто-то полетел! – и Бурбарыш посмотрела на собеседницу с таким выражением лица будто предложила её ключи от королевского дворца.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Акробатика для начинающих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно