FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Без души и сердца


◆ Без души и сердца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Без души и сердца


Действующие лица: Арлекин

Место: Альтанар

Время: Лето 1399

Сюжет: История двух человечков

Возможность присоединения игроков: Одна особа...

Отредактировано Арлекин (Понедельник, 15 августа, 2016г. 23:23:29)

0

2

Пролог

Теллин.

Какой раз уж сменилось на небе солнце и сколько раз за ним бежала луна, надеясь догнать, но всё никак не получалось. Хотя, суеверный люд боялся их встречи, верили в неминуемый конец света. (Конец света. Надо же. Очередной.) Небо укроется тьмой, лик солнца сгинет за черной спиной луны, а свет некогда носимый солнцем словно накидка, перейдёт ореолом хозяйке ночи. Их поцелуй, или же любовная связь, продлится мгновение и они вновь разойдутся. И вновь луна будет бежать, за солнцем, а он от неё. Хотя, некоторые верят, что это солнце бегает за луной. А некоторые вообще не во что не верят. Да ну и к хаккару их.
Несмотря на дождь, что лил не останавливаясь, целый день на улице было светло, солнце конечно же было скрыто за тучами, но сила его света всё же просвечивала их, так же как прелести голого женского тела просвечиваются сквозь тонкий, и прозрачный шелк.
Время бежало и вот подходит вечер.
Она повернулась в постели, и положила прохладную ладонь на его щеку. Провела пальцами по бороде. Усмехнулась, не открывая глаз, и прижалась ближе. О, об этом дне можно было много рассказать, он был насыщен красками как картины самых ярких художников-импрессионистов. Да и завершался он чудесно. Можно сказать - даже очень чудесно! Сказочно.
Но всё же.
Она прижалась ещё сильнее, впилась сочными алыми губами в его губы, даря возбуждающий поцелуй. Секунда и она сверху. Нежные руки скользнули по его груди вниз, потом она взяла его за руки и развела в стороны, прижимая их к изголовью кровати. Он позволил это, не сопротивляясь. Снова жаркий поцелуй. За ним ещё один. И ещё. Нежный укус за мочку уха. И опять поцелуй. Её тело тёрлось о его тело. Это как минимум уже ведёт к чему то интересному.
Почти незаметное движение.
Почти.
Её ладонь так ловко скрылась под подушкой и  тут  же, молниеносно, появилась сжимая небольшой тонкий кинжал. Она уже было занесла руку чтобы пронзить грудь мужчины, проткнуть сердце.
- Давай… - он произнёс это так словно наслаждался происходящим. На лице его застыла улыбка, жуткая и непонятная.
Она замешкалась, а потом глубоко вдохнув воздух и стиснув зубы, рванула руку вниз, направляя кинжал к цели. Но резкий удар кулака в челюсть, остановил действие. Этот удар скинул её с кровати, и девушка упала с грохотом на пол.
В глазах пока ещё рябило, но тут же сработал первобытный инстинкт тела, она потянулась куда-то, пытаясь хоть немного приподняться, собраться и уползти от сюда. Но мужчина наступил ногой на её руку сжимающую кинжал, и пальцы невольно разжались. Тут же он схватив её за волосы потащил за собой, и кинул на кровать. Потом развернул к себе спиной, заламываю руку за спину.
- Признаюсь, это было интересно. - Вдавливая её лицо матрас он задал вопрос. - Кто ты? - он наклонился к ней ближе, наваливаясь весом своего тела. - Кто ты?
- Эленор Севельж! - прорычала девушка. Она тяжело дышала и была похожа сейчас на загнанного зверя. Хотя нет, зверька.
- Нет… - протянул мужчина, усмехнувшись - Я знал госпожу Севельж, это не ты. - Он чуть прибавил силы, заламывая руку чуть сильнее. - Имя?
Девушка, с глухим писком от боли, выдохнула воздух.
- Я скажу! - После этих слов она позволила себе улыбнуться, а потом впилась взглядом в глаза мужчины. - Восемнадцать лет назад… - Она прервалась вскрикнув от резкой боли, и мужчина чуть ослабил хватку, но всё так же держал её за волосы, прижимая левым ухом к постели. так чтоб можно было видеть профиль её лица. Девушка не отпускала взгляда своих янтарных глаз. - Эленор встретила мужчину, певца и вора! Он напел ей любовных песенок, а затем украл её сердце! Украл душу. Пользовал её тело. И бросил!
- Чудестно... - Его губы коснулись её уха и прошептали - люблю сказки на ночь
- Вскоре она узнала что беременна! ей говорили убить дитя ещё нарождённым, но она отказывалась, она хотела ребёнка от того менестреля. Ублюдок. - Она почти зарычала и попыталась дернутся. Тщетно. - Когда её муж вернулся и увидел что жена беременна, он выгнал её из дома. Избил и выгнал! Родные не приняли её в дом, опасаясь позора семьи. И Эленор оказалась на улице. Когда она…
- Ближе к делу. - Проговорил мужчина сжав её запястье. -  Я уже начинаю засыпать.
- … - Её глаза были заполнены истовой яростью - Она родила дочь. И… И умерла в родах. Когда девочка подросла она стала интересоваться, кем был её отец. Она расспрашивала. Она искала и выяснила несколько деталей.
- Каких же? - Прошептал мужчина улыбаясь.
- Его имя Арлем Террен. У него шрам перечеркивающий его левый глаз. И глаза у него разноцветные. Синий и зеленый.
- О нет! У него моя внешность! - Насмешливо воскликнул мужчина. - Я услышал твой рассказ, но так ещё и не услышал главного — кто ты?
- Ты идиот? - Она усмехнулась, хотя морщилась от боли в руке. - Еще не понял? Посмотри на меня! Я твоя дочь!
Мужчина сделал удивленное лицо, точно он был ошарашен. Его руки ослабили хватку. Он отпустил девушку, отшагивая назад, шаркая ногами по полу. Девушка забралась на кровать и принялась разминать затекшее плечо.
Её янтарные глаза теперь были как у хищной птицы. Они не отпускали свою жертву.
Мужчина поймал её взгляд, и тут же выпрямился. И начал смеяться. Громко.
Лицо девушки исказилось от непонимания, а потом от злости.
- Почему ты смеёшься, ты! Извращенец! Урод! Ты переспал со своей…
- Дочерью? - Закончил за неё мужчина.
- Да! - Она была в ярости.
- Ты не моя дочь. - Он опустился вниз, не выпуская её из виду, поднимая кинжал.
- Что? Как?
- Скажи, что общего у меня с моей настоящей дочерью? - Его глаза сверлили её. - Ты ведь её знаешь.
Девушка открыла рот от удивления, ещё секунду назад левый глаз мужчины был изумрудно-зеленым, а теперь в его глазнице был совершенно другой глаз, жёлтый, а с внешнего уголка медленно линией стекала капля крови.
- Да. Ты знаешь. Очень хорошо, очень близко. - Улыбка стала шире - Ух. Неужто. Она твоя любовница, это интересно… Хм. Но зачем же ей моя смерть.
Девушка не могла ответить. Слова покинули её.
Она отвела взгляд от его глаз, и заметила что тонкая рана перечеркнула татуировку на груди мужчины. Она всё же успела ранить его.
- Почему ты хотела убить меня? - Он снова усмехнулся, и по её коже невольно пробежали мурашки. - Если тебе нравиться спать с женщинами, не обязательно убивать их отцов. Скажу честно, я не против. Хех. Но трахаешься ты хорошо.
- Она искала тебя. Ты заберёшь её… - Она опустила голову, слова были наполнены печалью.
- Она уйдёт. - Подтвердил Мужчина. - Она должна уйти.
Девушка обняла свои ноги, положив голову на колени.

Она плакала.

Её слезам вторил дождь.

Отредактировано Арлекин (Суббота, 20 августа, 2016г. 01:38:18)

0

3

Илсэ

- Отпустите мне грехи лорд, ибо я согрешила. - Женский голос был сух в эмоциях. Эта фраза была произнесена обыденно, но всё же с малой толикой сомнения.
Просторный зал, освещенный множеством свечей, и лишь два человека. Девушка, на коленях, в кожаном доспехе, покоящийся на каменном полу, прямо перед ней меч. И мужчина облаченный в строгую, многослойную мантию. Он сидит на крепком кресле, уложив локти на подлокотники и сложив ладони в замок. Его лицо усохшее, изъеденное морщинами.
- Ты чиста перед Отцом. – Его голос властен. – Был ли у тебя выбор, дитя?
- Нет – Девушка подняла голову, и стянула капюшон, до этого скрывавший её рыжие волосы. – Они оказали сопротивление, я могла…
- Они избрали свою судьбу, дочь моя. Не стоит винить себя.  – он встал, и сделал несколько шагов, пока не оказался у небольшого столика, на котором лежала книга. Тонкими пальцами перелиснул несколько страниц. – Если они мертвы, на то воля Отца.
- …воля Отца – повторила девушка. Словно она была в дурмане.
- Главное, мы вернули реликвию. – Он быстро осмотрел ещё несколько страниц, перелистывая и шурша ими и иногда водя пальцем по тексту. - это убережет нас. Тебе, дитя, сложно даже представить, что могло произойти, окажись эта книга, не в тех руках. – Он захлопнул книгу, подняв пыль, потом обернул её несколько раз цепью, запер на замок. Наложив на это всё магическую печать.
Несколько минут молчания.
Мужчина прошел вдоль стен зала, коснулся стены, и вместо каменной стены вдруг оказалось множество полок с сложенными в них различными книгами. Девушка отвернулась, боясь случайно прочитать название хотя бы одного из тех фолиантов и трактатов.
- Хочу поинтересоваться, дочь моя, как тебе дар Отца? – Он подошел к ней, протягивая руку .
Девушку на секунду передернуло, от не так давно пережитой боли. Но она тут же подавила эту слабость в себе и подала свою ладонь, позволяя помочь себе подняться на ноги.
- Я… Я должна Вам кое что рассказать – Девушка замешкалась, но выпрямилась, и пальцами сдвинула с правого глаза повязку. Неровный шрам под глазом портил её лицо. – Не знаю как, но я вижу.
- Это дар Единого. Его благословение. Ты потеряла глаз в битве за его паству, и он вернул тебе свой долг в уплату твоих…
- Нет. Я вижу им не так, как обычно! – перебила девушка. – В битве я видела что-то. Словно я была в ином мире, словно время было не таким. И… И всё было не такое…
- Это дар, дитя! Отдай благодарности Всевышнему. Сейчас он не раскрывает своих тайн, но скоро они откроются тебе. – Он величественно сложил руки на своей груди – Вознесём ему немую молитву.
Девушка вновь упала на колени, и низко опустила голову. Кротко дыша, и беззвучно произнося слова молитвы.
Мужчина в мантии, не на секунду, не сводил с неё взгляда.
- Встань теперь. И направляйся в покои, я велю Карине принести тебе кувшин горячей воды.
- Да лорд.
Девушка послушно встала и подошла к двери.
- Я надеюсь ты готова выполнить волю Единого? – Его глаза сузились – Ты помнишь что он просил у тебя?
- Да
- И ты не сойдёшь с пути?
- Нет.
- Это не будет для тебя трудностью?
- Я убью во имя Отца. – Она обернулась и в её глазах играл огонь ненависти. – Я найду и убью еретика.
- Да хранит твою душу Единый

***

Девушка вышла из комнаты. А мужчина снова уселся в кресло. Он щелкнул пальцем и все свечи тот же час погасли. Стены что сейчас окружали зал исчезли, растворяясь в воздухе, а зал оказался на много больше. Его кругом  опоясывали бесчисленные полки с книгами. Тут же зажглись факелы на семи столбах.
- Она это сделает? – Раздался хриплый голос, принадлежащий мужчине, что всё это время был скрыт в тени иллюзий.
- Да – Человек в мантии провёл ладонью по лицу, снимая очередное заклятие. – Я посадил это зерно глубоко в её голове. Потусторонний дурман усилил её восприимчивость.
- Я тогда прослежу за ней.
- Конечно. – Лорд в мантии улыбнулся – Жаль, не стоило так уродовать её лицо. Ты мог просто пробить глаз стрелой. А я так хотел иметь одну из рода Куинн в своём гареме.
- Тогда я заберу её в свой гарем – Ответил мужчина в тени – Я люблю уродливых шлюх

***

Она провела в молитве всю ночь. Лишь изредка прерываясь что бы заняться заточкой меча. Её комната была почти пустой, лишь кровать с соломенным матрасом, Небольшой столик с небольшим алтарём, да напольная вешалка. Так же около кровати стоял небольшой сундук, на котором сейчас лежали высокие сапоги.
Дверь скрипнула и в комнату тихо вошла служка, принеся с собой обещанный кувшин с водой и небольшой таз.
- Я помогу Вам умыться госпожа.
Служка подошла к ней и стала развязывать шнуровку доспеха.
Т и ш и н а.
Под доспехом оказалась простая льняная рубаха. Н ней были разводы от пятен крови, которые видно пытались отстирать с помощью песка в холодной воде. В центре каждого пятна была неровно зашитая дыра.
Служка невольно сглотнула по сухому горлу.
Под рубахой было красивое тренированное женское тело, на котором виднелись несколько едва заметных шрама и почти зажившие синяки.
Служка налила тёплую воду в таз и сложенной тряпочкой стала обирать тело девушки, которая так ни разу и подняла голову, она лишь что-то беззвучно шептала.
- Я помою ваши волосы госпожа? Запрокинете голову?
Но ответа не было.
Служка робко набрала воду в небольшой ковшик и медленно полила голову девушки. Та всё так же не шевелилась. Девчушка достала из своей сумочки фляжку.
- Это кислое молоко, матушка так нам голову мыла в деревне…
Она налила немного молока в ладонь и стала втирать его в голову и волосы девушки.
- У вас есть матушка?
- Да – неожиданно ответила девушка.
- Ой… - служка немного растерялась от неожиданного ответа. – Как она поживает?
- Она умерла.
- А батюшка? Он жив?
- Да.
- Вы с ним видитесь?
- Нет. – Девушка встала, на ноги, взяв ковшик в руки, зачерпнула воды и стала смывать молоко с волос. – Но скоро я с ним увижусь... – Она обернулась, посмотрела на служку – …и он умрёт.

http://sa.uploads.ru/t/8cC3f.png

Отредактировано Арлекин (Среда, 24 августа, 2016г. 02:13:54)

0

4

Теллин

Он любил быть в центре внимания, так он ощущал себя кем-то важным. Элитой среди элиты. Он был прост, но старался быть сложным. Остроумен? Отнюдь. Просто ему несказанно повезло. Всем жуликам, которые хотят место повыше занять, надо положится иной раз на удачу. И кому-то, сия госпожа, улыбалась. И человек тот же час ощущал её руку на своём плече, и ничто уже не могло его остановить перед целью. Стрела просвистит мимо, болт пролетит в дюйме от лица, но пролетит всё же, и не заденет. Тяжелый меч оставит лишь царапину. А подлый укол кинжалом под ребро, будет остановлен до того, как этот самый кинжал, вылезет на свет из ножен. Человек убедиться в своих силах. Он полезет по скалам власти вверх, ломая ногти, истирая пальцы. И добьется своего. Вернее части того, что он желал. Но эта часть будет выглядеть как огромный куш.
Но однажды судьба отвернётся. Она покинет человека.
Оставит одного.
И тогда, перед «счастливчиком», встанут трудности, которые ему предстоит пройти. Побороть. Прорваться. Избежать. Доказать всем, и себе главным образом, что ты достоин. Что ты не пустой. Что Госпоже есть за что любить тебя, есть за что баловать. И если ты не трус, или же не совсем отбит на голову (таких Удача тоже не очень жалует, она любит играть с ними, сначала окрыляя, а потом бессердечно отрывая крылья), то она вновь положит свою ладонь на твоё усталое плечо. И вновь кровь забурлит, побежит по венам. Вновь откроются невиданные доселе пути, и шанс пройти их. Шанс найти новую скалу, чтоб снова и снова стирать пальцы, царапать тело, о бесконечные шипы и острия скалы власти и могущества.
И так будет всегда.

Он любил быть в центре внимания, его дорогой сюртук, расшитая шелковая рубаха и множество сверкающих украшений – говорили о своём хозяине. Они молвили о его богатствах, о его властности, о силе. Но это была маска. Ришар Монтер, не был тем кем хотел быть. Он был баловнем судьбы, и игрушкой в руках Госпожи Удачи, и говоря откровенно, все ждали когда же она от него отвернётся.
Сегодня Ришар был в своей резиденции, в комнате хорошо освященной свечами, собранными в золотые канделябры и люстры. Пол застилал бесценный, мастерски вышитый Нииримский ковер, А мебель была из столь дорого дерева, что только люди большого достатка могли понять их цену ( как впрочем и то, что эта комната была столь дорого обставлена, а не безвкусно, как это ощущалось на первый взгляд).
Сам Ришар сидел в одном из двух больших креслах (как же позолоченных, в вензелях, дорого обитых и т.п), он сидел вальяжно, закинув ногу на ногу, а руки его покоились на подлокотниках в форме лежащих львов. Он был одет помпезно, узкие и облегающие полосатые штаны, черно белые, расстёгнутая черная рубашка, обнажающая его узкую волосатую грудь, и висящий на шее простенький медальон. Очень странный. Обычная медная монета с пробитой дыркой с не менее обычной веревкой продетой сквозь эту дырку. Завершали образ – круглые очки из тёмного синего стекла.
Второе кресло, рядом с Ришаром, занимала девушка. По телосложению ей было около двадцати лет. Лицо её было достаточно трудно рассмотреть, из-за одетых очков, таких же как и у Ришара. Черные волосы были уложены в высокую причёску. Она была одета чуть мене вычурно. Узкие бриджи, похожие на пиратские, так же, пошитые на манер офицерских ботинки на каблучке,с большой блестящей пряжкой. Застёгнутая куртка, с высоким поясом на котором виднелись два пистолета и короткий меч. На груди было ещё два крепления под оружие, и заняты они были двумя ножнами с острыми, клиновидными кинжалами.
Они разговаривали. Ришар старался шутить, а девушка выдавливала из себя смех. И дело не в том что Ришар был плохим шутником, просто девушка была сейчас в тяжких мыслях, хотя и старалась не подать виду.
Очередную шутку прервал слуга, чем вызвал недобрый взгляд хозяина и его охраны. Он сообщил о приходе гостей, которых хозяин ожидал уже полчаса, и спешно попятился к выходу, стараясь уйти от взгляда своего босса, как можно скорее.
- Пусть войдут! – Крикнул в след слуге Ришар и махнул рукой, он повернулся к девушке, и спокойным голосом  добавил – Не буду их убивать сразу, у меня хорошее настроение, благодаря тебе.
Гости вошли.
Семь человек.
Первыми в дверях показались полуорк и странного вида эльф, они тащили большой сундук.
За ними вошел бородатый человек в кожаном доспехе напоминающим доспехи вольных городов востока, в талии он был опоясан изящно вышитым кушаком, из под которого торчали резные ручки кинжалов.
Следом шла девушка. Она не поднимала лица, лишь изредка поднимала глаза, смотря на окружение исподлобья. На лице спутницы Ришара, сначала прорисовалось удивление, а потом едва заметный испуг. Остальные люди из процессии её не интересовали.
За девушкой шли две фигуры накидках по пола и капюшонах полностью скрывающих их внешность и личность.
Последней вошла тёмная эльфийка. Она была стройна. Её фигура привлекала внимание, а учитывая лёгкий полупрозрачный белый наряд, что она не стесняясь носила, отвести глаза было не так-то просто.
- Приветствую, господина Монтера. – Бородач улыбнулся и приветственно кивнул головой. Ришар сжал ладонями морды львов-подлокотников, это приветствие ему не понравилось, странный человек не поклонился, может быть он чувствует здесь себя хозяином? Или может не чувствует его, Ришара, власть? А может он просто чужестранец, и не знает таких простых правил, как преступная иерархия. Монтер улыбнулся, он представил, как с помощью плети обучит наглого незнакомца манерам. Но всё же надо себя обезопасить. Ришар чуть махнул ладонью, и в комнату вошли ещё несколько телохранителей и их предводитель – немного напыщенный юнец, в стальной кирасе и красным плащом ниспадающем с плеч. Он постоянно держал руку на навершии рукояти его полуторного меча, который покоился в ножнах на боку.
- Мне передали что у вас есть для меня дар? – Ришар удивлённо развёл руки. – Где же он? Предполагаю в этом сундуке?
- И да… – Бородач сделал шаг к хозяину комнаты – …и нет – ещё шаг.
Ришар усмехнулся, потом повернулся к своей спутнице, как бы обращаясь к ней, но так чтоб слышали все присутствующие в комнате. – Вот как это понимать, дорогая? Мне сейчас приказать его выпороть? Или дать ему ещё слово…? – он не успел закончит, девушка перебила его слова.
- Дай ему договорить – Её взгляд сверлил ту что вошла с бородачом.
- Умная мысль, малышка – сказал бородатый незнакомец и сделал ещё шаг. На встречу ему выскочил начальник телохранителей. Он встал почти вплотную. так что даже его дыхание, которое выдавало недавний обед с несколькими бокалами вина, било бородачу в лицо.
- Ни шага больше, мразь – юнец усмехнулся, и нагло пялился в такую же наглую и лыбящуюся морду незнакомца.
- Когда приносишь дар, сундук следует открыть – Проговорил Ришар, расползаясь в кресле.
- Да, но дар не совсем для тебя – Бородач сделал ещё шаг, отталкивая стража в сторону – тебе я нечего не принёс…
Такой переход с «Вы» на «ты» вызвал у хозяина комнаты ярость, он громко выдохнул воздух из расширившихся ноздрей, точно бык, хотел уже было что то сказать, но его перебила спутница.
- Для кого же дар?
Бородач улыбнулся  и стал сверлить девушку взглядом. Он хотел сделать ещё шаг, но начальник стражи снова оказался перед ним. Толкнув бородатого плечом. Ладонь его угрожающе охватила рукоять меча, а глаза пылали.
Незнакомец, оскалился хищной улыбкой, и вновь сделал шаг, почти уперевшись в стража.
- Назад, или познакомишься с Илорой – с этими словами, главный страж чуть обнажил меч.
- И ты думаешь, успеешь его вытащить? – ухмыльнулся незнакомец – Я, конечно же, про меч.
- Смейся, дурень, надеюсь эта улыбка застынет на твоём лице на вечно… – Страж, усмехнулся и чуть повысил громкость своего голоса, чтоб все его люди услышали шутку - …тогда я смогу поставить твою голову в своей уборной. Чтоб поднимала настроение, когда я сяду погадить.
- Ха! Хаха! – Засмеялся бородач, он даже похлопал в ладоши – вот ведь! Так, дай мне секундочку, хех, надо отдышаться, глотнуть свежего воздуха, успокоиться, придти в себя… - Руки незнакомца, молниеносно выхватили кинжалы - И убить эту суку! - один тут же полоснул по пальцам ладони, что сжимали рукоять, а второй вошёл в горло юнца. Глаза последнего расширились, он открыл рот и из него пролилась кровь с пеной. он пытался хватать воздух, ещё не осознавая что почти умер.
Это произошло неожиданно. Странно, но Ришар и не помнил чтоб на него покушались. А теперь он не мог понять почему стража тут же не выстрелила из арбалетов в этих уродов. Он вжался в кресло и испуганным криком выдал приказ.
- Убить их! Убить!
Но что то пошло не так, когда те стражи у которых были арбалеты (А их было не так много, человек шесть, Ришар боялся этого оружия, особенно в руках людей которым он платил за верность), достали их.  И стали целится то, ни с того, ни с сего, двое стражников выстрелили в своих «друзей».  Ещё в одного прилетел кинжал, метко брошенный эльфом. Ну а последний лояльный страж с арбалетом, упал в агонии, так и не успев навести свое оружие. его разум сейчас терзало волшебство темной эльфийки.
- ААааааа! – Проорал Ришар, вставая из кресла – Убейте их! Убейте! Убейте! – Он истошно завопил повторяясь, и хотел было рвануть прочь, но вдруг почувствовал острую боль в животе, и холод стали, потом ещё, и ещё, и ещё. Он опустил голову. Девушка что всё это время сидела рядом, сейчас держала в руках окровавленный кинжал. Они посмотрели друг на друга, и она ещё раз пырнула его. Клинок вошел под углом, прокалывая легкие и задевая сердце. Ришар упал в кресло. Несколько секунд его трясло, после чего его взгляд застыл. На вечно.
Девушка, вытерла кинжал о рубаху убитого ею хозяина комнаты. И медленно перевела свой взгляд на бородатого незнакомца.
- Я знаю кто ты. – Её голос был холоден – но буду благодарна, если ты всё же представишься.
- Моё имя Арлем Террен – Улыбнулся незнакомец. – Я пришел за тобой, дочка.
Она положила кинжал обратно в ножны. И взгляд её вновь упал на девушку. Та робко подняла взгляд, и вновь, виновато, увела в сторону.
- А что за дар? – Спросила она.
- Мой дар, тебе… - Арлем отошел в сторону, а орк, ногой открыл сундук. Внутри лежал связанный человек, полный и в годах. На нём была лишь ночная рубаха. – Сир Адам Олж!
Девушка сняла очки, а её глаза округлились от удивления.
- Это…
- Это тот человек, который, следуя приказу, выгнал твою мать из дома. Избив её и сломав пару рёбер. – Арлем кивнул, и орк перевернул сундук, из которого с грохотом выпал этот человек.
- Он что, опять перекидывает свою вину на других? – Спросила, не спрашивая тёмная эльфийка у эльфа, использую элендиарский язык. Эльф лишь кивнул улыбнувшись.
- Завтра мы отправляемся в Илсэ. – Арлем развернулся и пошел к выходу, его люди последовали за ним – Ищи в доках корабль Кровососа Харманна. И забери свою девчонку. – Арлем кивнул девушке что пришла с ними, и она сорвалась с места, побежала к своей возлюбленной.
- Моё имя Эленор – Громко сказал дочь отцу.
Её разноцветные глаза смотрели на него.

Отредактировано Арлекин (Среда, 24 августа, 2016г. 13:34:27)

+1

5

Сегодня сон недолго обременял мое сознание. Еще до появления солнца я ускользнула из кровати погулять по торговым лавкам Илсэ.
   До места я добралась, когда первые лучи уже ласкали крыши домов и шатры торговых павильонов. Хозяева лениво расползались по своим торговым местам, волоча за собой тюки с товарами на любой вкус и кошелек. Блеклые полусгнившие деревянные прилавки медленно загромождались яркими красками фруктов и овощей, в воздухе переливался соленый запах рыбы из только что откупоренных пузатых бочек. Не удержавшись, я вдохнула полной грудью, расправив мельчайшие складки своих легких, наполняя грудную клетку утренним еще прохладным воздухом рынка. В сознание хлынул поток воспоминаний. Было время, когда каждое утро начиналось с такого вздоха, это были теплые воспоминания, но без желания возвратиться в них наяву. - Нынешнее, более чем, устраивает меня, а за пройдённый путь, я всегда благодарна тебе Мирра! Инстинктивно, будто в молитве я прикрыла глаза и склонила голову буквально на пару мгновений, дабы отдать дань моей незримой спутнице.
    Пройдя змейкой пару линий прилавков, начались вещевые ряды. На легком ветерке развевались шелковые платочки, на дощечках отсвечивают первые солнечные лучики цветные стекляшки и бусины различных украшений. Через пару прилавков стояла скрюченная старушка, быстро перебирая кружевные ткани, она будто ярморочный маг извлекала из груды нежнейшие воздушные платица, накидывала их на палочки и вспомогательным крюком подвешивала под самую верхушку своей палатки, со стороны казалось, что платья взмывали подобно бабочкам с цветов и замирали в воздухе.
Подойдя к ее прилавку, было не устоять прикоснуться к этой воздушной ткани, она была нежна и невероятно мягкая.
   - Доброго утра Вам хозяйка! – звонко заявила о своем присутствии я, отвлекая себя и старушку от ткани. Платья прекратили взмывать в воздух. Старушка выпрямилась, насколько смогла и резво развернулась ко мне на пятках. Испещрённое морщинками лицо излучало доброжелательность, сопровождая душевной улыбочкой тонких губ. Рассмотрев меня, глаза слегка расширились, а улыбка растянулась шире.
   - Утра доброго, милая девушка, - руки старушки нырнули в карман фартука - …чего желаете? - что-то нащупав, вынырнули, сжимая серый тряпичный сверток – я нашла его – проговорила одними губами старушка, сверкнув слегка замутнёнными глазами - пальцы перебрали складки свертка.
   Известие обрадовало меня, губы подёрнула ответная улыбка. Но еще не время.   Плавно взмахнув рукой, я показала вернуть сверток на его исходное место.
   - Я пришлю за ним. А сейчас я хотела бы приобрести что-нибудь необычное, что порадует меня в этот солнечный день – широкая улыбка не оставляла моего лица, хорошее настроение наполняло меня как прохладная родниковая вода льющаяся уже через край, - день обещает быть прекрасным.
   - Знаешь, у меня есть кое-что, деточка! – старушка в мгновение ока скрыла сверток обратно себе в фартук. И потянулась к дальнему тюку, выудила оттуда узкий, красный, бархатный мешок длиной не больше метра. Костлявой рукой дернула за кончик веревочки, сунула внутрь руку. На свет показалась сначала резная ручка, из темного дерева, за ней показалось темно-бордовое кружево. Мое сердце затрепетало, и жутко стало интересно, что же это может быть. Старушка нежно положила на прилавок пустой бархатный мешочек и раскрыла зонтик, слегка крутанула его в руках, демонстрируя его красоту. Я больше не могла сдерживать своих эмоций, наклонившись через прилавок, протянула руки навстречу этому сокровищу. Старушка бережно передала зонтик в мои руки.
   - Какая чудесная работа, - зонтик почти ничего не весил. Я рассмотрела зонтик с сомой ручки – необычная резьба покрывала весь деревянный черенок, тончайшие деревянные спицы поддерживали мелкое темно-бордовое кружево, в котором проглядывался образ паука. Сильно выраженная опистосома покрытая спиральными узорами, на головогруди узор выводил очертания черепа с черно-зеркальными камушками в глазах и четыре пары ножек протянувшиеся в стороны почти до краев полотна зонтика. Все узоры с небольшими просветами создавали хорошую тень, чтобы прикрыть человека от прямых знойных лучей солнца.
   - Слыхала про колдунью Фисенту? – я ответила кивком продолжая рассматривать узоры на зонтике, - Фисента сильная ведьма, известная в определенных кругах, до недавнего времени ее и найти никто не мог, с чего тебе о ней знать старая корга? Что ты хочешь этим сказать?
   - Это из ее дома – мое тело продернула дрожь, - не может быть – я посмотрела на старуху со всем недоверием, что не давало поверить ей на слово – да ты врешь!? – глаза мои сузились, сверля морщинистую кожу желая разглядеть правду на её черепе.
   - Мне так сказали! Её дом разоряют…
   - Не было у нее дома…- старуха поджала руки к груди и замолкла– вечно она скиталась по злачным местечкам, а вот логово с артефактами было… Про него ли она мне говорит? – я еще раз оценила вещицу в руках – нужно проверить, её ли это вещь, вероятность слишком мала. Так просто на рынке найти такое невозможно.
   - Что ты хочешь за него?
   - А можешь мне побольше «викабина» побольше принести? – глаза старушки впялились в меня как глаза ребенка просящего у матери конфет, а руки начали нервно потирать друг друга, будто тело пробирал озноб.
   - Ты прикончила свой запас? – с ухмылкой спросила я, аккуратно сложила зонтик и протянула обратно хозяйке. Старушка виновато кивнула. – Похоже она увеличила для себя дозу, не хорошо это… Для неё.
   - Я возьму его проверить. Если твои слова подтвердятся, я подумаю над твоей просьбой.
   - Но как же…
   - Должна же я понять, насколько мне будет полезна эта вещица! В любом случае, я оплачу тебе её цену.
   - Сколько же мне ждать?
   - Я сказала! Я пришлю к тебе человека, – взглядом указав на место фартука, где сейчас лежал серый сверток.
   Старушка кивнула и поспешила спрятать зонтик обратно в бархатный мешочек, завязала веревочку и неохотно протянула его мне. Я протянула руку, но остановила в нескольких сантиметрах.
   - Подумай, может кото-то предложит тебе цену лучше за такую-то вещь? – с улыбкой предложила хозяйке. Она перевела взгляд на мешочек, потом на меня.
   - Я подожду, – покорилась старушка, и подтолкнула решительнее бархат мне в руку.
   - Хорошего дня! – кивком головы попрощалась со старушкой.
   - Насколько это может оказаться правдой? Не терпится разгадать эту загадку.
   Выходя из торгового ряда, не успев среагировать, лишь краем глаза уловила движение. На меня налетел мальчишка, наступил на ногу и схватился за юбку. Оборвашка отпустил юбку, на ней остался след от пальцев, соскочив с ноги, на светлой туфельке осталась земля, - сцуконятина мелкая !!! – в руку будто запустили импульс, она взмыла в воздух, - Тихо! Стоп! - рука, всплеснув, остановилась. Слегка отступив лицо, выразило испуг и удивление, - кажется, пронесло…
   - Ой, простите модам! – мальчишка не убежал, а дожидался внимания к своей персоне, - я вас искал.
   Лицо приняло вопросительное выражение. Мальчишка пустился рыскать по своим карманам. Выудил мятую бумажку и с выражением, будто он совершил подвиг, протянул мне. Я приняла бумажку, раскрыв её, там было всего пара слов «Зима вернулась».

0

6

Уже смеркалось. Я подходила к круглому вытянутому дому в пару этажей с чердаком. Уже можно было прочесть вывеску «Глаз Хаоса» - ну вот я и дома. Отворив дверь, раздался звон колокольчика.
   Новое помещение моей лавки располагалось ближе к центру города и было в разы больше старой халупки. За последний год дела пошли настолько хорошо, что удалось расшириться и переехать ближе к моим постоянным клиентам. Знатные дамочки последнее время увлеклись выяснять, через ритуалы, куда захаживают их муженьки. Успешные мужи все больше приходят за астрологическими прогнозами для себя и своих бизнес партнеров. Расписание приемов составлено на несколько месяцев вперед.
   На звон колокольчика прибежала Денни, молодая девчушка моя верная помощница.
   - Где вы ходите!? – обрушилась Денни - Я вас с самого утра найти не могу!
   - Ой, ну не гунди. Я ходила по делам и вообще, зачем ты меня искала,   – рукой отодвигая ее с пути, я попыталась пройти.
   - У вас запись на вечер. А что у вас с платьем? – Денни схватилась за подол, расправляя складки. Юбка светло-серого платья, было испачкано дворовым мальчишкой. – И чем мне, по-вашему, их выводить?
   - Потом разберемся, Лакретия пришла?
   - Нет, через полчаса должна явиться. Ой! И туфлю испортили!
   Фыркнув я прошмыгнула, оставив Денни ворчать в торговом зале.
   Второй этаж разделен на несколько комнат. Одна из них является моей гримеркой. Тут я приобретают свой иной облик, и настраиваюсь на работу. Собрав волосы в косу, лицо я покрываю кремом, он предает моей коже мертвенно-белый оттенок - эффектно смотрится во мраке. Подвожу скулы пудрой, чтобы щеки казались впалыми, а глаза обвожу подводкой, для более пронзительного взгляда. Перстни, бусы, амулеты, четки - много не бывает. Темно-синее платье с узким корсетом, длинными рукавами до запястий с небольшими рюшами на концах и свободной юбкой в пол. Гримасы и тренировка взгляда перед зеркалом – всегда поднимают мне настроения. Но, пожалуй, пора идти, скоро придет клиентка.
   На первом этаже из торгового зала находится вход в мою приемную. Черная дверь, на ней рисунок глаза с пиктограммой в зрачке. Рядом стоит не первой свежести кресло с ярко полосатой обивкой. Напротив стоит стойка продавца.
   - Денни ты все подготовила?   – девушка оторвалась от заполнения журнала,
   - Да все готово.
   - Малкольм где?
   - В подвале ждет сигнала.
   - Заводи ее как только придет.
   Мой рабочий кабинет. Тут я принимаю своих посетителей. Полукруглая комната была в полумраке. У стен стояли стеллажи с различной магической атрибутикой, алтари с большими горящими свечами. Над ними висели темные гобелены, на которых вблизи можно было рассмотреть белые точки изображающие созвездия. Стену делили два окна вытянутых и заостренных кверху и обрамленные Красными шторами свисающими от самого потолка и струящиеся по полу. В них были вставлены витражи из разноцветного стекла с иллюстрацией. В одном был изображен нагой мужчина, тянущийся к звезде с множеством лучей, на другой волчица, воющая на белый шар, у обоих все тела испещряли символы и знаки. Со стороны улицы окна были закрыты ставнями, так что рисунки можно было рассмотреть лишь от света свечей. В середине комнаты стоял круглый стол чуть больше метра в диаметре, покрытый бордовой бархатной тканью. На ней виднелись высохшие темные капли, кое-где были видны разводы. На столе были разложены маленькие свечи.
   Денни постаралась. Все свечи горели, монотонно покачивая пламенем, на алтарях среди свечей тлела трава, испуская дурман нацеленный успокоить посетителя и расслабить его волю. Я подошла к стеллажам, оглядевшись - Возьму, пожалуй, сегодня кости птиц, прозрачный шар и высушенный ослиный хвост.
   Я установила прозрачный шар в центр стола на небольшую деревянную подставку, разложила вокруг все остальное. Друг напротив дуга стояли два стула. Одно с высокой спинкой и мягкими подлокотниками и высокой подушкой для попы, другое смотрелось проще, из удобств на нем была плоская подстилка, а спинка была покрыта выжженными, вырезанными, нарисованными символами звезд луны и солнца. Заняв стул с высокой спинкой, я смотрела ровно на дверь, ведущую в торговый зал, сложила руки в замок, и будто в молитве спустила голову.
   Раздался осторожный стук в дверь, отворилась дверь, показалась голова Денни – к вам пришли, - взмахом руки я показала пригласить гостью. В комнату с нетерпением вошла женщина лет сорока и без лишних приветствий уселась на стул передо мной.
   - Продолжим?
   Я медленно провела взглядом по Лакретии. Женщина нервно подергивалась, руки ерзали по столу в нетерпении начала ритуала.
   - Вам следует успоко…
   - Я спокойна.
   Я взглянула на нее, будто стараясь заглянуть под черепную коробку. – Я вижу вас изнутри. Я знаю, о чем говорю. Дай те мне ваши руки,   -протянув навстречу по сторонам от прозрачного шара свои руки я взяла ее за кисти. Закрыла глаза и начала читать мантру.
   Через некоторое время пульс Лакретии начал снижаться. Травы и монотонное бормотание постепенно вводило в транс.
   - Теперь начнем…  - Я подняла ослиный хвост и протянула его гостье. С попыткой скрыть брезгливость она приняла из моих рук странный предмет, удерживая его кончиками пальцев.
   - Закройте глаза  – говорила я медленно, будто убаюкивая, - думайте о своем муже, представляйте его при жизни. Артефакт примет информацию, и поможет нам призвать его, так что постарайтесь.
   В комнате стало жарковато от свечей, щеки женщины стали пунцовыми или от того что она с усердием представляла мужа, под закрытыми веками елозили глазные яблоки туда сюда, будто ей снился страшный сон.
   - Все!   – распахнула глаза Лакретия.
   Я нежно приняла ослиный хвост из ее рук, расположила его перед собой и стала выкладывать маленькие птичьи косточки вокруг него. Несколько пасов руками. Начался спиритический сеанс.
   - Дух мужа Лакретии Рональд Уизлер приди! Дух мы вызываем тебя , приди к нам,   – голос бархатом разливался по комнате.
   - Мы вызываем тебя Рональд!   – почти закричала, я. Лакретия вздрогнула на стуле.
   Несколько секунд тишины прервались легким треском. В стенах, будто кто-то скребся. И этот звук все нарастал и нарастал.
   - Он здесь! Я слышу его, – женщина, улыбаясь, завертела головой.
   - Он пришел к нам. Задавай свой вопрос.
   - Скажи мн…
   - Уважительно спроси!   – прервала я Лакретию, - духов нужно уважать, если хочешь от них что-то узнать, – она кивнула
   - Кхе-кхе. Дорогой Рональд, не будешь ли так любезен, сказать, где ты спрятал наши деньги? – тишина в ответ.
   - Мы задали тебе вопрос дух Рональда, ответь нам,   - громче произнесла я, секунду спустя с грохотом пол содрогнулся, столик качнуло, и композиция из птичьих черепков сдвинулась.
   - Он огорчен чем-то. Я должна прочесть заклинание.   – Я начала читать одно из старых писаний на другом языке. Оно должно было глубже погрузить в транс, всех кто его слышит.
   Спустя пару минут пришло понимание, что и сама начинаю впадать в оцепенение. Замедлив темп я постаралась открыть глаза, но… Приоткрыв, передо мной была будто пелена сменившееся быстро движущимися фигурами, уши заполнили крики, женские и мужские. В глазах все мелькало, время от времени можно было рассмотреть силуэты людей, одни убивали, другие умирали. Через еще одно мгновенье я увидела свои руки. Они были маленькими, то есть детскими. В это мгновение один из силуэтов толкнул меня, и меня окропила теплая кровь. Она была повсюду: на руках, на моих детских ногах, на серой льняной рубахе. Силуэт, толкнувший меня упал к моим ногам разрубленный мечем, я поняла, что слышу детский плачь, я осознала, что это я реву, смотря на свои руки и умирающих. Впечатления менялись как карты в колоде. Страх сменился, болью. Болью не физической, а моральной, я будто знала лично каждый мертвый силуэт на полу. Я знала их имена, их жизни, но они застревали в горле, не давая произнести не единого вслух. – Что происходит? Что я вижу? – Вопросы будто выдернули меня из видения, все закружилось и покрылось мраком, возвращая меня обратно в комнату к Лакретии.
   Руками я вцепилась в стол, все черепки валялись вокруг стола с хвостом осла. Женщина сидела, поджав руки кулачками к губам. И не шевелилась. Я плохо ее видела, глаза никак не хотели фокусироваться, все плыло. Я не могла оторвать взгляда от Лакретии, в комнате определено был кто-то еще.
   - Что случилось?
   Женщина не подавала признаков жизни, лишь таращилась на меня, будто увидела призрака вживую.
   Картинка перестала мазаться, я четче могла видеть. За Лакретией кто-то стоял. Я качнулась на стуле, отклоняясь всем телом влево. У стены стояла девочка в серой льняной рубахе, перемазанной кровью. Длинные светлые русые волосы перепутаны и небрежно торчат во все стороны. В полумраке лишь было видно блеск ее глаз от свечей.
   - Вам стоит уйти. – Не отводя взгляда с девочки, я приказала Лакретии.
   Покорно встав, она засеменила к двери. Она остановилась буквально в двух шагах от девочки, но не взглянула на нее и глазком – Она ее не видит, - открыла дверь. Девочка подняла голову, взглянув на женщину, свет из торгового зала осветил чумазое личико. Лакретия выскользнула в лучи света. Дверь прикрылась – девочка растворилась будто дым.
   В голове роились бы мысли, если бы так не кружилась голова. В теле была слабость…
   - Все это не понятно. – По ощущениям девочка была мне знакома, - потому что я была в ней? Или я действительно ее знаю.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ◆ Без души и сердца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно