FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревня Калиновка » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Улицы

http://forumupload.ru/uploads/0006/f5/43/100499-4-f.jpg

Примятая людьми и домашней скотиной высокая трава, кое где посыпанная принесённой с берега реки галькой - вот и все вам деревенские улицы.

0

2

Яркое солнце всходило над деревней Калиновка, неся лучи солнца всему свету и радуя жителей своим теплом. Пели птички, зеленела трава, поля наливались колосьями - в общем, типичная пасторальная картинка, милая и слащавая до невозможности...
Картинку испортил гном - редкий гость в этой, казалось, застывшей во времени деревушке. Он бодро шёл по дороге, вполголоса распевая старинную гномью песню, ужасно при этом фальшивя. Издали казалось, что гном шёл нормально, но при ближайшем рассмотрении можно было легко заметить, что он слегка покачивался. Тут можно было бы вообразить, что гном очень устал, либо что он изнемогает от ран... В общем, можно было бы придумать массу различных гипотез и умозаключений, но проще бы было остановиться на самой прозаичной и неинтересной - гном был просто пьян. Вдрызг пьян. Быстрым, хоть и нетвёрдым шагом, гном прошёл к центру деревни, предварительно растянувшись на паре бревён, забытых крестьянами на дороге. Помянув этих людей "добрым" словом и даже выражением, гном стал в центре деревни, снял с пояса флягу, промочил горло и заорал:
-Шера! Ик! Вы-ы-хади!!! Дело, ик, есть!
Проорав эту, без сомнения, героическую в его состоянии, фразу, гном взглянул во флягу, и не обнаружив там и следа пива, грустно понурил голову, ожидая ответа.

Отредактировано Пантелей (Четверг, 16 июля, 2009г. 18:48:12)

+1

3

Сегодня ночью прошёл дождь, умыв уставшую от летней жары землю. Робкие лучи краюшка всходящего солнца осветили аккуратные бревенчатые избы крестьян. Заискрилась мириадами маленьких бриллиантов роса на ярко-зелёной траве, воспрянувшей после ливня, а солнечные зайчики, отражаемые многочисленными лужами, скакали по стенам домов, изредка заглядывая в окна и радуя рано проснувшуюся детвору.
Шера в одиночестве сидела на крыльце её с отцом дома и рассматривала своё отражение в клинке сабли. Отражение было расплывчатым и мутным, но проснувшуюся сегодня с ощущением того, что природа обделила её даже не красотой, но и просто долей симпатичности, ведьмачку вполне устраивало.
Налетевший порыв прохладного ветерка, принёсшего с собой запах свежескошенной травы и несколько других, менее приятных ароматов с поля, где пасся домашний скот, взъерошил и без того далёкие от идеальной причёски волосы Шеры. Отработанным до автоматизма движением она поправила раздувшуюся чёлку и, отложив саблю в сторону, быстро и без особой аккуратности заплела свои волосы в косу.
Ведьмачке было скучно. Вроде бы на улице стояла прекрасная погода, никаких неотложных дел не наблюдалось – просто гуляй, не хочу. Но что–то не гулялось. Хотя виной тому вполне может быть и то, что за всё время, что Шера прожила в этой деревне, близкой дружбы она ни с кем здесь так и не завела.
Скрипнула дверь дома, и на крыльце вальяжно вышел чёрный Этикет. Прищурив изумрудные глаза на солнце, кот тихо замурлыкал и без обиняков запрыгнул на колени к хозяйке.
Поглаживая задремавшего Этикета, Шера настолько погрузилась в свои мысли, что вопль, прозвучавший в деревенской тишине, словно пресловутый гром среди ясного неба, стал неожиданностью не только для кота, но и для неё.
– Шера! Вы-ы-хади!!! Дело, ик, есть! – пронёсся над домами чуть хрипловатый голос.
Этикет испуганно подпрыгнул на месте и, полоснув когтями по ногам ведьмачки, скрылся в доме. Некультурно, но очень выразительно ругнувшись, Шера резко вскочила на ноги и, не удержав равновесия, «удачно» приземлилась на мокрую землю, запачкав брюки в грязи.
– Я... я убью тебя!! – взвыла ведьмачка, перепугав остатки тех, кто не устрашился предыдущим криком.
Боковым зрением Шера заметила, как в дверях соседнего дома появилась средних лет женщина в цветастом сарафане и таком же платке. Не обратив на неё внимания, Ше схватила саблю и, не подумав даже спрятать её в ножны, кинулась к центру деревни, откуда донёсся голос, звавший её. Женщина проводила ведьмачку укоризненным взглядом, явно посетовав про себя на чокнутую соседку.
Низкорослую широкоплечую фигуру гнома не узнать было невозможно.
– Ну здравствуй, Пантелей, – недобро посмотрев на старого друга, проговорила ведьмачка.
И только сейчас она почувствовала запах алкоголя, витающий в воздухе.
– Ты напился! – обличительно рявкнула Шера и, переведя дыхание, завопила громче прежнего: – Почему без меня?!

0

4

Пост написан в соавторстве с Шерой.

Гном стоял, легонько покачиваясь от выпитого, как вдруг увидел свою боевую подругу Шеру. Та быстрыми шагами шла к нему, и на лице её читалось явное негодование. От её крика Пантелей скорчил рожу, что вкупе с похмельем и головной болью получилось на ура.
– Это, ну, понимаешь, как оно получается... – смиренно пробормотал он. – Я, когда в городе был, в кузне, друга детства своего встретил... Ну мы с ним и, ик, посидели... – грустно сказал Пантелей. – Мы собирались пропустить лишь по небольшой кружечке, ты не подумай! Просто знаешь, как оно бывает – одна кружка – много, а две – уже мало... вот так вот оно и получилось... – совсем уж печально пробормотал он.
Проникнувшись искренним сочувствием к мукам друга, ведьмачка понизила голос, перейдя с крика на обычный разговор.
– Получилось у него... – успокаиваясь, пробурчала она. – Я надеюсь, подруге дней твоих суровых ты бутылочку винца принёс? А то сижу тут в деревне, вокруг один самогон... Но я отвлеклась, – опомнилась Шера. – Что там за дело у тебя, о котором ты всему крестьянскому миру сообщил?
– Ну, это, принёс я тебе бутылочку! – с вызовом сказал Пантелей и опять осунулся. Пошарив рукой за пазухой, гном достал пыльную и плотно запечатанную бутылку. – Для себя берёг, но, как говорится, для друзей не жалко. Вот, держи, – сказал гном и протянул бутылку Шере.
– Что?! Правда, принёс? – не поверила Шера, принимая великий дар. Такой щедрости от гнома она не ожидала.
Тот улыбнулся, зная, что полная бутыль всегда оказывает на его подругу бодрящее действие. Заполучив драгоценное вино, она была готова простить всех и за всё сразу.
– Что же насчёт дела... Я слышал, что в Илсэ состоится ежегодный праздник пива... Пойдёшь? – полуутвердительно–полувопросительно сказал гном.
Яростно закивав на предложение посетить столицу, ведьмачка осчастливлено спросила:
– Когда выезжаем?
Гном, наблюдавший за ней, усмехался.
– Да хоть сейчас! – сказал он. – Я–то птица вольная, ни к чему не привязан, ик! – выразительно икнул он и улыбнулся, вернее, сделал попытку улыбнуться, что с его похмельной физиономией не очень–то и вязалось. – Кстати, ты что–то говорила про самогон? – оживляясь, спросил гном. – Дорога до Илсэ долгая, а одной бутылки нам точно не хватит.
– Самогон... – задумчиво протянула Шера, и Пантелей ожесточённо закивал. – Да есть тут один умелец, бражку гонит. Только это... не бесплатно. У меня лишних денег нет, да и отец не одобрит. Сам понимаешь, – ведьмачка выразительно хмыкнула. – Если в твоих карманах завалялось медяков двадцать, то я покажу тебе дом того человече.
– Понимаю... – сказал гном. – Ну да ладно, отчаиваться не будем, – проговорил он, порывшись по карманам. – Вот же не везёт! – воскликнул он. – У меня только девятнадцать, – сказал Пантелей, пересчитывая горсточку медных монет. – Как думаешь, договоримся с ним? – спросил гном девушку.
– Попытаться можно, – кивнула Ше. – Тем более если он сам уже напробовался своего варева. Только... – ведьмачка слегка замялась. – Ты сходи один, ладно? А то если папа узнает, убьёт.
– Хорошо, схожу, – легко согласился Пантелей. – Ты мне только в точности укажи, где именно проживает сей самогонных дел мастер, а то я не знаю, – виновато улыбнулся он. – А уж на месте я с ним договорюсь.
– Смотри, – Шера махнула рукой в сторону дома с покосившимся забором. – Там он живёт, можешь заходить без стука. Злобных собак и жён у него нет.
…Гном толкнул дверь дома, который указала ему ведьмачка, но не рассчитал силы и вместо того, чтобы открыть дверь, пихнул её так, что она, жалобно скрипнув, повисла на одной петле.
Однако… – подумал Пантелей и шагнул внутрь.
Сделав пару шагов, гном споткнулся обо что–то мягкое и рухнул на пол, подняв дикий шум. При ближайшем рассмотрении обнаружилось, что «что–то мягкое», об которое споткнулся Пан, оказалось тем самым самогонным дел мастером, про которого ему говорила Шера. Кое–как растолкав вдрызг пьяного крестьянина, гном жестами сообщил ему, чтобы он немедленно притащил бутыль самой лучшей браги. Крестьянин вздумал было спорить, но, посмотрев на увесистый кулак Пантелея, который тот сунул ему под нос, передумал и быстренько принёс гному искомую бутыль. Гном прослезился и начал яростно торговаться с самогонщиком, и в результате скинул цену на четыре медные монеты. Отдав крестьянину деньги, Пан быстро покинул его дом, прижимая к себе бутыль, как вновь обретённое сокровище. В глазах его светилось простое гномье счастье, мигом замеченное Шерой, которая поняла, что миссия друга завершилась успешно.
– Я вернулся с победой! – подтвердил её мысли Пантелей. – Ну и прохвост же этот ваш самогонщик! Но я ему хвост–то прижал... Кстати, у нас ещё три медяка есть! – радостно воскликнул он и тут же опустил голову. – Хотя вряд ли их на что-то хватит...
– Пан, ну ты вообще! – восхитилась Шера. – Истинный гном! А то, что денег мало осталось... Так мы на празднике заработаем. Народцу там нетрезвого будет куча, таких в карты обставить – раз плюнуть. Ты же не разучился ещё играть? – ехидно подмигнула ведьмачка другу.
– Нет, не разучился, – рассмеялся гном. – Только вот боюсь, что нам придётся долго–долго убегать. На празднике пива будет много моих сородичей, а в мире мало вещей способно сравниться с пьяным, обиженным и обыгранным гномом. Ну да ничего. Прорвёмся, ведь так? – весело спросил он.
– Так, – усмехнулась Ше. – Бегать мы с тобой тоже вряд ли когда разучимся. Только вот не приведи Бог на ведьмака нарваться, – она невольно поёжилась, прикинув себе картину встречи со своим собратом. – Ужас, – вслух буркнула Шера. – Но да ладно, поехали. У тебя ведь есть лошадь, да? – если придётся ещё и коня красть, чтобы попасть в столицу, то можно сразу сказать, что день удался.
– Э... нет, – ответил Пантелей. – Я пешком шёл. Видишь ли, последняя лошадь, которую я пытался оседлать, сбросила меня на землю и чуть не затоптала... Да и ростом я не вышел, чтобы ездить на них, – виновато развёл руками гном.
– Ладно, что–нибудь придумаем, – оптимистично заявила Шера, совершенно не желающая топать пешком.
«Одолжить» лошадь у местных крестьян было почти невозможно – коней в деревне раз, два и обчёлся, да и те в поле пастухов возят. Но ведьмачка слышала, что вскоре мимо Калиновки пройдёт небольшой купеческий караван. У купцов всегда были запасные лошади – с этим не поспоришь. Только своровать их очень сложно… Но попробовать стоило.
– Пан, погоди, я сейчас, – сказала Шера и вихрем кинулась к своему дому.
Гадальные карты нашлись сразу же, а вот с юбками и платками вышел напряг. Ведьмачка не носила женской одежды даже в деревне, поэтому поиски платья были заранее обречены на провал. Однако для чего же тогда существуют соседи? Как раз для того, чтобы выручать в подобных ситуациях.
Выпросив одну широченную юбку и пару платков поярче, Ше осталась довольна своей работой.
– Ну что, друг любезный? – вернувшись к гному, вопросила она. – Отправляемся в путь–дорожку?
Пантелей кивнул, соглашаясь с Шерой, и нетвёрдым, хоть и быстрым шагом направился в сторону тракта.

Деревня Калиновка. Улицы. >>> Путешествия. Дорога: деревня Калиновка–Илсэ.

0

5

==> Дом Старосты

Джейк и Рино по привычке топали той же улицей, что и раньше. Всплывали воспоминания, правда смутноватые. Давно они здесь были. Тогда от тигра шугались в таком ужасе, будто сам Хаккар шёл посреди улицы. Сейчас всё было ярко разукрашено и невероятно чисто. По сути грязи много не было никогда, но сейчас в честь праздника это было уже черезчур. Сразу видно - у старосты веселье.
Джейк заглянул в лавку мясника. Тучный мужик с радостью встретил старого приятеля, но когда увидел голодного зверя, то сразу недовольно скривил рожу. Но что поделать - долги надобно возвращать. Пока Рино с упоением трапезничал, Джейк сидел за столом с мясником и распивал пиво. Мужик с гордостью поведал, что староста обратился именно к нему за поставками мяса, что значит - первый умелец своего дела на деревне. Время начинало клониться к вечеру, поэтому Вархайт решил задержаться у знакомца и побеседовать о том о сём, а то когда ещё такая возможность выпадет?

0

6

[Начало]

Я, видно, не та девушка, чьи мечты сбываются.
У меня лучше получаются кошмары. (с)

Дом горел хорошо, даже можно сказать красиво. Зарево огня должно быть хорошо было видно в вечернем воздухе, темным покрывалом укутавшем небольшую деревеньку, затерянную где-то в Нейтральных территориях. И пусть не так давно прошел дождь, огонь, тем не менее, жадно пожирал предложенную ему жертву. Обнимал горячими ладонями деревянные стены, сначала робкими язычками, а потом более уверенно, уже по-хозяйски перебрался на крышу. Возмущенное такой наглостью, лопнуло и рассыпалось мелким крошевом чердачное окно. Сквозь дым и огонь пробивался едва заметный запах горящих трав - все-таки в бывшем доме знахарки хватало запасов сухих трав. С грохотом провалилась крыша... Дом, столько лет даривший тепло и уют своим хозяевам, в последней яростной вспышке отдавал окружающему миру все тепло, на которое был способен.
   Это действительно было необычайно красиво. Это завораживало, не отпускало взгляд одинокой женской фигуры, стоявшей неподалеку... Вот только было одно маленькое "но". Это горел ее, Ильяны, дом. Дом, в котором прошла вся ее сознательная жизнь. И его поджигала отнюдь не она. Спонсорами этого не совсем неожиданного представления являлись ее совсем не любимые односельчане. Давно уже этот "крестьянский сброд" (искреннее и почти непредвзятое мнение девушки) ей в спину плевал и ведьмой обзывал. Да и она не тише воды, ниже травы сидела - подогревала к себе периодически "народную любовь". Что поделать, плохой у нее характер. И правда ж ведь - ведьма. Злопамятная местами и вольнолюбивая уж слишком, мстительная и чересчур прямая, острая на язык. Совсем не тот женский образ, к которому местные привыкли. Но свою натуру не переплавишь...
   Кто знает, сколь долго шел бы вооруженный нейтралитет между зеленоглазой шаманкой и местными крестьянами - совсем не первый год уже друг на друга шипеть готовы были. Но сегодня местные "подмогу" себе нашли. Качество той подмоги, конечно, далеко относительное было, но воодушевление мужикам и бабам, что отнюдь не были довольны соседством незамужней да симпатичной ведьмы, явно прибавило. Подмогой выступал заблудившийся (не иначе) лысоватый мужичок, объявивший себя инквизитором. Какого лешего нормальному инквизитору и в одиночестве в такой глуши делать - вопрос отдельный, но похоже, что им только Ильяна и задалась. Деревенские же думать ленились или слишком обрадовались представителю Единого в их скромной дыре деревеньке. Попотчевали гостя изрядно бражкой или самогоном - что они там пьют? А потом веселой толпой решили продолжить народные гулянья. Какие в деревне развлечения могут быть? Может, конечно, и мирно в баньку пошли бы, но кто-то из мужиков вспомнил про совсем несговорчивую до романтики на сеновале ведьму (не он первый посланный был лесом гулять, не он последний, но все-таки). Как-то видать слово за слово, алкоголь в крови до подвигов сподвиг, и пошли всем скопом и с вилами в гости к "госпоже" ведьме. Ведьма, к их удивлению, на крылечке сидела и будто их ждала. С луком. Потом были взаимные претензии, пламенная речь "инквизитора", предупредительных несколько выстрелов из лука, чью точность помогали увеличить духи… Потом кто-то кинул подожженный фитиль в банке с маслом, что для освещения использовали - не пожалели ж даже! Кто знает, не послали бы в тот же быстро занявшийся костер и "проклятую ведьму", но Ильяна кинула в толпу склянку со смесью. Что вы, никакого яда или еще чего! Содержимое склянки было изобретено самой шаманкой, а названо незатейливо - "вонючкой". Ничего особенного, кроме небольшого, но жутко смердящего облака оно не делало. Толпа почему-то не оценила... С проклятьями в ее сторону деревенские быстро ретировались с поля боя, а подходящий ветер понес смердящее испарение в сторону ближайших домов. Оно, конечно, быстро выветрится и разозленные мужики вернуться. Но какая-то временная передышка у Ильяны была.
   А она эту самую передышку непродуктивно использовала на то, чтобы просто стоять немного в стороне и смотреть на свой горящий дом... Зачем? Трудно сказать. Быть может, ей хотелось до последнего мгновенья запечатлеть в своей памяти, как сгорает ее прошлое? Или она решила довериться увиденному вчера во время гадания повороту собственной судьбы? Кто знает... Но ведьма не уходила. Стояла, наблюдая за жадными языками пламени, бросавшими на ее лицо хищные отсветы.
   Так и исчезает прошлое... Все, к чему привыкла. Все, чего уже не будет. Смотри, как сгорает в огне место, которое ты называла домом долгие годы. Теперь у тебя нет дома, нет прошлого... Ничего нет. На губах застыла усмешка, в отсветах погребального для ее прошлого костра, она могла даже выглядеть зловещей. Какой-то неживой, как маска. Но не плакать же ей оставалось? Даже если никто не видит, нужно быть сильной. Ничего, вернутся односельчане - найдешь достойных свидетелей того, какая ты несгибаемая... Уходить нужно. Да, нужно. Куда-то... Куда глаза глядят. Она ведь не знала куда идти. Бабка Настасья и дядька Илай давно отправились на вечное свидание с предками, оставив тебя один на один с одиночеством. Родители... Да, отец и мать, старший брат, которые жили в каком-то там городе, где она бывала последний раз в глубоком детстве. Не к ним же на поклон идти? Они давно ей стали чужими людьми... Да и не пойдет она к ним. Не место ей в городе. Тогда куда? Куда идти одинокой ведьме? Найти какую-то деревушку? Так не сможет она там спокойно жить, опять на конфликты с крестьянским людом пойдет... Чужая она среди них. И подчеркивает это охотно, показывая всю свою язвительность и отнюдь не подарочный характер. Проще надо быть - и люди к тебе потянуться. Усмешка. Не получается у нее проще быть. Конфликтная она. Это все серость жизни влияет, не иначе. Некуда ей себя пристроить, вот и норовит характер показать... Она вздохнула.
   - Вот чего ты такой неспокойной уродилась?- тихо спросила она у себя, по-прежнему глядя на огонь.- Вон Настасья легко с людьми ладила. И уважали ее... А ты прям дикая какая-то...- риторическая беседа сама с собой. Действительно, почему бы не пообщаться с умным человеком? Покачала головой. Нужно было идти за спрятанными вещами, что она благоразумно подготовила с утра к дальней дороге неподалеку отсюда. Она только не определилась еще - идти дорогой, что ей вчерашнее гадание показало или же выбрать другой путь? Нет ничего предопределенного в Судьбе. При желании, каждый может уйти с открывшейся ему дорожки, сделать выбор, найти другой путь. Она сейчас как раз и стояла на таком перепутье. Гаданье на саму себя, как и ожидалось, не принесло ничего хорошего. Ведьма увидела возможное будущее, но все еще никак не решалась сделать шаг на встречу...
   Так и стояла девушка какое-то время, задумчиво глядя на огонь, забравший ее прошлое. Стояла, пока ее чуткий слух не уловил треснувшую под чьей-то ногой сухую ветку. Она обернулась.

Отредактировано Ильяна (Понедельник, 17 мая, 2010г. 01:06:15)

+1

7

/начало\

О тебе узнал я
во вчерашнем странном сне.
Все, что я увидел
будет вечно жить во мне...(с)

Ночь укутала землю одеялом. Она, ночь, ведь и правда похожа на толстое шерстяное одеяло – накроешься таким с головой - и не видно ничего, и звуки все заглушает. В этот час уже давно ушли с полей крестьяне, горожане легли спать, и стража только делала вид, что стоит на посту. Спал этой ночью и Кель. Умостившись на бревне, возложив ноги на высокий пень. Бревно было жестким и вдобавок узковатым – но что поделаешь, если снега сошли относительно недавно, и земля еще сырая? Нет, Кель поспать любил, и любил поспать так, чтобы ему было удобно, однако подхваченная в первый год путешествий тяжелейшая хворь от переохлаждения до сих пор заставляла зубы стучать при одном воспоминании. Поэтому Кель и выбрал эту не самую удобную, зато сухую позицию.
   Толпа крестьян – в простых полотняных рубахах, с факелами в руках. Такая знакомая толпа. Такая… до боли, до физической боли в теле знакомая. Сомнений в том, зачем они собрались, быть просто не могло – явно не на работу в поле решили вечером отправиться. Кто станет жертвой? Толпа проследовала к дому, стоявшему на самом краю деревни, особняком от всех. Недовольный ропот среди людей становился все громче по мере приближения к цели. То тут, то там раздавались бесноватые выкрики. Толпа… ненавижу толпу! Самое бессмысленное и самое беспощадное человеческое образование. Такие просто созданы, чтобы ими управлять. Ни у кого из них своего сознания сейчас нет… только ум толпы. Куда все – туда и я… это главная сила толпы. Это же и ее главная слабость.
   Люди не теряли времени даром. Несколько гневных выкриков, оставшихся без ответа. Дом как будто пустовал. Но собравшиеся вокруг считали иначе. Через несколько минут, видя, что их оскорбления и обвинения не приносят эффекта, они приступили к более решительным действиям. Первые робкие языки пламени охватили бревенчатые стены дома, ярко заполыхала солома на крыше… Кель не знал, как он тут очутился, почему здесь, а не где-то еще… только сейчас, как это часто бывает во снах, ему все казалось логичным и правильным. Отстраненно он смотрел на горящий дом, но внезапно… за стеклом он увидел глаза. Увидел, и словно провалился в них. И почувствовал боль – от огня, жара, едкого дыма, разъедающего глаза, а еще… по-настоящему невыносимую горечь утраты чего-то родного, важного, дорогого…
   Юноша открыл в глаза и резко сел, что, разумеется, повлекло за собой скатывание с поверхности бревна, служившего ему кроватью, на сырую землю. Чертыхнувшись, Кель сел, прислонившись к злополучной деревяшке спиной, и провел рукой по лицу, покрытому холодным потом. Привидится же такое… вот только отчего у меня на сердце все еще так паршиво? Это было так реально… а может…. Это и было реально?.. Но что это? Пророческим даром я никогда похвастаться не мог, и взяться ему не откуда… значит, знак? От кого? От богов, которых нет? От судьбы?
   Решив, что сидеть на холодной земле ему совсем не нравиться, Кель перебазировался на полюбившееся бревнышко. Потянулся рукой к средних размеров походную сумку, и достал оттуда аккуратно сложенный пергамент. В развернутом (насколько позволяла ширина бревна)  виде оный оказался картой. Уж что-то, а карты Кель читал отлично – без этого куска разрисованной бумаги, купленной в первый же месяц путешествий, он вряд ли бы зашел так далеко от родных мест и повидал столько краев. Так… сейчас я здесь. Палец юноши уткнулся в пергамент. Но вокруг меня почти на равном расстоянии 4 деревни! Да и с чего я вообще должен быть уверен, что идти надо в ближайшую? Рассерженный этим открытием, Кель задрал голову вверх, и прокричал в звездное небо, разорвав ночную тишину:
  - Эй ты, судьба или как там тебя по батюшке! Нельзя давать более понятные намеки, а?!
   Крик юноши спугнул одинокую ворону, спящую на ветке над ним. С громким недовольным карканьем она сорвалась с места, и черной тенью унеслась прочь. Но все внимание юноши привлекло другое – перепуганная ворона оставила о себе напоминание. Противное такое напоминание, приземлившееся сверху на карту. Прямо на одну из деревень.
  - Растутыть ее итить! – возмущению в голосе молодого некроманта не было предела. – Ладно, будем считать это знаком свыше… буквально.
  Ворча, Кель вытер карту о кору и сложил обратно в сумку. Не думаю, что у меня много времени… там был… парень нахмурил брови, припоминая подробности странного сна …поздний вечер. И если я двинусь сейчас, и идти буду быстро – как раз к тому времени завтра там буду.
  К полудню парень успел уже трижды пройтись по всему пантеону богов в не самых лестных отзывах, и отдельное спасибо сказать злополучной вороне, даже по себе самому проехался в духе «и где таких рожают?»… но затею не бросил.
  Поздним вечером он и правда был на месте. Уставший, как собака, злющий, аки утопец – но готовый к решительным действиям. Однако сперва ему предстояло заглянуть в одно интересное место, запримеченное на карте. Сельское кладбище. Оказавшись там, парень выбрал могилу посвежее – не любил он работать с окончательно оскелетевшими телами. Встав над могилой, некромант прикрыл глаза и сосредоточился. Прошло порядка десяти секунд, прежде чем парень открыл глаза и произнес короткое:
  - Восстань!
  Земля у ног чародея зашевелилась. Несколько минут упорного раскапывания – и из под земли выбрался зомби. Когда-то это, похоже, был не бедный по сельским меркам мужчина. Неуверенно покачиваясь, слуга стоял в ожидании приказаний.
  - Идем. – Кель махнул рукой в приглашающем жесте. Зомби последовал за ним.
  Через час они уже подходили к деревне. Еще издалека Кель понял, что скорее всего опоздал. Зарево пожара разрывало полумрак. Однако люди, похоже, только собирались вокруг него. Бред какой-то… кто тогда поджег? Или… их что-то распугало? Нет времени разбираться!.. Кель со всех доступной скоростью подобрался поближе к деревне. Сейчас устроим маленькое выступление с кучей актеров… Кель накинул на себя иллюзорную невидимость. Надо сказать, что несмотря не простое название, это была одна из самых сложных иллюзий, создаваемых татуировкой – потому что, если парень двигался, иллюзия должна была все время изменяться, прикрывая его. Маскировка есть… теперь самое интересное.
  Кель устремил свой взгляд на просвет между двумя домами неподалеку. Несколько секунд спустя оттуда вышел зомби. Самый натуральный – невнятно мычащий, полуразложившийся, он ковылял к людям, стоявшим у горящего дома. Спустя несколько секунд к нему присоединился еще один… и еще… разумеется, зомби были лишь иллюзиями, но крестьянам-то это знать не обязательно? Когда количество мертвецов достигло почти десятка, а висок Келя начал пульсирующее болеть, их наконец заметили.         
  Спустя несколько секунд все жители села уже разбегались в панике. Дав иллюзиям простую установку неспешно преследовать мечущихся в ужасе людей, Кель осторожно отошел подальше, устремив взгляд на дверь горящей хаты, которую как раз в этот момент открывал единственный настоящий слуга некроманта, получивший приказ спасать живых и доставить их Келю. Сам же юноша ушел в заранее присмотренный овражек - недалеко, но так, чтобы при этом спасенные оказались в безопасности от местных жителей, за что-то так невзлюбивших обитателей злополучного дома. Неожиданно в выбранном им укрытии он увидел девичий силуэт, обладательница которого стояла и смотрела на безобразие, творившееся в деревне. Кель никогда не отличался высокой скрытностью, и под ноги не смотрел. Когда у него под ногами хрустнула веточка, девушка, по всей видимости обладавшая чутким слухом, этот звук уловила и немедля обернулась. Их взгляды встретились, и прежде чем ее мысли переключились на парня, он успел уловить в глазах девушки те самые боль и горечь утраты, что чувствовал во сне. Не сразу он понял, что девушка почему-то смотрит именно на него, хотя по идее должна была отвернуться, ничего не увидев.
   - Эм… ты меня видишь? – удивленно спросил некромант. Получив ответ, хмыкнул, и снял маскировку. – Веселая ночка, верно?.. Народные гуляния в разгаре, даже мертвого разбудят… - Кель посмотрел на выходящего из дома зомби, в гордом одиночестве отправившегося к ним.

Отредактировано Кель (Понедельник, 17 мая, 2010г. 02:32:20)

+2

8

Может я и не герой. Но уж точно не убийца. (с)

На душе было как-то муторно, тоскливо. А как иначе, если "враги сожгли родную хату"? До качества врагов, конечно, крестьянский люд не дотягивал, но все равно как-то… Горько. Горечь как от полыни на губах. Все-таки больно. Боль тупой иглой ввинчивается в сердце. И как ты не доказывай себе, что ты сильная и вообще знала об этом всем наперед, легче не становится… Может все-таки нужно было уйти с рассветом? Она качнула головой. Нет, отмеренное богами нужно пережить. Я должна была убедиться, что мне теперь некуда возвращаться… И кто скажет, что она не мазохистка? Не знает она такого слова, правда…
   Странно что-то, что эти поджигатели демоновы не возвращаются. Передумали меня что ли в тот же костер отправлять? Мысль с привкусом удивления. И правда, чего это односельчане-то? Нашли новое развлечение?
   Ответом ей стали многоголосые вопли откуда-то из деревни. Вопили истошно и со вкусом – как будто их резать всех массово собирались. Ветер дул в сторону от нее, унося к деревне дым от гигантского костра, и потому разобрать по крикам что же именно там происходит не получалось. По лицу шаманки мелькнула тень удивления.
   А потом под чьей-то ногой, хрустнула ветка, набатом ударившая по взведенным, как оказалось, нервам. Света от огня оказалось предостаточно, чтобы разглядеть высокую худощавую фигуру в дорожной одежде, с грацией медведя решившую зайти со спины. Грации ночного гостя она, конечно, не заметила, поскольку мужчина остановился, но мозг дочери леса, привыкшей всегда тихо ходить, сразу же язвительным комментарием и наградил незнакомца. Ильяна смерила его оценивающим взглядом, прикидывая ожидать ли от него опасности или еще какой глупости.
   Голос у него оказался даже приятный. А еще в этом самом голосе сквозило отчетливое и совсем непонятное девушке удивление тем, что его заметили.
   - А не должна видеть?- хмыкнула ведьма, не заботясь скрыть удивление уже свое.- Да кабан со стрелой в одном месте и то по подлеску тише передвигается, чем ты. Учись тихо ходить, если хочешь оставаться незаметным,- в ее голосе скользнули насмешливо-покровительственные нотки. Как относиться к данному индивиду, девушка еще не определилась.
   Незнакомец являл наличие чувства юмора, что делало ему определенный плюс. Шаманка проследила за его взглядом, направленным куда-то ей за спину. Помянула демонов. И как только она не почувствовала вонь разложения? Ах да, ветер от нее. Мертвяков она не любила. Хотя кто их любит? Только некроманты если какие… Мысль оказалась на удивление дельной. Ильяна резко вскинула лук, что после предупредительного "пли!" по поджигателям все так же сжимала в руке. Свободная рука метнулась за спину, выхватывая из колчана стрелу и накладывая ее на тетиву. Ноги при этом предупредительно отнесли хозяйку в сторону, позволяя держать в поле зрения некроманта и его благоухающее творение.
   - Некромансер, значит,- на деревенский манер протянула девушка. В голосе от былого ехидства не осталось и следа. Она была предельно серьезна.- Отзови своего слугу. В деревне много детей. Я не позволю причинить им вред. Я не шучу,- отрывистые, рубленные предложения - и стрела сорвалась с тетивы, ударив в землю аккурат между ног мужчины. Если убить некроманта, что станет с его мертвяками? Умрут окончательно или нет? Демоны, не знаю… Но попробовать ведь мне никто не помешает? Рука метнулась за новой стрелой.
   Забавно, но ее собственное поведение не казалось ей странным. Да, односельчане ее сволочи и вообще. Да, сожгли ее дом. Да, чуть не отправили в тот же огонь и ее. Но вот позволить, чтобы из-за ее злорадства и обиженного самолюбия погибали дети, которых в деревне и правда хватало, она не могла. Такой вот парадокс. Вряд ли крестьяне додумаются что-то противопоставить мертвякам. И на «инквизитора» того надежды нет. Так что как всегда все приходится брать в свои руки… И ведь не факт, что сможет. Кто знает, что у того некроманта в запасе имеется? Но оставить все как есть, и уйти, как намеревалась, она не могла. Такая вот я дура.
   Руки держащие натянутую тетиву не дрожали. Совсем.

+1

9

Я дурак! Бросай оружие!(с)

Кель хмыкнул. Да, конечно, он не эксперт в тихом передвижении. Зачем оно ему, если в случае опасности он может спрятаться за иллюзией, а всю грязную работу сделают слуги? Пусть учатся те, кому оно надо. Юноша задумчиво посмотрел на горящую хижину. Сомневаюсь, что там еще есть кто-то... если она и есть человек, которого я увидел во сне - не думаю, что она дома кто-то остался. Так значит, я все это проделал зазря? Чтоб их всех! Голова теперь болит... Тем временем дверь догоравшей хижины распахнулась, и оттуда выбрался зомби, после чего неспешно направился к некроманту. Одним из достоинств Келя было умение быстро анализировать ситуацию в экстренных случаях. Трезвый расчет и ясный ум во время стрессовых моментов не раз помогали ему выходить сухим из воды. И сейчас он мгновенно прикинул, что ситуация складывается совсем не в его пользу. Зомби следует команде вернуться к нему по завершению задания, он чужак, появился здесь одновременно с кучей нежити... сомнений в том, что девушка сумеет сложить два и два, практически не оставалось. Кель резко обернулся к стоявшей за спиной девушке. Подтверждение его предположений не заставило себя долго ждать в виде нацеленного на незадачливого спасателя лука:
  - Некромансер, значит. – протянула девушка. Таким тоном, что мурашки по коже бежали, прогоняя всякие сомнения в ее серьезности.
  Конечно, можно было уповать на благоразумность местной и непредвзятое отношение к некромантам, а так же вдумчивый и неспешный анализ сложившейся ситуации с ее стороны… Однако Кель уже давным-давно не тешил себя такими надеждами. Еще с того самого дня…
  Деревенская площадь была заполнена людьми до отказа. Пришли жители даже из двух соседних деревень. В центре площади лежала громадная куча хвороста, на которой лежал связанный юноша. В изорванной одежде, со следами недавних побоев, весь в кровоподтеках. Все тело парнишки болело. Связали его крепко, но даже если б они этого не сделали, боль вряд ли дала бы ему пошевелиться. Кель лежал, как мертвый. Он считай, уже и был мертвецом – толпа не пощадит «некромантское отродье». И как только они узнали? Простите, Мастер Дан… свежего хлеба вам сегодня не видать… Как сквозь подушку он улавливал какие-то выкрики старосты – местного заводилы, и последующий поддерживающий гул толпы. Но это было как будто далеко, в другом мире, а сейчас… были только Кель и звездное небо. А еще вопрос – за что?.. И голос Дана как через подушку – держись, мальчик
  Тренькнувшая тетива и вонзившаяся в землю у ног стрела вернули парня к реальности. Предупреждение? Ну-ну… мелькнула в голове зловещая мысль.
  - Отзови своего слугу. В деревне много детей. Я не позволю причинить им вред. Я не шучу. – в голосе девушки звучала неприкрытая угроза.
  Ну что ж… публика жаждет злобного некроманта? Так она его получит! Кель принял игру. Сначала – рассмеяться, вскинув голову к небу. Звездному небу. Ни капли не изменившемуся с того дня… А потом парень начал зловеще-насмешливую тираду:
  - Извини конечно, но если ты собираешься спасти этих людей – номер не пройдет. Если ты убьешь меня – некому будет отдать приказ мертвецам остановиться. Если не убьешь – у тебя появляются призрачные шансы на мою милость. Видишь ли, меня лучше не сердить. Да и вообще! Зачем ты печешься о них? Кто они тебе? Это же твои потенциальные убийцы! Тебе просто повезло, что ты ушла раньше! Зачем ты мешаешь мне покарать убийц? Где логика? – парень выдержал двухсекундную паузу, смотря на девушку невидящим взглядом, после чего в глаза вернулась осмысленность и он насмешливо поинтересовался. - Ты, кстати, не устала тетиву держать натянутой? - отчетливый акцент на четвертом слове.
  Да, Кель рисковал. Да, он чертовски рисковал – умудриться сконцентрироваться за паузу между фразами, а потом замаскировать слово-ключ к активации заклинания в невинной на первый взгляд фразе… Кель не был уверен, что заклинание усталости вообще сработает, но попробовать стоило. Если повезет – горе-лучница лишится возможности держать в руках не то, что натянутый лук – а даже перышко как минимум на полчаса. Оставалось только подождать…

Отредактировано Кель (Понедельник, 17 мая, 2010г. 16:55:02)

+1

10

>>> Гостевой дом

Когда Ламберт на улицу из гостевого дома, чтобы забрать свою награду у старосты и купить ингредиентов для приготовления зелья, он, мягко говоря, был сильно удивлён. За то время, что ведьмак провёл в помещении, внешний облик деревеньки сильно изменился. Вокруг бегали жители, что-то кричали, кое где даже вроде что-то горело. Вокруг царили суета, хаос и беспорядок... Ох, как же Ворон всего этого не любил. И какого чёрта здесь вообще могло случиться? Ламберт ещё пару секунд поглазел по сторонам, а потом вздохнул и достал из за спины серебряный меч. Что бы тут ни было, надо было быть на стороже.
И на этот раз предчувствие не подвело Ворона, ведь не успел он сделать и нескольких шагов, как на него вылетела испуганная крестьянка, от которой ведьмак тот час увернулся, а вот уже за ней появился зомби... Самый обычный такой, тупой,медленный и дурно пахнущий. ох, до чего же Ворон не любил мертвяков... Почему? Да потому, что с ними приходилось дольше всего возиться...
рывок вперёд, резкий взмах меча и лезвие опускается на плечо немёртвого (куда уж трупу тягаться по ловкости с ведьмаком?)... Вот только вместо того, чтобы разрубить зомби от плеча и до пояса, меч просто прошёл сквозь него. Иллюзия... Магия... Как ни странно, колдовство ведьмак тоже не особо жаловал, особенно некромантию.
Не обращая ровным счётом никакого внимания на иллюзии, Ламберт проследовал к центру деревни, где по идее должен был быть староста  седой низенький, сгорбленный старик с гнилыми зубами (на редкость противный тип).
- Что тут происходит? - спокойно спросил Ламберт.
- Шо? А эт, ты, ведьмак... - взволнованно прошепелявил старик - да вот бишь напасть какая, везде мертвяки шастають...
Ворон скептически взглянул на человека, лежащего на куче хвороста.
- Мертвяк тут всего один. Ну может два, остальные ненастоящие... Вот, возьми... - он протянул мешок с головой и хвостами волков - зверьё вас больше не побеспокоит.
-  На шо мне это? - старик заглянул в мешок - ты лучше нас от зомбей спаси!
- Не паникуй... сказал же, что они ненастоящие... И меня это не касается, где моя плата?
- Да подавись ты своими деньгами, мутант!
Ворон сверкнул взглядом, как то не нравилось ему, когда его так называли. Ведьмак принял из рук старика серебряные монеты. Неожиданно Ламберт подумал о Еве. Всё же это может быть опасно для неё... Но так же неожиданно, как началось, всё закончилось. Пропали зомби и всё вроде бы начало приходить в норму. Ведьмак пожал плечами, вернул меч в ножны и отправился приобретать ингредиенты для зелья, которые обошлись ему в две серебряных монеты. После чего вернулся обратно в дом.

>>> Гостевой дом

Отредактировано Ламберт (Вторник, 18 мая, 2010г. 18:39:26)

0

11

— Ты немного странный.
— Все мы немного странные. Вот нормальных надо бояться. (с)

Нет, не по адресу некромант решил представления устраивать. Кого-кого, а Ильяну картина под названием "я жуткий злодей, падайте в обморок штабелями" совсем не пугала. Она и сама не намного хуже могла. Тоже ведь не адептка магии света. Ведьма мы, и характер дурной с его демонстрацией окружающему люду прилагается. Так что "злобного некромансера" девушка наблюдала с вежливым интересом, отвлекаясь только на неторопливо тащившегося мертвяка. А вот чужие слова мимо ушей так легко не прошли...
   - Милость твоя мне как-то до одного места,- совсем не вежливо ответила ведьма.- А убью тебя - мертвяков поднимать больше некому будет. Этого как-нибудь упокою. Так что рискнуть вполне можно,- нехорошая улыбка скользнула по губам. Взгляд был оценивающим, как будто она решала какую именно часть тела некромансера первой нашпиговать стрелами.
   - Зачем ты печешься о них? Кто они тебе? Это же твои потенциальные убийцы!- Ильяна только покачала головой на эту пламенную речь. Убийцы - не убийцы, но она не хочет быть такой же как они. Красиво, конечно, сказано. Но на деле... Самой отомститься обидчикам - это одно, а вот оставлять их на развлечение мертвякам... Разные то вещи.
   - Моей жизни с их стороны ничего не угрожало. Я умру не сегодня,- уверенность сквозит в голосе. Вчерашнее гадание еще свежо в памяти...- Так что они не убийцы. Не мои, по крайней мере,- усмешка на губах.- А тебе мешаю потому как не хочу, чтобы по моей вине - пусть даже просто из-за невмешательства - кто-то принял смерть от лап мертвяков. Тебе не понять, некромант, как люди могут относиться к твоим творениям.
   Странный у них какой-то разговор получался. Вроде как друг другу враги, а за жизнь и мировоззрение столкнулись. Ненормальные.
   Вопрос про усталость вызвал сначала недоумение, вслед за этим даже подозрение - чего это некромансера того такие мелочи интересуют? Просто так, для продолжения разговора? Ответ не заставил себя долго ждать. На шаманку навалилась внезапная усталость, да такая, будто мышцы изнутри свинцом налились. Тело враз перестало слушаться. Отяжелевшие руки спустили тетиву. Короткое "вжик!" и стрела отправилась в недалекий полет, лук свалился под ноги хозяйке. К чьему-то несчастью, траектория полета стрелы пересеклась с левым предплечьем одного чрезмерно хитромудрого некроманта. Задев мужчину, стрела сбилась с направления и воткнулась в землю в нескольких шагах от него. За этим последовала короткая немая сцена и разглядывание его достаточно быстро потемневшего рукава рубахи. Потом тишина лопнула, утонув во мнении повелителя мертвых на данный счет. И вот чудо - навалившаяся на тело девушки непосильная тяжесть, как будто на ее плечи враз свалилась вся тяжесть ее грехов, стала отступать. Ильяна подняла взгляд на некроманта. Почему он не отдаст приказ своему мертвяку меня атаковать? Зомби нерешительно топтался в сторонке. Или сам не атакует? Только заклинание и кинул. То ли я чего-то не понимаю, то ли я совсем ничего не понимаю… Вспомнилось вчерашнее гадание. Мда…
   Нужно было что-то делать, а не стоять молчаливой галлюцинацией. Нужно было что-то решать… Но ведьма все еще не могла определиться. А когда совсем не знаешь что делать, почему бы не начать делать глупости?
   - Эх ты, некромантское твое величество. Тебя ж даже не нужно убить пытаться - сам справишься,- Не те ты вопросы задаешь, девочка… Немного отстраненная мысль, осторожно прислушиваясь к собственным ощущениям. Лечь тут же и не вставать до утра уже не так хотелось, что не могло не радовать.
   - Тем не менее, ты упорно пытаешься, - прошипел сквозь зубы некромант, зажав рукой раненное плечо.- Какого демона ты вообще ко мне пристала?
   - А какого лешего ты своего мертвяка в мой дом посылал?- вопрос и правда показался важным.
   - Деньги нужны всем, а грабануть горящий дом - дело выгодное, все ведь можно свалить на огонь,- Вот тебе и ответ… Ты надеялась на что-то другое?.. Ведьме не положено быть оптимисткой. По статусу не положено…
   - Врешь,- тем не менее, почему бы не ляпнуть с уверенностью? Хуже ведь уже не будет, правда?
   Вот только последующий ответ оказался слишком уж неожиданным.
   - Вру. Но больше в спасательных миссиях не участвую. Неблагодарное это дело,- Э-э… Девушке видимо полагалось удивленно хлопать глазами. Она едва сдержалась от подобного. Наверное, мир перевернулся, пока она наблюдала за тем, как сгорает ее прошлое. И некроманты резко подобрели и стали использовать зомби исключительно в благотворительных целях… Вот почему только ей так легко в это верится? Не мир перевернулся – с ума она сошла…
   В деревне тем временем постепенно стихали испуганные вопли горожан. Еще одна капля удивления. Еще чуть-чуть, и она больше никогда не сможет удивляться… Шаманка не знала, что чужая иллюзия рассыпалась пару минут тому, и население деревеньки Калиновка перестало наблюдать бродячих мертвецов в непосредственной близости.
   - Спасательных, значит…- с не прошедшим все-таки удивлением протянула Ильяна. Она помолчала некоторое время, задумчиво теребя пальцами край плаща. - Предлагаю уговор - ты забираешь из деревни свои ходячие трупы, я помогаю с твоей раной.
   Некромант какое-то время молчал, потом отвернулся к догорающему дому и проворчал вполголоса:
   - Разрази меня гром, если я еще раз брошусь куда-то из-за того, что во сне мне привиделась девчонка, которую я понимаю... - повернулся обратно, морщась от боли. - Не вижу логики. Какая тебе от этого выгода?- сдалась ему та логика.
   Логика? У меня? Да вы шутить изволите, мастер!.. Шаманка вздохнула. Зачем мне это надо? Подумаешь – предсказание… Вот только о каком сне он говорит?
   - Никакой. Абсолютно. Просто я привыкла исправлять свои ошибки,- она медленно приблизилась, по дороге расстегивая браслет, что привычно покоился на правом предплечье.- Давай руку.
   Пациент покосился недоверчиво. Вблизи оказалось, что он достаточно молод – ее возраста или может чуть постарше.
   - Не верю я в благотворительность, но других вариантов у меня нет... – он убрал окровавленную ладонь от раны. Фаталист дядя.
   - Думаешь я верю?- хмыкнув, осторожно повернула раненую конечность к все еще яркому пламени. Лекарь из нее был еще тот, но то, что рану нужно перевязать и избавить от посторонних предметов, знала от своей бабки-знахарки. Повезло некроманту, что стрела его лишь задела, а не осталась в руке торчать.- Нож есть? Нужно разрезать рубашку. А пока поноси это,- и ловко защелкнула на его запястье браслет.
   - В сумке, - парень скинул оную со здорового плеча, здоровой же рукой извлек оттуда требуемый острый предмет. Удивленно изогнул бровь, покосившись на браслет. - Артефакт?
  - Может и артефакт. Не бойся, он ускорит заживление раны... Так значит, я тебе приснилась? Не вчера вечером случайно?- как бы между прочим поинтересовалась, взяв предложенный нож и безжалостно откромсав рукав чужой рубахи. Вернула полоску стали владельцу.
   - Откуда ты знаешь?- сразу же насторожился подопытный. Какие мы настороженные. Раненную руку ведьме доверяем, а за какой-то там сон так трясемся! Ильяна едва не фыркнула.
   - Да так... Гадалось мне вчера вечером,- неопределенно дернула плечом девушка, не вдаваясь в подробности. О таком совпадении можно было подумать и позже. Как-нибудь. Когда-нибудь...- Да, кстати, браслет работает только неподалеку от меня. Так что придется потерпеть мое общество, если хочешь быстро получить свою здоровую руку обратно,- задержала свою ладонь на пару секунд над браслетом, прикрыв глаза. Дух, привязанный к браслету, поймет, что она по доброй воле надела украшение на чужака, так что обращаться непосредственно к миру духов не обязательно. Потом начала перематывать раненую конечность отрезанным рукавом рубашки.
   - Да ты и гадать умеешь?- похоже эта новость заинтересовала некроманта и он даже перестал допытываться про вчерашний вечер. Хотя четких ответов у ведьмы все равно не было... - Да, руку определенно хочу. Хотя если такой ценой...- несколько наигранно протянул тот.- А самой не страшно с некромансером якша… Ай! Да осторожней ты!- процесс не самой аккуратной перевязки быстро сбил с него все ехидство.
   - Терпи, не девка!- прикрикнула Ильяна на чересчур чувствительного некромансера. Она ведь и не обещала, что не будет больно.- А я ведьма, испугался?- хмыкнула.- Позолотишь ручку и тебе погадаю,- закончив свое подобие перевязки, отпустила его конечность.- Пойдет на первое время. Не лекарь я... Но обезболивающее тебе могу посмотреть. Нужно только сумку мою найти.
   Парень, наверняка обрадованный окончанием экзекуции под названием "первая помощь", недоверчиво покосился на "бинт", потеребил, сморщившись.
   - Такая рубашка была...- проворчал. Посмотрел на свою истязательницу.- Ведьма? Не похожа!- его голос прозвучал до противного уверенно. Можно подумать, он много ведьм встречал… Хотя кто его знает… - А документы есть? А то нагадаешь еще какую гадость!
   - Кто бы говорил. Некромант-спасатель...- по ее губам скользнула мимолетная тень улыбки.- А я исключительно гадости и предсказываю. Проверишь на себе?
   - Можно просто Кель, - царственный кивок сопровождал процесс знакомства.- А зачем? Гадостей я и без тебя найду.
   - Кель...- голос девушки на миг дрогнул. Почему-то имя подстрекателя мертвых всколыхнуло совсем другие воспоминания. Того человека, правда, звали Кейном…- Меня Ильяной зовут. А гадости - это да, дело наживное,- немного отстраненно, пытаясь вырваться из плена навязчивых воспоминаний. Тряхнула головой, выныривая из "там и тогда" и возвращаясь в "здесь и сейчас".- Если не передумал - пошли, мне вещи из схрона забрать нужно,- она вернулась, подняла с земли лук и колчан со стрелами, потом нашла в траве стрелу с кровью некроманта.- Про мертвяка своего не забудь.
   А потом не оглядываясь зашагала к дороге. За спиной остался одиноко догорать ее бывший дым.

===> [Лесные тропы]

Офф: ранение Келя и последовавший за этим диалог согласованы в личном порядке.

Отредактировано Ильяна (Вторник, 18 мая, 2010г. 21:31:24)

+1

12

Вот пришью тебе новую ножку, и ты опять побежишь по дорожке...
Доктор Айболит, может, не надо? Сорок шестая уже...(с)

О да, стоит отметить, что подобные идиотские ситуации Кель по-настоящему любил. Просто не было иного выхода – с учетом того, что попадал он в подобные положения чаще, чем того требует любой здравый смысл. Хотя, стоит признать – это переходило уже всякие границы. Нет, ну, конечно, какой нормальный человек упустит возможность помчаться неизвестно куда и незнамо зачем, заработать мигрень, наводнить целую деревню зомби (пусть иллюзорными, но крестьянам и того хватит), а в довершение всего познакомиться с виновницей ночных гуляний, которая оказалась по ее словам – ведьмой, на деле – не пойми кем.
  Потом эта лучница недоделанная в ответ на вполне безобидное заклинание должна была спустить тетиву именно ему в плечо! Нет, Кель был совсем не дураком. Ну, или не совсем дураком. И он отлично представлял себе, чем может обернуться его заклинание. Более того – он ждал, когда же она пустит эту несчастную стрелу. Вот чего он и правда не учел – так это того, что он вообще-то не воин с годами тренировок за плечами, и реакция у него вполне обывательская. И если в открытом поле днем, стоя от нее хотя бы в шагах двухстах, он имел все шансы увернуться, то ночью и в упор – результат на лицо. Точнее, на руку.
  Конечно, если бы богам в тот момент было какое-то дело до одного словоохотливого и не стеснявшегося в выражениях некроманта – они бы узнали много новых подробностей о своей очень личной жизни и самых неожиданных взаимоотношениях, а беднягу Келя бы убили и воскресили столько раз, сколько он знал богов. К счастью, небожителям до него дела никакого не было, поэтому он остался жив.
  Да, и разговор у них вышел весьма и весьма странный. Похоже, ведьма не поверила его старательной игре в Злодея-Пытающегося-Поработить-Мир. В другой момент он бы даже как-то обиделся и про себя пообещал бы совершенствовать этот актерский образ на досуге – но вот незадача, острая боль в рассеченном левом предплечье отбивала всякое ехидство. Каких усилий ему стоило не рычать от боли – вопрос отдельный.
   - Ай! Да осторожней ты! – неосторожное движение самопровозглашенной целительницы лишило его возможности завершить лекцию о вреде общения с некромантами. Они, так сказать, разлагающе действуют на коллектив.
  - Терпи, не девка!- некромант немедля хотел разразиться тирадой о равенстве полов, особенно раненных. Но ему слова не дали: - А я ведьма, испугался?
  Пф! Презрительное хмыканье вышло бы эффектнее, если бы Кель в этот момент опять не ойкнул. Спустя несколько минут ведьма закончила с перевязкой конечности горе-некроманта. Тот с весьма странным выражением на лице покосился на «бинт». Много чего смешалось в этом выражении – и то, что ему все еще было больно, и удивление нестандартным подходом (то есть не самым высококлассным качеством) перевязки, и самое главное – трогательная жалость за свою лучшую рубашку. А я ее так любил… прощай, родная. Буду горбатиться на новую. Потребовать что ли компенсацию ущерба? Кель оценивающе поглядел на девушку. Да не, что с нее взять. Пусть живет.
Через пару реплик парочка неформатных личностей наконец удосужилась познакомиться. Девушку, как выяснилось, звали Ильяной. Мне нравиться это имя. Еще бы его обладательница соответствовала! Тем временем эта самая Ильяна, видимо, возомнив себя главной, задала курс дальнейшего движения. Кель не придумал ничего лучше, чем последовать за девушкой к кромке леса неподалеку, рассудив, что объяснить, кто собственно будет командовать, он всегда успеет.
В общем, с ведьмой они разошлись относительно мирно. Впрочем, разошлись – слово совсем неподходящее… скажем так, разошлись в одну сторону.

----->Лесные тропы

Отредактировано Кель (Вторник, 18 мая, 2010г. 22:05:38)

+1

13

Полет на дирижабле: Илсэ-Калиновка =>

Вейнду было немного стыдно, что вопреки своему намерению проведать питомца во время полета, он этого не сделал... Но Пегас, казалось, вполне спокойно перенес перелет, так что Маш просто вывел его из стойла и, удерживая в поводу, спустился к подножию башни, где их уже ожидала Сиара.
Вокруг расстилался обычные деревенский пейзаж - деревянные дома, несколько огородов, окружающие деревню поля, журчание речки неподалеку... Вейнд был немного знаком с этими местами, пару раз он бывал здесь, будучи еще совсем юным, да и о горах Кхазад-Дара, тоже был немного осведомлен - знал основные перевалы, некоторые ориентиры, кое-что о населяющих эту местность созданиях... Но едва ли этого было бы достаточно для осуществления их целей. Он все еще не знал, как именно его спутница планирует начать поиски, но все же надеялся, что некий план у нее есть.
- Ну что же, вот мы и на месте. Что будем делать дальше? Где ты планировала найти информацию? - он с улыбкой оглянулся по сторонам. - Почему-то мне не кажется, что нам здесь что-то светит... Очень уж мы далеко от гор, да и вообще... деревня. Если тебе известно кого стоит спросить, то сейчас для этого самое время. Иначе придется выдвигаться в сторону гор и попытать счастья в других поселках или постоялых дворах.
Ожидая решения предводительницы их похода, он поглаживал морду коня, скормив ему одно из прихваченных яблок. Животное послушно ожидало дальнейших указаний, как-то недоверчиво косясь на Сиару.

0

14

Путь:Илсэ-Калиновка>>>

Если бы она ещё знала у кого можно спросить. Ведь ехали-то вслепую. Немного задумавшись, девушка стала серьёзной. Она старалась придумать, хоть что-то. Если уж признаться честно, то была она тут впервые и вообще не представляла куда теперь им направляться, но как говориться если не знаешь что делать, то просто делай что-то. Серьёзный взгляд сменился на весёлый и она посмотрела на Вейнда.
-Вот знаешь, ты конечно умный и всё такое, но вот чего в тебе нет, так это духа приключения, всё тебе надо чтобы по полочкам было разложено. Открою тебе великую тайну.- Прищурилась девушка забавно улыбаясь.- Жизнь, предсказать нельзя.
Она странно рассмеялась и похлопав по плечу парня, развернулась и зашагала вперёд, надеясь, что он всё же пойдёт за ней.
-Для начала, думаю стоит купить провизии и прочую полезную мелочь, путь предстоит, я уверена не близкий. И не спрашивай откуда я знаю.
Действительно Вейнд всегда был слишком рассудителен стараясь плыть по течению, в свою очередь Сиара никогда не искала лёгкий путей и чёткого плана у неё никогда не было. Возможно поэтому и влипала в неприятности. Но так ей казалось куда интереснее. Возможно поэтому Джейк всегда выбирал именно этого своего ученика в противники Сиары, а не Лафаета, именно Вейнд был противоположностью девушки. Слишком они были различны и те минусы, что видели друг в друге, на самом деле было именно то, что не хватало обоим. 
-А тут довольно мило, правда друг мой? Конечно не город, но ты посмотри.- Сказала она кивая на просторный луг.- А какой воздух, эх, прямо жить захотелось.
Наступал вечер и воздух был чуть прохладнее, чем обычно, но сумерки ещё не легли на землю, потому что было лето, а летом и ночи коротки.  Она всё шла вперёд явно чему-то радуясь, а Вейнду наверно и не понять, как это ощущать свободу от душного города стен, что сдавливали душу. Наконец, Сиара добрела до подобие рынка.  Тут всё было, словно нет городов, на столь всё запущено и сравнимо с дикостью. Естественно, в такое время рынок был малолюдным. Какой-то старик сидел около прилавка, пред ним стояли корзины с овощами и он казался очень древним.
-Здравствуй отец, не подскажешь, где двум усталым путникам можно отдохнуть с дороги?- Подошла она поближе и почти крикнула, ведь у старца наверняка плохой слух.
-Детка, незачем так орать, я прекрасно слышу.- Сказал старик и улыбнулся беззубой улыбкой. – Тут нет гостиниц, если только, какой-нибудь житель вас пустит.
Девушка постояла в раздумьях, затем сказала:
-Благодарю.
И подошла к Вейнду.
-Во общем чувствую, ночевать нам под открытым небом. Так что предлагаю найти местечко недалеко от деревни и развести костёр. Я чувствую запах реки, и она тут должна быть. Ну ты как?

Отредактировано Сиара (Суббота, 12 июня, 2010г. 09:43:17)

0

15

"Под открытым небом? Когда есть возможность, едва ли не последняя до самых гор переночевать в настоящей постели, да и поесть домашней еды..." - поэтому лишь покачав головой, Вейнд ответил девушке:
- Безусловно заманчивое предложение, Сиара, но я пожалуй все же попытаю счастья и поищу подходящий ночлег у кого-либо из деревенских. Смотри сама, как будет удобнее тебе, - помня о... об особенностях девушки, добавил он. - Мы можем встретиться утром у дома старосты и поинтересоваться у него, с кем из жителей нам следует поговорить. А если в деревне не окажется никого, кто сможет стать нашим проводником, он сможет дать нам совет насчет того, где стоит поспрашивать.
Вне зависимости от решения свой спутницы, юноша отправился к домам, где спустя некоторый промежуток времени ему улыбнулась удача и за серебряную монету он договорился о ночлеге, ужине и даже завтраке. Пристроив Пегаса в сарае, Маш благополучно уснул.
Проснувшись утром в прекрасном расположении духа и позавтракав домашними оладьями, которые приготовила невысокая полноватая супруга пустившего парня на ночь крестьянина, он спустился к реке вместе со своим конем, где искупался сам и помыл своего спутника. Время поджимало, так что Вейнд поспешил к месту встречи.
Деревня давно уже не только проснулась, но и по полной жила своей жизнью: кто-то гнал скот на выпас, кто-то спускался за водой к реке, неся с руках огромные жестяные ведра... обычная жизнь. Вейнд не имел ничего против подобного уклада, но почти три месяца, проведенные им в Илсэ, успели привить юноше любовь к этому огромному городу, толпам людей, величественным зданиям... Как бы то ни было, но смена обстановки явно должна была пойти ему на пользу.

Дом старосты =>

0

16

- Как говорится, ваше право.- Развела руками Сиара и улыбнулась идее провести ночь в одиночестве. Вейнд не особо долго прощался и ушёл искать себе ночлег. Девушка посмотрела в поле, сумерки постепенно сгущались, но что такое сумерки, для неё, для вольного оборотня, который, кстати сказать истосковался по этой вот жизни, по свежей травке по свободе. Когда тебя не окружают каменные стены и ты волен перекинуться так, что никто не  тыкнет в тебя пальцем с криками, что тут оборотень.
-Ну что ноги, вперёд к свободе. Выпустим своего внутреннего зверя.- Усмехнулась она и свернув с тропы в чистое поле медленно побрела по травке. Запах свежее скошенной травы щекотал нос, а в небе уже поднимался молодой месяц, хотя было светло. Лёгкий ветерок перебирал россыпь её волнистых волос и казалось, она в целом мире одна. Хотя конечно это было не так, там, где-то там за сотни километров, её ждал Гастон, ради которого собственно девушка и отправилась в это путешествие. Небо сливалось с землёй, а она всё шла в поисках реки, запах которой чувствовала даже отсюда. Впереди была вся ночь, поэтому она не волновалась и особо не спешила, ведь в любо случае не уснёт. Да и как можно спать, когда над головой такое небо и такие звёзды, которые уже помаленьку начали высыпать на небе, вслед за месяцем. Она улыбнулась услышав звонкое течение речки. Запах свежей рыбы, проточной воды и звук сверчков, что начали своё выступление, радуясь наступлению ночи. Сиара скинула мешок, прямо на берегу и потянулась.
-Вот об этом я и мечтала уже пару месяцев, эх раздолье.- Она совсем по детски подпрыгнула и начала собирать хворост, попутно отрубая ветки с деревьев, для костра.
Совсем стемнело, а блондинка, что странно в короткой юбке, сидела у костра жадно поедая недавно выловленную рыбку, которую тут же почистила и насадив на палку поставила около костра, для запекания.  Насытившись, она легла на спальный мешок, который расстелила заранее и посмотрела в звёздное небо, подняв одну руку, она словно схватила пару звёзд и улыбнулась, вновь вспомнив о Гастоне.  Итак  человеческие потребности были утолены, а зверь так и рвался, чуть ли не сам скидывая человеческий облик.  Секунда и на подстилке лежал белый тигр. Его шкурка, светилась во тьме, своей белизной, а голубые глаза, были пожалуй слишком разумны.  Миг и она сорвалась с места. Прекрасный белый зверь молнией нёсся по полям, радуясь и играя в траве, словно котёнок. А потом охота. Бедное животное и не поняло, что его убило.
Утро, точнее уже почти обед. Она слишком поздно легла и так же поздно проснулась. Потянувшись, девушка посмотрела на  солнце и чертыхнулась. Опаздывала и на много.
-Интересно, надеюсь Вейнд не поднял тревогу?- Она быстро собралась, складывая вещи в сумку, а попросту пихая всё как попало, из-за того, что очень спешила.  Пол часа и вот она в деревне.
-Где он там собирался встретиться? Ах да, дом старосты. Ещё бы я знала где он.- Проворчала Сиара, она не любила спросонья, куда то мчаться. Зевнув, девушка спросила дорогу у местной детворы и прибавив шаг, пошла на встречу с Вейндом.

>>>Дом старосты.

Отредактировано Сиара (Воскресенье, 13 июня, 2010г. 13:22:17)

0

17

Кхазад-Дар. Лес и вход в заброшенные катакомбы =>

Предупреждение юноши прозвучало достаточно угрожающе, но воину довелось слишком многого навидаться в подземельях, чтобы опасаться кого-либо.
"Не стоит искать смерти тому, за кем она ходит по пятам," - мелькнули в памяти прочитанные в одной из книг слова. Вейнд тогда не понял, какой смысл вкладывает в них автор, прошедшие годы не слишком-то продвинули его в этом вопросе. Многозначительная фраза, казалось, не несла никакой полезной смысловой нагрузки, но в данных обстоятельствах она звучала как нельзя более уместно.
- Спасибо за все. Хоть мы и не добрались до цели нашего путешествия, ты оказал нам огромную помощь, - порывшись в складках одежды, Вейнд извлек из кошелька один золотой и закрутив монету щелчком большого пальца кинул ее пареньку. Неплохой заработок за несколько дней, проведенных в ожидании. - Если это не составит большого труда, я буду благодарен, если ты поставишь свечку в вашем храме за упокой души моей спутницы. Я не знаю, кому именно она молилась, но пусть Единый будет благосклонен к ней. Передавай мою благодарность своей матери.
Больше его ничего не держало в этих краях. Пускай где-то за плечами маячила таинственная угроза, но сейчас следовало вернуться в Илсэ. Да и мысль о видении, в котором кто-то или что-то просит, а может быть и приказывает передать этот клинок молодому принцу, так и не оставила юношу. Вейнд еще не был уверен, что поступит именно так - кто знает насколько безопасен данный артефакт. Возможно сначала его следует показать кому-либо из магов.
Взобравшись в седло, воин толкнул пятками бока лошади, направляясь в сторону станции дирижаблей.

=> Полет на дирижабле: Илсэ-Калиновка, Калиновка-Илсэ
// Вычел из подписи 1 зм

Отредактировано Вейнд (Суббота, 7 августа, 2010г. 14:55:41)

0

18

Сын старосты, так и оставшийся безымянным, проводил Вейнда глазами и направился домой. Больше его ничего не связывало с этим рискнувшим жизнью человеком - и едва её не потерявшим. Он такой же, как другие до него - и те, кто придут после. Но ещё ни за кем не следовало нечто, чьему имени нет. Этот человек проклят? Или это просто совпадение и Нечто просто ждало выхода? В любом случае лучше об этом молчать. А золотой - лучше его отдать на благое дело - заработать он всегда сможет в случае чего.

0

19

----Начало---
  Торин двигался пешим ходом от входа в заброшенные каменоломни Кхазад-Дара уже пятый день.Сцена прощания ещё стояла у него в голове.Слёзы матери, суровое лицо отца, закрывший глаза дед, рукопожатие Бебура, сестринское объятие .
-Поскольку ты вроде как в командировке,Совет решил не снимать тебя с жалования,пока мы не получим извещения... в общем,береги себя , сын.И возьми пока эти 6 серебряных монет,казначей передал,ведь тебя долго не будет.-Отец не давал волю эмоциям.
-Я так решил,-сказал тогда гном ,- прозябать здесь,на окраине страны заброшенных катакомб дальше бессмысленно.Я  побываю во всех уголках Энирина, узнаю мнение о нас представителей других рас, заведу знакомства, а потом с этим багажом и своей сотней исследую каждый квадратный ярд Кхазад-Дуровых подземелий. Я найду все гномьи поселения и  сплочу их под знаменем единого, великого государства гномов". Отец кивал и молчал, только крепче, чем обычно , пожал руку сына перед уходом Торина. Мать всё понимала умом,но сердце не хотело отпускать младшего члена семьи , тем более , уход гнома из дому надолго был большой редкостью для Аммариндара .
-И куда теперь?-не глядя Торину в глаза, спросил отец.
  Торин достал тщательно перерисованную за неделю до этого из трактата по географии карту Энирина, Тортуги и неизведанного материка:
-Ка-ли-нов-ка. Ну и названия у этих людей, язык сломаешь.
  Диалог затягивался- и Вернидуб , попрощавшись , вышел из родительского дома...
  Сейчас, спустя пять дней пути по поросшему лесом предгорью,он ни йоту не утратил уверенности в нужности своей миссии. Вдруг из-за деревьев проступил пейзаж, похожий на вид деревни людей.Торин сжал покрепче топор, поправил вещевой мешок и стал выбирать удобное место для наблюдения.Была ночь, и поэтому было логичным, что ,хоть прошло уже полчаса, никого разумного Торин не увидел.
Странным было другое .По улице бегали собаки, сновали гуси, куры, утки, под ближайшим забором подёргивался поросёнок, обдавая себя землёй,словно на улице было как минимум утро. Однако эта пастораль убедила Вернидуба в отсутствии засады или большой опасности. Он вышел на улицу и пошёл вдоль домов, оглядываясь и осматриваясь. Покосившиеся заборы, прохудившиеся крыши  , и ни души. Ничто не указывало на присутствие людей,кроме воткнутых в землю факелов высотой до 2 м с пламенем до метрана каждом .Улица была загадочной , убогой и величественной одновременно. "Ловушка?"Впереди показалось подобие площади,более широкое место улицы  округлой формы со следами торговых рядов и огромным столбом,служившим не то для пыток и казней,не то для ярмарочных развлечений,не то для более лёгких наказаний преступников.Но цепь на нём заржавела. Площадь тоже была залита мрачным,но достаточным,чтобы оглядеться,светом."Добрых полгода этим добром никто не пользовался.Что же здесь происходит?" Выпрямившись во весь свой невысокий в общем рост,гном прокричал:
-Эге-гей!! Есть кто живой?!!!Отзовитесь!
Лишь эхо вторило Торину.Недобрые предчувствия поселились в голове гнома,однако в такой обстановке они многим показались бы естественными.
Вдруг за спиной послышалось шуршание,медленное ,но настойчивое.Гном быстро обернулся, сжимая топор в руке и совершил полукруговое движение по максимальному радиусу.Головы двух зомби покатились в стороны,тела упали тут же. "Да ,это не маскарад, плоть мягкая" Торин оценивающе огляделся и заметил , что его пытаются окружить ещё пять живых мертвецов. Вернидуб совершил прыжок,перепрыгнув через первого ,оказавшись таким образом в кружке из трёх зомби. Отточенным круговым движением ещё три головы были лишены своих шей .. Два удара типа "маятник"- и два черепа оставшихся зомби треснули, словно ласточкины яйца. Больше желающих не было.
- Надо с утра сюда приходить.Может, кто живее покажется. Кстати,а что это за дом на той стороне?.
---------------Дом старосты
---

Отредактировано Вернидуб (Вторник, 14 декабря, 2010г. 00:28:37)

0

20

после скачка

Кавиль шёл по улице, чувствуя на себе взгляды людей. На себе, Хаккаровы подштанники! На себе, когда через спину Адада перекинуты четыре трупа адских гончих. Трое из них относительно небольшие, а тот, что лежит поближе к крупу - вожак, больше, всё ещё не покинувший этот мир. Проклятые люди, во все глаза смотрящие на ведьмака, проклятые твари, за которыми он полез и разодравшие плащ на несколько частей. Особенно сильно Белоглазый горевал о потере широкого капюшона, который мог скрыть все особенности его организма, включая рога. Теперь от него остались только обрывки, волочащиеся за ним и хотя бы частично убирающие капельки крови. У него болела вся правая сторона тела, начиная от руки, разорванной в плече, и заканчивая наполовину работающей ногой, наспех замотанной бинтами, изготовленными в полевых условиях из остатков разодранной рубашки. Выглядел сейчас ведьмак весьма плачевно, медленно хромая и половину веса передав Ададу, медленно идущему по левую руку. Садиться даже рядом с трупами этих тварей ведьмаку совсем не хотелось. Ещё меньше ему хотелось показывать свои рога кому то ни было, кроме него самого. Не было сил даже двигать хвостом - тот волочился по земле, нередко доставляя ведьмаку неприятные ощущения.
Хотя Кавиль и продолжал называть себя ведьмаком, но едва ли он теперь был им. Случившееся два месяца назад выбило его из колеи. Месяц на то, что бы вернуть себе себя и он снова занялся своими прямыми обязанностями, здраво рассудив, что ведьмаками не становятся, а рождаются. Плевать, если люди смотрят на него с затаённой надеждой на умерщвление, плевать, что ему дают едва ли половину обещанной награды, плевать, что нигде ему не рады. Он будет работать за двоих, даже за троих, принося людям радость. Пускай даже в таком ключе и облике мёртвых тварей. Всё равно радость будет, он знал это.
Сжав зубы ведьмак продолжал шагать вперёд по улицам, упрямо противодействуя силе притяжения и желанию рухнуть на землю, заснуть и забить гвоздь на всё, что происходит вокруг.

Площади у Калиновки не было, зато была свора этих гончий, что повадились нападать на округу, таскать еду и всячески измываться над людьми.
- Хей, я даже не прошу денег, - хриплый голос, спокойное выражение лица, да четыре трупа перед главой этого маленького места. - Дайте только лекаря, что бы я мог уехать отсюда живым, - подпаленные волосы, разорванный плащ, отсутствие рубашки, местами сожжёная ведьмачья куртка. Адад взволнованно переступал копытами, подставив сильную шею под руку хозяину. Прошло достаточно времени, что бы жеребец перестал бояться после "превращения". Со стороны собравшихся людей послышались смешки. Староста смотрел на него внимательно, словно надеясь, что он превратится в большого злогого демона и начнёт крошить всех направо и налево. Однако этого не происходило и он оставался безмолвен. Кавиль начал злиться, покрепче перехватывая шею животного. В конце концов он не выдержал и, сплюнув под ноги, начал поворачиваться, убираясь с пятачка перед домом старосты. Отвлёк его голос человека.
- Мы сохраним тебе жизнь взамен тех, что сохранил ты.
- Да идите вы все к Хаккару на хвост, - зло бросил ведьмак через плечо, делая первый шаг в сторону улиц. Да, конечно. "Они сохранят ему жизнь". В их устах это тоже самое, что "мы не выдадим тебя Инквизиции". Уж лучше бы он направился туда сразу, что бы разуверить их все в своей демонической натуре. Люди расступились перед ним, позади послышались недовольные возгласы, смотрели на Кавиля с каждой минутой всё более агрессивнее, словно не гончие, а он терроризировал округу в поисках еды.
- Люди, что б их... - прошедший месяц закалил его, словно личность ведьмака была мечом, а житейские неурядицы огнём. Плевать, как бы на него смотрели, он будет очищать земли от демонических тварей. И плевать, что он сам наполовину демон! Чёрный хвост взвился к седлу и сумкам, доставая флягу с остатками воды. Хватило едва ли на глоток. - Эй, где у вас тут колодец? Воды бы набрать... - никто вокруг даже не шелохнулся, породив новый сгусток злости в сознании. Вороной недовольно гугукнул и даже попытался ухватить протянувшего было к нему жадную руку, человека. Потянув за повод ведьмак остановил это стремление. Лечь и уснуть. Желательно навечно. Или оттяпать себе все болящие места. Неужели здесь нет никого, кто согласится работать с ним хотя бы за деньги?!

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Деревня Калиновка » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно